Вернуться   Sat-madi.com.ua > Новости Сат-Тв > Другие новости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 09:43   #11
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Эстонский кинематограф готовится отметить 100-летний юбилей

В Эстонии создается база данных фильмов, снятых за время существования эстонской кинематографии. Интернет-ресурс, на котором будет доступна фильмотека, откроется к 100 -летнему юбилею эстонского кино. IТ – решение позволит вести поиск по создателю, учреждению или жанру фильма.

В базу данных войдут описания, фото, видеоклипы к 15–16 тысячам киноработ. Будут представлены данные об игровом, документальном и любительском кино, рекламные ролики и даже черновые отрывки, не вошедшие в окончательный вариант.

Самые ранние произведения в базе данных датированы 1912 годом, сообщают новости «Vikerraadio».

«Эстонское кино находится в положении бедного родственника: отсутствует биографический справочник кинематографистов, фильмы невозможно достать. 100 лет эстонскому кинематографу, это 100 лет эстонской культуре. Там вся наша жизнь, там десятки тысяч кинематографистов»,— отметил один из создателей базы данных Хаги Шейн.
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламные ссылки:
Старый 25.10.2011, 18:16   #12
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из магазинов



Компания Warner Bros. прекратит отгружать фильмы о Гарри Поттере в магазины 29 декабря 2011 года, сообщает The Hollywood Reporter.

Речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray. В магазины перестанут поступать не только диски с отдельными картинами, но и антологии - в частности, "Harry Potter: The Complete 8-Film Collection". Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (восьмой и заключительный фильм серии) поступит в продажу на дисках только 11 ноября 2011 года. Однако в конце декабря Warner Bros. прекратит отгружать в магазины и эту картину.

Предполагается, что после перерыва компания вновь выпустит фильмы о Поттере в продажу. Такой шаг должен положительно отразиться на объемах продаж. Подобной стратегии придерживается, в частности, компания Disney.

"Гарри Поттер и философский камень", первый фильм о мальчике-волшебнике из Хогвартса, вышел в прокат в 2001 году. Заключительную серию выпустили на экраны летом 2011 года. Общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили в общей сложности более семи миллиардов долларов США. Еще более пяти миллиардов долларов компания Warner Bros. заработала благодаря продаже дисков с картинами и разработанных на основе кинолент видеоигр.
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:58   #13
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

Сборы кинотеатров СНГ за 11 месяцев достигли миллиарда долларов

За 11 месяцев 2011 кинопрокатного года кинотеатры России и СНГ собрали более миллиарда долларов США, сообщает "Кинобизнес сегодня".

Рассматриваемый отчетный период начался в первый уикенд декабря 2010 года. По состоянию на 23 октября 2011 года сборы составили 1 миллиард 113 тысяч долларов. При подсчете суммы сборов не учитывались данные кинотеатров Украины.

Впервые кассовые сборы кинотеатров СНГ превысили отметку в миллиард долларов в предыдущем отчетном году. Однако в прошлый раз это случилось на месяц позже, во второй половине ноября. Лидерами сборов в предыдущем отчетном периоде оказались картины "Аватар", "Шрэк навсегда" и "Алиса в стране чудес".

Согласно данным "Бюллетеня кинопрокатчика", в текущем отчетном периоде лидерами по сборам являются ленты "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Предполагается, что в этот раз сборы достигли миллиарда на месяц раньше во многом благодаря повышенным ценам на билеты на 3D-сеансы. В частности, все вышеперечисленные лидеры проката вышли на экраны в этом формате. Количество зрителей в текущем отчетном периоде сократилось по сравнению в 2010 годом на 2,2 процента.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:01   #14
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Объем российского кинорынка за 2011 год превысил миллиард долларов



