Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2020, 15:03   #1031
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

С вином и желанием забеременеть: сегодня самой красивой биатлонистке мира – 30 лет

Последние два сезона итальянской красотке Доротее Вирер нет равных в соревнованиях стреляющих лыжниц

Сегодня, 3 апреля, день рождения отмечает лучшая и, по многим опросам, самая красивая биатлонистка мира Доротея Вирер. Обворожительной итальянке, страна которой сейчас лидирует в печальном рейтинге жертв коронавируса, исполняется 30 лет. Юбилей Доротея празднует, находясь на самоизоляции.

"Я не выходила из дома после возвращения из Финляндии, где проходил последний этап Кубка мира. Как и остальные итальянцы, мы находимся на карантине две недели. Сейчас у нас складывается странная ситуация. Ничего нельзя делать, просто оставайся дома. На улицу можно выходить лишь в магазин за продуктами. Все это напоминает какой-то ужасный фильм. Пока неизвестно, сколько еще придется сидеть дома. Будет это еще четыре, шесть или еще больше недель. У меня появилось много свободного времени, а дел немного. Я играю в домохозяйку. Конечно, есть более интересные вещи, но пока приходится жить так. Я готовлю, пью вино, это весело. Вообще, употребление вина – хороший способ скоротать время", – рассказывает о своем праздничном быте Доротея Вирер.

Напомним, Доротея Вирер -обладательница Кубка мира по биатлону двух последних сезонов. Кроме того, она – трехкратная чемпионка мира и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в смешанной эстафете.

Как мы писали ранее, на карантине Доротея Вирер задумалась о детях. "Я бы хотела пять. Но посмотрим, может быть, я остановлюсь после первого, – говорит итальянская биатлонистка. – Не знаю, отдала бы я их в биатлон или нет. Я бы не хотела, чтобы на них давили большие ожидания".
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (03.04.2020)
Рекламные ссылки:
Старый 06.04.2020, 12:53   #1032
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Шестикратная чемпионка мира в эстафетах Сулемдаль объявила о завершении карьеры

Норвежка планирует заняться образованием и стать инженером.

Норвежская биатлонистка Сунневе Сулемдаль объявила о завершении карьеры. 30-летняя спортсменка осенью займется собственным образованием, планируя стать инженером.

Сулемдаль шесть раз становилась чемпионкой мира в различных эстафетах. В последний раз она побеждала вместе с норвежской командой в феврале на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве. Также у норвежки 2 победы и 4 подиума в личных соревнованиях.

Ранее сообщалось, что со следующего сезона в биатлон перейдет шведская лыжница Стина Нильссон, олимпийская чемпионка 2018 года.

Прошедший Кубок мира по биатлону спортсмены завершили досрочно из-за эпидемии коронавируса. Большой хрустальный глобус выиграла итальянка Доротея Вирер.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (06.04.2020)
Старый 08.04.2020, 21:47   #1033
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Должность главного тренера сборной России по биатлону могут вновь упразднить
8 апреля 2020 г., 12:45



Должность главного тренера сборной России по биатлону может быть упразднена. Об этом заявил ТАСС президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев. С 2012 по 2014 год национальная команда уже функционировала без главного тренера.

"Рассматривался вопрос необходимости должности главного тренера. Пока голоса распределились 50 на 50. Есть мнение, что она и вовсе не нужна. Мы отправили этот вопрос на доработку, чтобы тренерский совет дал оценку встречным предложениям", - сказал Драчев.

Во вторник состоялось заочное заседание правления СБР, оно рассмотрело рекомендации тренерского совета по формированию тренерского штаба сборных команд на следующий сезон. Утверждение тренерского состава сборной России на следующий сезон намечено на 10 апреля, когда правление СБР соберется в следующий раз.

На сегодняшний день главным тренером сборной России по биатлону является Анатолий Хованцев. 70-летний специалист занимает эту должность последние два года.

Драчев также сообщил, что мужская и женская сборные России по биатлону могут начать проводить совместные тренировочные сборы.

