Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 19:16   #2747
Супер Модератор
 
Аватар для ВВ
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Ukraine
Родина:
Сообщений: 13,090
Сказал(а) спасибо: 18,276
Поблагодарили 18,699 раз(а) в 10,358 сообщениях
Репутация: 56107
Отправить сообщение для ВВ с помощью ICQ Отправить сообщение для ВВ с помощью AIM Отправить сообщение для ВВ с помощью MSN Отправить сообщение для ВВ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ВВ с помощью Skype™
По умолчанию

Ракета-носитель Atlas V успешно запущена с космодрома во Флориде


Ракета должна вывести на орбиту спутник NROL-42 Национального управления военно-космической разведки США

Запуск ракеты-носителя Atlas V со спутником NROL-42 Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США произведен с космодрома во Флориде. Об этом сообщила в воскресенье американская компания United Launch Alliance (ULA).
"Проверка завершена, команде дан сигнал "вперед" в 03:28 (10:28 мск)", - написала пресс-служба компании в своем Twitter.
Atlas V - двухступенчатая ракета-носитель среднего или тяжелого класса (в зависимости от конфигурации). Максимальная длина - 62,11 м (400-я серия) или 75,77 м (500-я), диаметр - 3,8 м, стартовая масса - от 334,5 т до 546,7 т.
Входит в семейство ракет-носителей Atlas, которое было создано на базе одноименной межконтинентальной баллистической ракеты (находилась на вооружении США до 1965 года). Предназначена для запуска различных космических аппаратов, в том числе военных спутников, автоматических межпланетных станций и др. Около 70% запусков составляют правительственные заказы.
__________________
Дякую Богу,що я не москаль
Правила форуму

ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D-Misha (18.10.2017)