Вернуться   Sat-madi.com.ua > Гостинная > Архив

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 10:49   #1
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию Новости футбола. АПРЕЛЬ.



У вратаря "Спартака" нашли множественные переломы костей лица

Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань в результате инцидента во время матча в Лужниках в субботу получил множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение мозга, сообщается на сайте клуба.

Как указывается в сообщении, Дикань получил перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением и сотрясение головного мозга. Спортсмен находится в состоянии средней тяжести, его постоянно наблюдают нейрохирург и невропатолог.

Напомним, травму Дикань получил во время игры с питерским "Зенитом" в 37-м туре чемпионата России. В середине второго тайма со вратарем спартаковцев столкнулся Александр Кержаков, который нанес Диканю удар коленом в лицо. Как отмечает "Эхо Москвы", вратарь ушел с поля не сразу, а лишь после пропущенного гола.

Сам Кержаков подчеркнул, что с его стороны злого умысла не было, и нанести травму Диканю он не хотел. "Просто была очень высокая скорость, и я физически не успел убрать ногу", - пояснил зенитовец.

Между тем главный тренер "Спартака" Валерий Карпин намерен подать жалобу в КДК в связи с инцидентом. "Будем требовать такие же санкции, как и в случае с Веллитоном. Подавать жалобы на судейство у нас, к сожалению, нельзя", - цитирует тренера интернет-издание "Чемпионат.com".

Карпин имел в виду дисквалификацию спартаковского форварда на шесть матчей, решение о которой было принято в сентябре 2011 года. Тогда Веллитон был наказан за то, что в столкновении нанес серьезную травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. Как сообщалось, при рассмотрении дела Веллитона КДК РФС учел обращения ЦСКА, "Динамо" и "Зенита", которые потребовали применить к игроку максимальные санкции.

"Спартак" проиграл субботний матч "Зениту" со счетом 1:2.
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Рекламные ссылки:
Старый 01.04.2012, 10:58   #2
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



После матча "Спартак" - "Зенит" задержаны более 150 болельщиков

Число болельщиков, задержанных вечером 31 марта после футбольного матча московского "Спартака" и питерского "Зенита", превысило 150 человек. Об этом агентству "Интерфакс" рассказали в пресс-службе Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России.

Большинство из задержанных в районе московского стадиона "Лужники" находились в состоянии алкогольного опьянения, пытались пронести на стадион алкоголь либо участвовали в мелком хулиганстве. Почти все будут привлечены к административной ответственности.

Сообщается и об одном пострадавшем полицейском. Как поясняет РИА Новости, он вмешался в драку между двумя фанатами и получил травму ноги. Дебошир, причинивший вред здоровью офицера полиции, задержан, подчеркнули в пресс-службе ЦСН ГУ МВД.

Напомним, в субботу "Зенит" в 37 туре чемпионата России по футболу выиграл у московского "Спартака" со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Всего порядок на матче обеспечивали более 4 тысяч сотрудников московской полиции, в том числе примерно 500 бойцов ОМОН и около 2 тысяч военнослужащих внутренних войск. Из 40 тысяч болельщиков, присутствовавших на игре, около 4200 оказались фанатами "Зенита".
vladimir59 вне форума  
Старый 01.04.2012, 11:23   #3
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Тьерри Анри сделал первый хет-трик в Америке

Французский нападающий Тьерри Анри сделал первый хет-трик в американской Главной лиге футбола (MLS), сообщается на сайте клуба "Нью-Йорк Ред Буллс", за который выступает француз. Анри трижды отличился в матче против канадского клуба "Монреаль Импакт".

Этот Матч состоялся 31 марта и закончился со счетом 5:2 в пользу "Ред Буллс", причем по ходу встречи команда Анри проигрывала 1:2. Помимо Анри, в составе нью-йоркского клуба отличились Кенни Купер и Мехди Балуши, голевой пас которому отдал французский нападающий.

Хет-трик Анри стал первым для американского клуба за последние шесть лет, последний раз три гола в одном матче игрок "Ред Буллс" забил 14 октября 2006 года. После победы над "Импакт" нью-йоркская команда занимает второе место в Восточной конференции с 6 очками.