Общая сумма кассовых сборов России и СНГ без учета Украины за текущий прокатный год, который считается с первого декабрьского уикенда, превысила 1 миллиард долларов, сообщили РИА Новости в среду в журнале "Кинобизнес сегодня". Точная цифра по состоянию на 23 октября составила 1 миллиард 113 тысяч долларов. В прошлом году, когда отечественный кинорынок впервые преодолел миллиардную планку, это произошло на месяц позже, под самый конец кинопрокатного года - 21-го ноября. В этом прокатном году, последний уикенд которого завершится 27 ноября, у рынка есть шанс достичь рубежа в 1,15-1,2 миллиарда долларов. "В этом году касса кинопроката СНГ опережает свои прошлогодние показатели на 9,2% во многом благодаря увеличению цен на билеты кинолент формата 3D", - комментируют рекордные показатели в "Кинобизнесе сегодня". В то же время, подчеркивают эксперты журнала, количество зрителей в 2011-м прокатном году по сравнению с 2010-м упало на 2,2% - их было лишь 140 миллионов против 143,1 миллиона в тот же период прошлого года. Но главный неутешительный итог состоит в том, что доля отечественных картин в общей сумме сборов продолжает сокращаться. В прошлом году она равнялась 14,5%, в этом году - пока что лишь 13,2%, и вряд ли "Дом", выходящий 3 ноября, или "Бой с тенью 3", стартующий 17 ноября, смогут существенно поправить ситуацию. Пока что 54 вышедших с начала декабря российских фильма собрали в общей сложности 132,18 миллиона долларов, то есть в среднем по 1,74 миллиона долларов на картину. При этом средний производственный бюджет отечественных проектов составляет 2,8 миллиона долларов, без учета затрат на рекламу и печать копий.
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 07:37   #15
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

На съемках "Неудержимых 2" погиб каскадер



Один каскадер погиб, а второй получил серьезные травмы на съемках картины "Неудержимые 2" ("Expendables 2"), передает в пятницу агентство Reuters.
Инцидент произошел на водохранилище Огняново недалеко от столицы Болгарии Софии, когда пиротехники подорвали надувную лодку с каскадерами. Местная полиция проверяет обстоятельства гибели члена съемочной группы.

Неудачный трюк, повлекший гибель одного каскадера и ранение другого, выполнялся в четверг, однако о том, что произошло, продюсерская компания Nu Image/Millennium Films объявила только в пятницу. Компания выразила соболезнования родным погибшего и пострадавшего.

Главные роли в "Неудержимых 2" исполняют Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Джон Траволта и Брюс Уиллис, в фильме также заняты другие известные актеры. Это продолжение картины, которая вышла на экраны в августе 2010 года. Постановкой сиквела занимается Саймон Уэст.
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:03   #16
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор

Джеймс Кэмерон представил 18-минутную нарезку из стереоскопической версии своего знаменитого фильма "Титаник". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, презентация состоялась в одном из просмотровых залов кинокомпании Paramount. Были показаны как драматические сцены, так и эпизоды, наполненные действием.
По признанию большинства присутствовавших на просмотре, "Титаник" в 3D - это лучший образец конвертированного видеоряда из тех, что когда-либо показывались на большом экране. Результаты почти 12-месячной работы нескольких сотен специалистов по спецэффектам оказались поистине впечатляющими.
Напомним, что перед конвертацией оригинальная пленка прошла процесс покадрового сканирования с разрешением 4K. Общая стоимость работ составила 18 миллионов долларов.
Сам Джеймс Кэмерон признает, что, хотя обновленный "Титаник" и нельзя считать в полной мере 3D-фильмом, но характеристика 2,99D ему вполне подходит.
Стереоверсия "Титаника" будет выпущена в мировой прокат в апреле 2012 года.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:12   #17
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

Кинопрокат Северной Америки возглавил "Кот в сапогах"


Анимационный фильм "Кот в сапогах" возглавил североамериканский кинопрокат по итогам уик-энда 28-30 октября, собрав 34 миллиона долларов. Об этом сообщает Reuters.
Мультфильм студии DreamWorks Animation рассказывает о похождениях кота, ранее появлявшегося в лентах про Шрека. В англоязычной версии картины главный герой говорит голосом Антонио Бандераса, а его возлюбленную Китти озвучивает Сальма Хайек.