"Есть предложение объединить мужскую и женскую команды, чтобы они работали вместе. Это позволит отрабатывать сингл-микст, смешанные эстафеты, масс-старты. Во всех этих гонках нужны навыки контактной работы. Смешанные эстафеты проводятся часто, они приносят много очков в зачет Кубка наций, а мужская и женская команды по ходу последних двух сезонов у нас встречались только во время этапов Кубка мира. Так что рассмотрим вариант проведения совместных сборов", - сказал он.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (08.04.2020)
Старый 09.04.2020, 09:35   #1034
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Президент ФБУ Владимир Брынзак рассказал, как относится к коронавирусу, и находятся ли спортсмены в зоне риска

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, как относится к коронавирусу, и чем во время карантина занимаются украинские биатлонисты. Ранее глава ФБУ сообщал, что тренер мужской сборной Юрай Санитра может возглавить и женскую команду.

"Все очень запутанно. Паника вокруг оптимизма не добавляет. Читаю в интернете разные мнения. Кто-то считает, что эта ситуация надуманна, мол, много людей умирают от разных болезней, но о них не пишут так, как о коронавирусе. С другой стороны – количество зараженных в мире вызывает большие опасения. Что будет дальше, никто не знает. Спортсмены все в отпуске. Кто-то катается на лыжах в Буковеле, как Дима Пидручный. Остальные по домам – кто раны зализывает, кто занимается своим здоровьем. Кто-то просто отдыхает".

Прокомментировал Брынзак и слова Елены Пидгрушной, которая заявила, что у спортсменов ослаблен иммунитет, поэтому они в зоне риска во время пандемии: "У нас есть доктор, который находится в постоянном контакте с членами сборной Украины. Мы считаем, что все под контролем, а дальше всё зависит от самих ребят. Они должны пить витамины, которые им предписывают, и соблюдать другие меры предосторожности на карантине".

"Я последний раз был за границей в феврале на чемпионате мира в Антхольце. Проходил ли после этого самоизоляцию? Не знаю, уже больше месяца прошло после возвращения. Все нормально, никаких симптомов. Я пил воду в санатории, потом ездил в Буковель. Чем занимаюсь на карантине сейчас? Вот в данный момент плаваю в бассейне", — цитирует Брынзака Meta Ratings.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (09.04.2020)
Старый 19.04.2020, 17:50   #1035
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Фуркад по ошибке получил главный приз биатлонного сезона
18 апреля 2020 г., 13:10



Международный союз биатлонистов по ошибке отправил приз за победу в общем зачете Кубка мира - Большой хрустальный глобус - Мартену Фуркаду вместо норвежца Йоханнеса Бё, рассказал завершивший карьеру француз, комментарий которого приводит L'Equipe.

- Биатлонист Фуркад выиграл последнюю гонку в карьере, но остался без победы в общем зачете Кубке мира

31-летний Фуркад объявил о завершении карьеры в марте. По итогам завершившегося сезона он стал победителем зачетов спринта и индивидуальных гонок, за что полагается Малый хрустальный глобус. Этот приз в итоге был отправлен Бё, который во второй раз в карьере стал победителем общего зачета.

"Большой хрустальный глобус должен был быть отправлен Йоханнесу, но был прислан мне, а мой малый глобус, за победу в индивидуальном зачете, - ему. Я предложил ему оставить трофеи, он особо не возражал", - рассказал Фуркад.

Фуркад является рекордсменом по количеству побед в Кубке мира (7). Француз 13 раз становился чемпионом мира, по этому показателю он занимает второе место после норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который побеждал 20 раз, при этом оба спортсмена лидируют по числу личных наград на мировых первенствах (11). Пять раз Фуркад выигрывал золото Олимпийских игр, дважды - серебро.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 21:20   #1036
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
20 апреля 2020 г., 16:08



Правление Союза биатлонистов России (СБР) на очередном заседании утвердило состав тренерских штабов мужской и женской национальных сборных на следующий сезон. Заседание прошло в понедельник в режиме видеоконференции из-за распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба СБР, тренерский штаб основного состава мужской сборной составили Роберт Кабуков, Максим Максимов и Артем Истомин. В тренерский штаб основного состава женской сборной вошли Владимир Королькевич и Николай Загурский.

