Вернуться   Sat-madi.com.ua > Новости Сат-Тв > Новости каналов

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2019, 15:47   #411
Бывалый
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 3,300 раз(а) в 2,138 сообщениях
Репутация: 9910
По умолчанию

Украинский NewsOne стартовал на 13°E.

19 апреля текущего года довольно неожиданно на одном из транспондеров № 81 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK появилась трансляция популярной украинской информационной станции NewsOne. До сих пор она была доступна только со спутника Astra 4A (4,8 ° E) - как в SD разрешении, так и в последнее время в HD.



Технические параметры NewsOne:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: News One
PID V: 8091 (MPEG-2/SD)
PID A: 8092 (ukr)
PID PCR: 8091
SID: 14809
PID PMT: 8090
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)
__________________
Уважай себя и других, труд людей!

simon65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir59 (19.04.2019), ВВ (19.04.2019)
Рекламные ссылки:
Старый 24.04.2019, 11:26   #412
Супер Модератор
 
Аватар для Бакинец
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Баку
Родина:
Сообщений: 10,600
Сказал(а) спасибо: 6,195
Поблагодарили 14,350 раз(а) в 7,868 сообщениях
Репутация: 43060
По умолчанию

Интернет-сайт «Апостроф» запускает информационный телеканал

Издание обзавелось спутниковой лицензией на телевещание.

3 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проголосовал за выдачу спутниковой лицензии телеканалу «Апостроф TV» (ООО «Апостроф ТВ»). Телеканал будет сателлитом общественного-политического интернет-сайта «Апостроф», финансируемым Международным центром перспективных исследований (МЦПИ).

Юридическим лицом телеканала владеют главный советник МЦПИ Василий Филипчук (95%) и шеф-редактор информационного интернет-сайта «Апостроф» Светлана Шереметьева-Турчин. На сайте «Апострофа» указано, что ресурс «реализуется при участии и с использованием ресурсов» МЦПИ. Предприятие основано 23 октябре 2018-го, в уставном фонде указано 5000 гривен. Директором телеканала выступает Евгения Малиновская, которая также фигурирует как владелица благотворительного фонда «Рівність і взаємоповага».

«Апостроф TV» позиционируется как интернет-канал издания «Апостроф» с отдельным разделом на сайте «Апостроф» и каналом на YouTube, где, в частности, размещены различные интервью на политическую тематику, еженедельные итоговые программы информационного формата.

Решение о выдаче лицензии было принято со второй попытки единогласно и без обсуждения. Впервые вопрос выдачи лицензии телеканалу рассматривался на заседании 18 апреля, но был перенесен из-за отсутствия кворума (заседание покинули два члена регулятора – Валентин Коваль и Александр Ильяшенко).

МЦПИ – это общественная организация, основанная чешским Институтом открытого общества (Open Society Institute) в 1994 году. Исполнительным директором Центра значится Ольга Голубьева. Работа интернет-издания «Апостроф» началась 11 августа 2014-го. Редакцию проекта тогда возглавил Валерий Калныш – нынешний главред «Радио НВ». В первую команду «Апострофа» вошли 20 экс-сотрудников газеты «Коммерсантъ-Украина». За 5 лет издание неоднократно меняло шеф-редакторов и журналистов.

«Апостроф TV» – это шестой информационный телеканал, пролицензиорованный Нацсоветом за последние 4 месяца. Напомним, 6 марта спутниковой лицензией обзавелся телеканал под названием «Звездный», который якобы финансирует украинский бизнесмен, занимающийся медицинским бизнесом в Польше. 17 января регулятор проголосовал за выдачу спутниковой лицензии информационному телеканалу «Перший незалежний», связанному со львовским бизнесменом, спонсором ВО «Свобода» Игорем Кривецким. 20 декабря лицензия на спутниковое вещание досталась волынскому местному цифровому «12 каналу», который связан с совладельцем группы «Континиум», заместителем главы депутатской группы «Воля народа» Степаном Ивахивым. 13 декабря регулятор пролицензировал сразу два новостных телеканала – Ukrlive (связан с партией «Народный контроль» Дмитрия Добродомова) и полтавский телеканал «Останній бастіон» (финансируется аграрным бизнесменом).
__________________

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5Е - 15W)
Бакинец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir59 (24.04.2019), ВВ (24.04.2019)
Старый 25.04.2019, 16:05   #413
Модератор
 
Аватар для Aleksandr58
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: УКРАЇНА
Родина:
Сообщений: 16,601
Сказал(а) спасибо: 1,657
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 5,069 сообщениях
Репутация: 20179
По умолчанию

Телеканал NewsOne запускает новости на русском


25.04.2019
События развиваются намного быстрее, чем можно было предположить. Начиная с 29 апреля в эфире телеканала NewsOne появятся два русскоязычных новостных блока – в 17:00 и 23:00.