Тьерри Анри перешел в "Нью-Йорк Ред Буллс" в 2010 году. По итогам регулярного чемпионата MLS сезона-2011 французский нападающий занял третье место в списке лучших бомбардиров с 15 голами.
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Старый 01.04.2012, 11:28   #4
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Погребняк получил травму в матче чемпионата Англии

Нападающий футбольной сборной России Павел Погребняк, защищающий цвета "Фулхэма", пропустит несколько дней из-за травмы, которую он получил в последней в игре своего клуба против "Норвич Сити".

Российский форвард "дачников" получил повреждение и был заменен на 35-й минуте. К этому моменту хозяева поля вели в счете 2:0, а в итоге победили с результатом 2:1.

Как сообщил главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол, у Погребняка вывих лодыжки, но футболист должен вернуться в строй уже в ближайшее время.

"Павел вывихнул лодыжку в результате подката, мы ожидаем, что он вернется в наши ряды через несколько дней", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

В данный момент "Фулхэм" находится на 11-й позиции в таблице чемпионата Англии, имея в своем акти
vladimir59 вне форума  
Старый 01.04.2012, 11:32   #5
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию




Лидер "Манчестер Сити" получил травму, играя с трехлетним сыном

Лучший бомбардир "Манчестер Сити" аргентинец Серхио Агуэро получил травму, играя со своим трехлетним сыном. Из-за досадного недоразумения он не сможет принять участие в ближайшем матче чемпионата Англии против "Сандерленда".

Зять Диего Марадоны решил прокатиться на детском мотоцикле и неудачно упал, в результате чего повредил ногу. После этого Агуэро решил заняться самолечением и несколько раз распылил на поврежденную конечность замораживающий спрей. В результате этих действий на ноге аргентинца появились многочисленные волдыри, сообщает Daily Mirror.

Правда существует и другая версия травмы: Агуэро споткнулся выходя из клубного автобуса.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини предпочел не распространяться при каких обстоятельствах аргентинец получил повреждение.

"Это глупая травма. Пока невозможно определить сколько времени ему потребуется на восстановление: один день, два, десять, четырнадцать. Я не хочу вдаваться в подробности, как он эту травму получил, но он точно не сыграет с "Сандерлендом", - приводит слова итальянца Sky Sports. - Надеюсь, он восстановится к игре с "Арсеналом" на следующей неделе".

Любопытно, что совсем недавно один из игроков "Арсенала" Лоран Косьелни получил нелепую травму во сне, поэтому возможно, что в игре "Арсенал" - "Манчестер Сити" не смогут принять участие сразу две "бриллиантовые ноги".
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Старый 02.04.2012, 13:00   #6
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Леверкузенский "Байер" уволил главного тренера

Главный тренер леверкузенского "Байера" Робин Дутт был уволен, после того как его команда потерпела пятое поражение подряд, сообщается на сайте "Байера". Место наставника клуба займет бывший игрок "Байера" финн Сами Хююпя, помогать ему будет бывший тренер молодежного состава клуба Саша Левандовски.

Дутт был уволен на следующий день после поражения "Байера" в чемпионате Германии: команда дома проиграла "Фрайбургу" со счетом 0:2. "Мы были вынуждены действовать, команде нужны изменения, новый импульс, который позволит нам выполнить в этом сезоне задачу выхода в еврокубки", - заявил директор клуба Вольфганг Хольцхаузер, комментируя увольнение Дутта.

Сейчас "Байер" занимает шестое место в чемпионате Германии, в то время как для выхода хотя бы в Лигу Европы команде необходимо закончить сезон на пятой строчке турнирной таблицы.

Комментируя свое назначение, Хююпя, для которого это первый тренерский пост, заявил, что хорошо знает "Байер" и верит в него. "Вместе с Сашей Левандовски я хочу навести порядок в команде, которая в последнее время выступает не на том уровне, на каком она способна, и привести ее к новым победам", - заявил финн.

Робин Дутт возглавлял команду с июля 2011 года. Под его руководством в сезоне 2011-12 "Байер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее в 1/8 финала этого турнира команда Дутта уступила "Барселоне" с общим счетом 2:10 по сумме двух матчей. Второй матч против каталонской команды, закончившийся со счетом 1:7, стал первым в серии поражений, закончившейся отставкой Дутта.
vladimir59 вне форума  
Старый 02.04.2012, 13:14   #7
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Руни хочет "утереть нос" Манчестер Сити

Под конец сезона-2011/12 борьбу за титул в АПЛ ведут клубы из Манчестера - Сити и Юнайтед.