Резервный состав мужской сборной будут готовить Николай Князев, Алексей Волков и Дмитрий Шукалович, с женской командой будут работать Сергей Коновалов и Евгений Куваев. Старшим тренером по резерву утвержден Николай Большаков.

Вице-президенту СБР Валерию Польховскому, выдвинутому на должность главного тренера сборной России, поручено организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с министерством спорта РФ и совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных до 27 апреля 2020 года представить на утверждение правлению списочный состав спортсменов на подготовку к сезону-2020/21.

В прошлом сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, женской - Виталий Норицын.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 21:34   #1037
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

В IBU представили календарь следующего сезона Кубка мира

Чемпионат мира пройдет в Поклюке, Пекин примет предолимпийскую неделю

В IBU представили календарь следующего сезона Кубка мира
Представлен календарь нового сезона Кубка мира / Фото - norwayomega.com
Международный союз биатлонистов представил календарь следующего сезона Кубка мира, при этом в IBU отметили, что следят за ситуацией с коронавирусом и, в случае надобности, будут вноситься изменения.

Календарь Кубка мира-2019/20 по биатлону

1-й этап. Контиолахти, Финляндия
28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
28 ноября – индивидуальная гонка (женщины)
29 ноября – спринт (мужчины)
29 ноября – спринт (женщины)

2-й этап. Эстерсунд, Швеция
3 декабря – спринт (мужчины)
3 декабря – спринт (женщины)
5 декабря – гонка преследования (мужчины)
5 декабря – эстафета (женщины)
6 декабря – эстафета (мужчины)
6 декабря – гонка преследования (женщины)

3-й этап. Хохфильцен, Австрия
11 декабря – спринт (женщины)
11 декабря – спринт (мужчины)
12 декабря – эстафета (женщины)
12 декабря – гонка преследования (мужчины)
13 декабря – гонка преследования (женщины)
13 декабря – эстафета (мужчины)

4-й этап. Анси, Франция
17 декабря – спринт (мужчины)
18 декабря – спринт (женщины)
19 декабря – гонка преследования (мужчины)
19 декабря – гонка преследования (женщины)
20 декабря – масс-старт (мужчины)
20 декабря – масс-старт (женщины)

5-й этап. Оберхоф, Германия
7 января – спринт (женщины)
8 января – спринт (мужчины)
9 января – гонка преследования (женщины)
9 января – гонка преследования (мужчины)
10 января – смешанная эстафета
10 января – сингл-микст

6-й этап. Рупольдинг, Германия
13 января – спринт (мужчины)
14 января – спринт (женщины)
15 января – эстафета (мужчины)
16 января – эстафета (женщины)
17 января – масс-старт (мужчины)
17 января – масс-старт (женщины)

7-й этап. Антхольц, Италия
21 января – индивидуальная гонка (женщины)
22 января – индивидуальная гонка (мужчины)
23 января – масс-старт (женщины)
23 января – эстафета (мужчины)
24 января – эстафета (женщины)
24 января – масс-старт (мужчины)

Чемпионат мира. Поклюка, Словения
10 февраля – смешанная эстафета
12 февраля – спринт (мужчины)
13 февраля – спринт (женщины)
14 февраля – гонка преследования (мужчины)
14 февраля – гонка преследования (женщины)
16 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
17 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
18 февраля – сингл-микст
20 февраля – эстафета (женщины)
20 февраля – эстафета (мужчины)
21 февраля – масс-старт (женщины)
21 февраля – масс-старт (мужчины)

8-й этап. Пекин, Китай
26 февраля – 1 марта
26 февраля – эстафета (женщины)
27 февраля – эстафета (мужчины)
28 февраля – спринт (женщины)
28 февраля – спринт (мужчины)
1 марта – гонка преследования (женщины)
1 марта – гонка преследования (мужчины)

9-й этап. Нове Место, Чехия
11 марта – спринт (мужчины)
12 марта – спринт (женщины)
13 марта – гонка преследования (мужчины)
13 марта – гонка преследования (женщины)
14 марта – смешанная эстафета
14 марта – сингл-микст

10-й этап. Холменколлен, Норвегия
18 марта – суперспринт (женщины)
18 марта – суперспринт (мужчины)
20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
21 марта – масс-старт (женщины)
21 марта – масс-старт (мужчины)
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (20.04.2020)
Старый 12.05.2020, 23:04   #1038
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Санитра: «Буду отвечать за две команды и принимать решения. Не хочу быть тренером только на бумаге»

В мае у словака прибавилось ответственности за женскую сборную.