Согласно заявлению вещателя, нововведение является ответом на многочисленные просьбы телезрителей, а также борьбой за «свободу слова и права телезрителей получать полную и объективную информацию в удобной для них форме».

Надеюсь, с этими нововведениями канал укладывается в предусмотренные законом 75% новостей в слоте 07:00-18:00, иначе придется ему рассказывать о «свободе слова» сотрудникам Нацсовета.
__________________

Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD
4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53° ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Aleksandr58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir59 (25.04.2019), ВВ (16.05.2019)
Старый 30.04.2019, 08:28   #414
Бывалый
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 3,300 раз(а) в 2,138 сообщениях
Репутация: 9910
По умолчанию

30.04.19

Украинская станция UA ТВ с турецкого спутника


На турецкой спутниковой системе Turksat неожиданно появилась украинская телевизионная станция UA TV. Передача транслируется бесплатно в режиме FTA ,прием возможен в Центральной Европе.

UA TV пока что транслирует для телезрителей в Европе на Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Теперь можно вещание UA TV FTA настроить в пакете спутникового оператора Turksat. Программа запущена в формате MPEG-4 в SD разрешении.

UA TV приносит новости и информацию из Украины и о Украине. Станция каждый час транслирует новости на украинском, английском, рустинском, арабском и крымскотатарском языках.

Вещание станции состоит из программ собственного производства о текущих событиях в Украине,Востоке и Крыма, о прогрессе экономических реформ, успехах в науке и культуре, о известных украинцах, истории, природе и туристических достопримечательностях Украины.
Станция транслируется кабельными операторами в Азербайджане, Болгарии, Грузии, Израиле, Канаде, США, Германии, Латвии, Молдове и Польше.

Технические параметры - UA TV:

• Turksat 3A (42°E), част. 12,685 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
__________________
Уважай себя и других, труд людей!

simon65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir59 (30.04.2019), ВВ (16.05.2019)
Старый 14.05.2019, 14:51   #415
Бывалый
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 3,300 раз(а) в 2,138 сообщениях
Репутация: 9910
По умолчанию

Украинский канал СТБ закодирует Евровидение

Украинский коммерческий телеканал СТБ информирует операторов о кодировании сигнала на спутнике Amos 3 (4°W). 14, 16 и 18 мая текущего года в эфире канала будет транслироваться ежегодный музыкальный конкурс Евровидение, который в этом году пройдет в Тель-Авиве, Израиль. Вещание в это время будет закодировано в системе BISS.

Вещатель в письме операторам сообщает, что на период трансляции Евровидения, сигнал со спутника Amos 3 (4°W), частота 11,175 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) будет закодирован в системе BISS.

Если для ретрансляции программ СТБ Вы используете сигнал со спутника, просим провести соответствующие настройки в приемном оборудовании вашей головной станции.

Спутниковые платформы Xtra TV и Viasat Ukraine вероятно запустят отдельное вещание СТБ со своих транспондеров. Так было в прошлом году.
__________________
Уважай себя и других, труд людей!

simon65 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВВ (16.05.2019)
Старый 15.05.2019, 23:45   #416
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 415
По умолчанию

4,8°E: В FTA запускается региональный канал Central

С 15 мая этого года спутниковое вещание с позиции 4,8 ° E, начал kanal Central (Centralnij). Это региональная телевизионная станция, выходящая из города Полтава в центрально-восточной части Украины, на реке Ворскла. До сих пор она была доступна наземно, в цифровом формате в своем регионе. Внимание привлекает логотип канала, который напоминает русский канал TV Centr.

Central транслируется без кодировки (FTA) с изображением MPEG-2/SD на транспондере DVB-S/QPSK. В мультиплексе мы найдем только украинские каналы, в частности, Espreso TV, News One, Glas, Karavan TV, Natali, RADA i ZIK.