Лидер предыдущего уик-энда, триллер ""Паранормальное явление 3"" опустился на второе место с результатом 18,5 миллиона долларов. На третьем месте по итогам отчетного периода оказался фильм "Время" ("In Time") с Джастином Тимберлейком и Оливией Уайлд (12 миллионов долларов).

Четвертое место занял музыкальный фильм "Свободные" ("Footloose") с кассой в 5,4 миллиона долларов. Замкнул пятерку лидеров проката "Ромовый дневник" с Джонни Деппом, заработавший 5 миллионов долларов.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:16   #18
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Стивен Спилберг: «Технологии не должны подменять сюжет»



О своем фильме по комиксам о неутомимом репортере, о роли технологий в кино и о том, как он мечтал побывать в шкуре Индианы Джонса. Приключения Тинтина: тайна единорога«не просто новый фильм Стивена Спилберга, но его проект мечты. Это первый кинокомикс в карьере Спилберга, первый его трехмерный проект, первый фильм в технологии motion capture и первая картина из предполагаемой трилогии, соавтором которой выступает Питер Джексон (тут он продюсер). Легендарный комикс бельгийского художника и писателя Эрже на протяжении уже восьмидесяти лет остается эталоном жанра: приключения неутомимого репортера Тинтина и его верного терьера Снежка, от СССР до Америки, от Конго до Перу, от выдуманных государств Силдавии и Бордурии до Луны, переведены на десятки языков. О том, как удалось перевести их на язык кино, обозреватель «Пятницы» узнал у самого Стивена Спилберга.

— Цикл фильмов о Тинтине по комиксам Эрже вы задумали вместе с Питером Джексоном. В итоге вы — режиссер первого фильма, а Джексон — продюсер; предполагается, что вы поменяетесь ролями во второй серии, а третью сделаете вместе. Как все-таки решили, кто начнет? По старшинству?
— Мы монетку бросили. Хотя вообще-то за нас все решили наши рабочие графики, которые предписывали сначала мне сесть в режиссерское кресло, а уже потом Питеру.

— Что, по-вашему, сказал бы о вашем фильме Эрже?
— Надеюсь, он бы гордился нами, почувствовал бы, что мы оказали честь его персонажам. Мне кажется, что он мечтал именно об этом — чтобы его герои ожили!

— Что так привлекает вас в Тинтине — одном из главных героев истории комикса ХХ века?
— Прежде всего то, что он найдет себе место в любом приключении! Он неизменно чист душой и помыслами, он морально безупречен. Он сражается с преступниками, но не с жуткими злодеями, которых мы все боимся сегодня, а с теми негодяями, которыми были полны приключенческие фильмы 1930-1940-х. Приключениям Тинтина присуща удивительная невинность, несмотря на присутствие в них наркоторговцев или гангстеров. Меня восхищает то, как серьезно Эрже относился к своему герою, а точнее, ко всем своим героям, за исключением пары придурковатых детективов Дюпона и Дюпонна или оперной певицы Кастафьоре. Но даже они не меняют главного: мир комиксов Эрже — это мир невинности. А Тинтин — воплощение этой невинности. Интересно, что постоянный спутник Тинтина — капитан Хэддок, который не позволяет Тинтину двигаться вперед слишком быстро. Все, что Тинтин созидает, Хэддок разрушает! Шаг вперед — шаг назад. Ну а главный оппортунист в этих комиксах — разумеется, Снежок, белоснежная собака Тинтина и его компаньон с самого начала.