Главный тренер национальной команды Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о планах на работу с обеими сборными страны.

В начале мая словак, который долгое время тренирует мужскую сборную, возглавил и женскую команду.

«Спортсменам нужно понять мою систему работы. Я базирую свою работу на дисциплине, ответственности и выполнении программы, которую мы сделаем. Хочу быть тренером всех спортсменов. Я буду очень много интересоваться тренировками Джимы и Пидгрушной у Уроша Велепца, а также Анастасии Меркушиной у Олега Меркушина», — рассказал Юрай.

«Хочу с ними много общаться и говорить о тренировках. Я буду иметь для них некоторые предложения, чтобы все чувствовали, что мы одна команда, которая имеет одну цель — показывать хорошие результаты и радовать людей Украины».

Прокомментировал Санитра и кадровые перспективы обоих коллективов.

«Буду иметь в команде Виту и Валю Семеренко. Очень рад, что вместе с ними будет готовиться и Екатерина Бех, и Дарья Блашко, и Юлия Журавок. По поводу Елены — она приняла решение, что хочет готовиться вместе с Джимой и Урошем. Я не против этого, если им будет лучше готовиться по этой программе».

«По поводу мужской команды скажу, что там легче, потому что я уже четыре года работаю с этими ребятами. В этом сезоне я сделал маленькую коррекцию в количестве спортсменов. Буду иметь уже в основной команде только семь спортсменов: Пидручный, Прима, Семенов, Ткаленко, Дудченко, Цымбал и Лесюк».

«Я хочу и дальше держать в команде Б такую линию, чтобы каждый год дополнять одного молодого спортсмена, потому что там есть возможность на Кубках IBU получить опыт».

Приоритетной целью для обеих команд словак называет подготовку к зимней Олимпиаде в Пекине, которая состоится в 2022 году.

«Задача — приготовить мужскую и женскую команды к Олимпийским играм в Пекине. Мне не будет интересно имя или кто что сделал, или кто что сказал. Для меня будут интересны результаты и уровень спортсмена. Чтобы все чувствовали, что в команде каждый имеет право, но имеет и обязанность отвечать за себя».

«Я буду отвечать за две команды и за результаты. Поэтому буду принимать решения. Не хочу быть тренером только на бумаге».

В течение предыдущего розыгрыша Кубка мира по биатлону сборная Украины добыла две серебряные и одну бронзовую награды. Напомним, что женская команда Украины заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (13.05.2020)
Старый 21.05.2020, 14:58   #1039
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Кабмин выделит 70 миллионов гривен на строительство биатлонной трассы в Карпатах

Базироваться комплекс будет в Ивано-Франковской области.

Кабинет Министров Украины согласился выделить 70 миллионов гривен на строительство современного биатлонного комплекса в Карпатах.

Средства получит городской бюджет города Яремче для строительства трассы в селе Поляница в Ивано-Франковской области.

«Биатлонисты всегда приносят Украине награды на международных соревнованиях, поэтому строительство спортивных комплексов европейского уровня очень важно для нашей страны.

Когда мы достроим вторую очередь комплекса, то уже сможем проводить там украинские соревнования и сборы, чтобы наши спортсмены не выезжали за границу, а могли тренироваться в родной стране», — заявил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Строительство биатлонного комплекса в Карпатах стартовало в 2019 году.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить 25 спортивных объектов для каждой области Украины.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:46   #1040
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Йоханнес Люкас прокомментировал выступление олимпийской чемпионки в лыжных гонках Стины Нильссон в первых биатлонных соревнованиях.

«Кто-то лучше выступил на лыжероллерах, кто-то - в стрельбе. В конечном итоге все примерно равны. Для Стины всё прошло очень позитивно. Для нее было очень захватывающе впервые поучаствовать в соревнованиях с биатлонистами», - сказал Люкас.
Изображения
Тип файла: jpg orig_491468.jpg (47.7 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!