Телезрители центрального канала узнают самые свежие новости и репортажи из региона. Предложения дополняют разнообразные собственные программы и сериалы. Станция транслирует 24 часа в сутки. Ее вещательной компанией является студия Misto, которая недавно провела ребрендинг своего канала, ранее известного как Misto.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: CENTRAL
PID V: 6526 (MPEG-2/SD)
PID A: 6527 (ukr)
PID PCR: 6526
SID: 6525
PID PMT: 6525
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
vasya1970 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
simon65 (18.05.2019)
Старый 16.05.2019, 22:37   #417
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 415
По умолчанию

КРРТ перенесет профилактическое отключение каналов из-за инаугурации

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения перенесет профилактические работы на телевышках, запланированные на 20 мая.«Ранее Концерн РРТ планировал 20 мая с 2:00 до 14:00 профилактику на предприятиях Концерна РРТ и с 2:00 до 12:00 профилактические работы на станции спутниковой связи телеканала СТБ (с которой на спутнике вещает не только СТБ, но и ряд других украинских каналов) с полным прекращением вещания», — передает ресурс.
КРРТ отложит профилактику в связи с инаугурацией новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Таким образом телеканалы смогут транслировать событие в прямом эфире.
Отмечается, что профилактические работы будут перенесены с 20 мая на 27 мая.
vasya1970 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
simon65 (18.05.2019)
Старый 17.05.2019, 10:41   #418
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,389 раз(а) в 31,177 сообщениях
Репутация: 151177
По умолчанию

Евгений Лященко покидает пост директора «Медиа Группы Украина». Его заменит Евгений Бондаренко


Директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко принял решение уйти из компании и развивать карьеру вне Группы. В ближайшее время к обязанностям директора холдинга приступит Евгений Бондаренко, ранее занимавший пост операционного директора в StarLightMedia. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе холдинга,

«“Медиа Группа Украина” – уникальный медиа-холдинг, объединяющий активы, которые являются лучшими в своих сегментах. Мы благодарны Евгению Лященко за то, что ему удалось собрать команду опытных, творческих и нацеленных на победы профессионалов. Евгений инициировал немало эффективных изменений в холдинге, которые смело отвечали на вызовы рынка и позволили нам достичь и удержать лидерские позиции. Определены масштабные планы развития “Медиа Группы Украина” на ближайшие годы и, уверен, что команда способна их успешно реализовать», – говорит Александр Баринов, глава Наблюдательного совета «Медиа Группы Украина».

Сам Евгений Лященко, заявил, что за годы работы в группе он, прежде всего, получил доказательство того, что собрать и сплотить команду мечты – реально.

«“Медиа Группа Украина” за годы моего руководства пережила не один кризисный период, но каждый раз мы становились сильнее и удивляли коллег, конкурентов и себя, доказывая, что нет ничего невозможного. Благодарен каждому члену команды за то, что были рядом в этот важный период в моей жизни. Мы смогли многое сделать вместе», — резюмировал господин Лященко.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
simon65 (18.05.2019), ВВ (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 16:20   #419
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 415
По умолчанию

Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ушли с канала «112 Украина»
17.05.2019
Рано или поздно это должно было случиться: Алеся Бацман сообщила, что вместе с коллегой и мужем Дмитрием Гордоном покидает телеканал «112 Украина». Причиной такого решения (вы удивитесь!) стала смена собственника вещателя, и последний выпуск программы «Бацман» уже вышел в его эфире.

[SPOILER]О судьбе проекта «Гордон» Алеся не сообщила, зато подробно описала мотивы своего ухода:

Друзья, сегодня была последняя программа “Бацман”, которая вышла на “112 Украина”. Мы с Дмитрием Гордоном покидаем канал. Дима в эфире уже прокомментировал это наше решение. О своих мотивах я расскажу ниже. В 2017 году меня пригласили на канал делать свой формат Егор Бенкендорф (Egor Benkendorf) и Сергии Логунов (Sergii Logunov), люди, которых я уважаю и люблю. Так как я привыкла к журналистским заповедникам и к тому, что мою свободу слова не ограничивает никто, кроме меня самой, мы договорились, что канал не платит мне деньги, но абсолютно не вмешивается в то, что я делаю – ни в выбор моих гостей, ни в то, о чем мы говорим в программе. Канал предоставляет мне прайм-тайм и все свои технические возможности. Я бесплатно делаю для них высококлассный резонансный продукт, который, как правило, по рейтингам бил всех конкурентов. Пока 112 не перешел к Виктору Медведчуку, их редакционная политика в большинстве случаев совпадала с моим видением ситуации в обществе. После стартового большого интервью Медведчука 112 каналу, первым спонтанным желанием было уйти. Понятная эмоция человека, который не хочет ничего общего иметь с ценностями и идеями, которые насаждает Виктор Медведчук. Но как журналист, как гражданин, и главное, как медиаменеджер, я всегда выступала за то, что доносить свою точку зрения, рассказывать людям правду, нужно с любых информационных площадок, даже, если они тебе не нравятся. Потому что уйти легче всего, и таким образом, дать возможность заполнить все пространство и завладеть мозгами людей кремлевской идеологии “русского мира” в исполнении Медведчука. Надо отдельно сказать, что условия нашего договора невмешательства в то, что я делала на канале, менеджментом 112 не нарушались, поэтому в моих программах постоянно звучали неприятные вещи для уха Медведчука и Порошенко (сейчас поймете, почему я о нем тоже пишу). Плюс, редакция канала еженедельно приглашала меня, как гостя в прайм-тайм, где я также не сдерживала себя в оценках ни Виктора Владимировича, ни Петра Алексеевича. Правда, как гостя, в эфир накануне выборов приглашать перестали. “Странно”, - подумала я, ведь у меня, как у спикера, были самые высокие в своем слоте телерейтинги. Потом выяснилось, что это был запрет со стороны собственника и действующего президента звать меня в эфир, как гостя. Признаться, такое внимание не могло мне не польстить ☺ Но наступает момент, когда кроме информационной работы, требуются решительные действия. Виктора Медведчука на обоих его каналах в последние дни стало настолько неприлично много, что мое дальнейшее пребывание и выход в эфир на них я считаю для себя контрпродуктивными и вредными. Я ухожу с легким сердцем и хорошим настроением. Тупой фейк “Гордон и Смешко – люди Медведчука, раз пиарятся на его канале”, как технология запущенный во время выборов, чтобы попытаться понизить рейтинги Игоря Смешко, зародил сомнения в каком-то количестве и адекватных людей. А любой фейк нужно разбивать не только словами, но и делами, что мы сегодня и сделали! Я очень благодарна Егору и Сергею, я очень благодарна всей творческой команде 112 канала, с которыми мы эти два года сотрудничали, и со многими успели подружиться. Ребята, если что, у интернет-издания “ГОРДОН” всегда открыты двери для талантливых и порядочных журналистов
vasya1970 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
simon65 (18.05.2019)
Старый 24.05.2019, 17:07   #420
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,389 раз(а) в 31,177 сообщениях
Репутация: 151177
По умолчанию

Госстат насчитал в Украине 2,9 млн абонентов платного телевидения
24 Май, 2019


Государственная служба статистики Украины опубликовала новые данные о количестве абонентов многоканального платного телевидения и интернет-связи по состоянию на 1 апреля 2019 года. Данные собраны без учета территории АР Крым и Севастополя, а также части зоны проведения ООС.

Согласно отчёту Госстата в Украине насчитывается 2,542 млн абонентов кабельного телевидения. Приведённые данные свидетельствуют, что Киев, Днепропетровская и Одесская области являются лидирующими регионами по количеству кабельных абонентов.

Услугами операторов платного спутникового телевещания пользуются 81,3 тыс подписчиков. Также сообщается о 281,1 тыс пользователях, которые смотрят платное интерактивное телевидение. Всего же к сервисам многоканального платного телевидения подключены 2,904 млн абонентов.

В соответствии со статистическими данными, город Киев, Днепропетровская и Одесская области также лидируют по количеству интернет-абонентов – 1,714 млн, 1,116 млн и 268,1 тыс соответственно. В целом же в Украине насчитывается 26,380 млн пользователей интернета. Это на 1,2% (на 313 тыс) больше, чем в начале текущего года.

Напомним, по состоянию на 1 января 2019 года услуги операторов кабельного телевидения принесли доход в сумме 2,076 млрд. грн., а интернет-услуги – 12,273 млрд. грн.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!