— Тинтин для вас — новое воплощение Индианы Джонса?
— Вовсе нет! Но я был поражен тем, что приключения Тинтина предвосхитили похождения Индианы Джонса, а мы с Джорджем Лукасом об этом и не подозревали. После выхода первого фильма об Индиане, «В поисках утерянного ковчега», нам попалась на глаза рецензия в одном французском журнале, где постоянно ссылались на какого-то Тинтина. Я был изрядно удивлен и не сразу разобрался в том, что, как выяснилось, еще до нас кто-то придумал супергероя, совершающего подвиги по всей Земле. Понадобилось время, чтобы выяснить, о чем и о ком идет речь. Одна из моих знакомых раньше работала гувернанткой во французской семье, где родители читали детям комиксы Эрже о Тинтине. Она мне и объяснила что к чему. Когда мне привезли несколько альбомов Эрже из Франции, я ничего толком не понял — они были по-французски! Но потом разобрался. Собственно, идея экранизации родилась еще тогда: я просто не знал, как ее осуществить. Сам Эрже, с которым мне удалось поговорить по телефону, напутствовал меня, ему нравились мои фильмы, но встретиться лично до его смерти в 1983-м мы так и не успели.

— Кто после смерти Эрже отвечал за верность вашей картины первоисточнику? Ведь вы совместили три разных альбома, изменив некоторые сюжетные повороты.
— Мы очень фундаментально работали с Фондом Эрже и его наследниками. Они утверждали каждую версию сценария, делали полезные предложения, но оставляли нам необходимую свободу действий. А она была нам нужна. Ведь если дословно воспроизвести на экране интригу одного альбома, это займет минут двадцать пять, а нам был нужен полнометражный фильм, и не один! Мы экспериментировали и нашли нужную форму, а фонд помог осуществить преемственность между комиксами Эрже и нашей адаптацией.

— Вы экранизировали немало книг, но за комикс взялись впервые. Более того, альбомы Эрже очень похожи на раскадровки. Облегчило ли это вашу работу или наоборот?
— Раскадровки получались у Эрже сами собой, он так мыслил! Но главным компонентом в творчестве для него все-таки был сюжет. Его истории — что-то невероятное: он никогда не пользовался сюжетным поворотом только для того, чтобы рассмешить, удивить или развлечь. Каждый элемент работал на развитие интриги. Мне Эрже больше напоминает не художника, рисующего раскадровки, а идеального сценариста. Однако сценариста с уникальным кинематографическим мышлением — карандаш в его руке был более действенным инструментом, чем у иного режиссера кинокамера! Поэтому первой моей мыслью после прочтения комиксов было восхищение: «Он не поставляет сырье для режиссеров, он сам — прирожденный режиссер». Мы с Питером, конечно, чувствовали себя карликами, забравшимися на плечи к гиганту.

— Были ведь и другие гиганты, не так ли? Вы даже на Брехта ссылались, когда говорили о работе над «Тинтином».
— В театре Брехта очень важно условное соотношение черного и белого, это свойственно и традиции нуаров, которая также на нас повлияла при работе над этим фильмом. Но это не брехтовская пьеса и не нуар! Наши персонажи в конце не умирают, у нас счастливый конец. Просто отсылки к 1920-1930-м годам и сама тема неразрешимой тайны, постепенно выводящей героев из темноты к свету, заставляли нас постоянно помнить о довоенном искусстве, к которому относятся и первые альбомы Эрже.

— Видите ли вы себя в Тинтине?
— Безусловно. Тинтин — это я. Я всегда идентифицировал себя с ним. Его упрямство, нежелание отступиться от поставленной задачи, чего бы ни стоило ее осуществление, — это мои черты. Вообще большинство героев моих фильмов похожи на меня. Иногда я не могу взяться за картину до тех пор, пока не прочувствую всех мотивов центрального персонажа, пока не соглашусь с ними. Потом возникает актер на эту роль, и я делаю шаг назад. Я — Индиана Джонс, но меня бы никогда не взяли на роль: я пауков боюсь, да и других фобий хватает. Я хочу быть Инди до той секунды, когда надо выполнять трюк. В этот миг желание пропадает.