Нападающий Красных Дьяволов Уэйн Руни отмечает важность противостояния со своими "заклятыми друзьями".

"Выиграть титул в борьбе с Сити - это, безусловно, особенные ощущения. Ведь мы впервые боремся с соседями по городу за чемпионство в АПЛ. Поэтому, если мы сможем стать чемпионами в этом сезоне, это обрадует всех - работников клуба, игроков и тренеров команды и, конечно же, наших болельщиков", - сказал нападающий МЮ Уэйн Руни.
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Старый 02.04.2012, 13:18   #8
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Защитник Аталанты арестован

Полиция решила взять под стражу Андреа Масьелло.
La Gazzetto dello Sport сообщает, что защитник Аталанты Андреа Масьелло на минувших выходных был арестован. Причиной этому послужило участие игрока в ряде матчей, которые могут оказаться договорными, еще в футболке Бари в сезоне 2009/2010.

Под подозрение попали сразу шесть поединков Бари - против Лечче, Палермо, Сампдории, Кьево, Болоньи и Удинезе, и несмотря на то, что Масьелло не отказывался от сотрудничества с полицией, стражи порядка решили взять защитника под стражу.

Помимо Масьелло, будут допрошены и другие экс-игроки Бари: Даниэле Портанова, Алессандро Паризи, Симоне Бентивольо, Марко Росси, Абделькадер Геззал, Марко Эспозито, Антонио Беллависта и Никола Бельмонте.
vladimir59 вне форума  
Старый 02.04.2012, 13:40   #9
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Боатенг: "Пожму Безусу руку"

Полузащитник Днепра рад, что его дисквалификация подошла к концу, а в интервью каналу 2+2 пролил свет на свой конфликт с Безусом.

- Вспоминаете ли вы еще про тот инцидент с Романом Безусом?

- А, ну это было простое недоразумение между нами. Мне жаль, что так случилось, ему тоже жаль. Я такого не хотел, уверен, как и сам Безус. Рад, что отбыл дисквалификацию. Я просто хочу играть в футбол и избегать подобных конфликтов в будущем.

- Дисциплинарный комитет УПЛ вынес вердикт по этому делу, не установив вины со стороны Безуса. Проявления расизма с его стороны не было. Согласны ли вы с таким решением?

- Их, в общем-то, не было там, на поле, но для меня эта история уже в прошлом. Я просто продолжу играть в футбол, мне не нужны все эти проблемы. Рад, что вернулся и снова играю в футбол.

- Вы все еще сердитесь на Безуса?

- Тогда да, я очень сердился на него, но теперь уже больше нет. Все закончено, поймите.

- Какие будут ваши действия в следующем матче против Ворсклы? Пожмете Роману руку?

- Конечно же, я пожму ему руку. Лично для меня уже все в прошлом. Все хорошо, все закончилось, я смотрю только в будущее. Какие еще могут быть проблемы между нами?
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Старый 02.04.2012, 13:49   #10
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию



Шовковский: "Я прекрасно понимаю Хачериди"

Капитан Динамо проанализировал эпизод с Хачериди, а также отметил хорошую игру Черноморца на стандартах.
Изображение

- Александр, поясните, пожалуйста, что там было в эпизоде с Хачериди?

- Игровой момент... Во время матча футболист должен контролировать эмоции, но не всегда это удается. Все мы люди и имеем право на эмоции. Я прекрасно понимаю Женю - он у нас очень эмоциональный. Каждый раз я пытаюсь ему подсказывать, помогать. Результат уже есть, и дальше будет еще лучше.

- У него уже была карточка, он мог сильно подвести команду...

- Именно это я и пытался ему сказать.

- В первом тайме был опаснейший момент, когда мяч после удара Кутаса попал в перекладину...

- Такое бывает в футболе. Так получилось, что игроки закрыли обзор, и я не до конца видел траекторию полета мяча. Если бы мяч летел ниже, я бы смог его отбить.
vladimir59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iGora (03.04.2012)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!