— А ведь в технологии motion capture можно справиться с любыми фобиями: все трюки рисуются на компьютере! При таких обстоятельствах вы могли бы сыграть хоть Тинтина, хоть Индиану.
— Нет-нет, это работа актеров, а моя профессия — давать актерам указания. Никогда я не окажусь по ту сторону камеры, никогда не дам облепить все лицо датчиками. Однако и для меня технология motion capture была путем к новой свободе: я смог попробовать себя в качестве оператора и светотехника, взяться за работу, за которую обычно плачу другим. В каком-то смысле этот опыт ближе к чистому искусству, чем многие мои картины. Кино — работа коллективная, и я привык, что меня окружают сотни обученных профессионалов… Это справедливо и в отношении «Тинтина», но на этот раз мне досталось гораздо больше, чем обычно.

— А работа с актерами от этого не страдает?
— Наоборот! Я был ближе к актерам, я чувствовал себя не на площадке, а на театральной сцене. Посудите сами: если на мне нет специального костюма, для компьютера я невидимка, могу находиться в метре от артиста и не бояться, что попаду в кадр. Давно я не испытывал этого прекрасного чувства. Не уверен, что актеры были также счастливы видеть меня рядом с собой…

— Ведь теперь можно оживить любого великого актера прошлого и снять в главной роли, к примеру, Хамфри Богарта…
— Я так не думаю. Технологии постоянно развиваются, но в центре творческого процесса по-прежнему индивидуум. Его невозможно подменить никаким motion capture. И незачем. Это я вам говорю как человек, спродюсировавший картину Барри Левинсона «Молодой Шерлок Холмс», которую, к сожалению, в свое время недооценили: оживающий рыцарь с витража был первым компьютерным персонажем в истории кино! А динозавры из «Парка Юрского периода» — первыми главными героями. Но я всегда знал, что нельзя делать фильмы только для того, чтобы впечатлить публику спецэффектами. Технологии не должны подменять сюжет. Главный инструмент в кинематографе — по-прежнему человеческий мозг, наши сны и фантазии, наше воображение. Сегодня мы в буквальном смысле можем воплотить на экране все, что бы нам ни пришло в голову. Это и благословение, и проклятие.

— К разговору о динозаврах: раньше животные в ваших картинах были довольно жуткими, достаточно вспомнить акулу из «Челюстей». Теперь самый милый персонаж «Тинтина» — собака Снежок, а впереди «Боевой конь», где главный герой — лошадь. С чего бы это?
— Меня изменила моя дочь. Ей четырнадцать лет, и она занимается конным спортом. У нас есть конюшня, мы держим десять лошадей. За последние десять лет я научился любить лошадей, ценить их ум и чувствительность. Я бы не взялся за «Боевого коня» десять лет назад. Что до собак, то я собачник с детства, и тут удивляться нечему.

— Ваша энергия производит впечатление — позади около тридцати фильмов, впереди масса новых замыслов… Что придает вам сил?
— Ответ прост: лучшее я унаследовал от родителей. Моей маме 91 год, папе — 94, оба живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют. У мамы свой ресторанчик, где она по-прежнему встречает и рассаживает клиентов. А еще она играет на фортепиано и поет, следит за политикой и новостями… увлечений у нее больше, чем у меня. Запомните: ресторан «Млечный путь» в Лос-Анджелесе. Заходите и скажите, что я вас послал, она вам еще и нальет за счет заведения.

Досье

1946
18 декабря родился в Цинциннати, штат Огайо.
1971
Сделанный для телевидения фильм «Дуэль» настолько успешен, что выходит и в широкий прокат, становясь режиссерским дебютом Спилберга.
1975
Выход «Челюстей», которые считаются первым блокбастером в истории американского кино; кассовый рекорд ($470 млн по миру) и три «Оскара».
1993
«Список Шиндлера» впервые приносит Спилбергу «Оскара» за режиссуру и за лучший фильм года; весь гонорар и доходы от фильма он вкладывает в создание исследовательского «Фонда Шоа».
1994
Основывает вместе с Джеффри Катценбергом и Дэвидом Геффеном студию DreamWorks.
Антон Долин
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:52   #19
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Государство несколько лет пытается решить судьбу студии, которая некогда была второй по величине в стране. Разрываясь между ее былой славой, желанием поднять российское кино и сыплющими деньгами инвесторами чиновники пытаются найти вариант, который бы всех устроил.



Но вот недавно сорвалась передача частному инвестору, и пока все меры сводятся к очередной денежной инъекции со стороны питерских властей. Тем времени «Ленфильм» приходит в упадок: последним крупным успехом был фильм «Особенности национальной охоты», снятый 16 лет назад. Из годовой выручки «Ленфильма» в 130–150 млн руб. около 30 млн приходится на доходы от сдачи площадей в аренду. И в одном только 2008 году государственные дотации составили 71,5 млн руб. В иные годы они также исчислялись десятками миллионов. Согласно отчетности за 2006–2008 годы, на киностудии трудилось от 430 до 460 человек с суммарной зарплатой около 32 млн руб. в год. В месяц на одного сотрудника – 6000 рублей. И это в Питере, где даже в конце 2009 года в таких отраслях, как школьное образование или здравоохранение, зарплата составляла 15 000–20 000 рублей.

С «Ленфильмом» надо что-то делать. И, по большому счету, говорить можно о 4 вариантах дальнейшего развития событий. Каждый имеет свою цену для государства. Цена для государства: $15–20 млн Самый «свежий» вариант, а потому его можно считать основным. Предложение поступило от нового губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, находящегося на стадии зарабатывания очков (вариант с АФК «Системой» был одобрен Валентиной Матвиенко). Суть его в передаче «Ленфильма» на баланс города, и его обновление без превращений в Голливуды-Болливуды. Полтавченко уже выразил готовность представить даже свой финансовый план восстановления студии, который потребует около $15–20 млн. То есть суммы, с которой бюджет мог бы безболезненно расстаться. Но, скорее всего, вложенные средства не помогут сделать что-то новое и привлечь для студии свежие проекты. По сути, речь идет о замораживании: «Ленфильм» никому не отдают, не тратят на него огромных денег, не объединяют с «врагами». И этим он плох. Чиновники как бы признаются, что не в состоянии решить проблему, поэтому оставляют все как есть. Рискованно на фоне того, что конкуренты будут явно проявлять большую активность.
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:09   #20
Супер Модератор
 
Аватар для funt3
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Кременчуг
Родина:
Сообщений: 7,908
Сказал(а) спасибо: 4,090
Поблагодарили 5,379 раз(а) в 3,371 сообщениях
Репутация: 16147
Отправить сообщение для funt3 с помощью ICQ
По умолчанию

Ежи Гофман просит Януковича пустить его фильм в эфир


Польский режиссер Ежи Гофман намерен обратиться в президенту Виктору Януковичу с просьбой показать на телевидении документальный фильм "Украина. Становление нации". На создание этого фильма Гофмана вдохновила книжка Леонида Кучмы "Украина – не Россия"

Польский режиссер Ежи Гофман намерен обсудить с Виктором Януковичем возможность показа на украинском телевидении его документального фильма "Украина. Становление нации". Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Weekly.ua.

Этот фильм Ежи Гофман закончил в 2008 году. В нем рассказывается об истории Украины от крещения до наших дней. В картине 4 серии: "От Руси до Украины", "Украина или Малороссия", "Вместе навсегда", "Независимость". Каждая серия длится 50 минут.

На создание фильма Ежи Гофмана вдохновила книга Леонида Кучмы "Украина - не Россия". По задумке режиссера, фильм должен дать импульс украинской молодежи к изучению истории собственной страны.

Однако фильм "Украина. Становление нации" ни разу не был показан в Украине.

"Если он не выйдет здесь, он в конце концов выйдет в Польше. Но ведь фильм снят об Украине для украинцев, и я бы хотел, чтобы первыми его увидели здесь", - говорит Ежи Гофман. По его словам, украинские власти не отвечают ему отказом, "но и не показывают фильм". "Видимо потому, что фильм заканчивается оранжевой революцией", - поясняет режиссер. Он надеется. Что картина все же выйдет в украинский прокат к Евро2012.

Напомним, на последнем кинофестивале "Молодость" в Киеве Гофман представил свою последнюю картину "Варшавская битва. 1920".
funt3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!