Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > Авто-Мото спорт

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 08:31   #1
Админ
 
Аватар для madi
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Ukraine
Родина:
Сообщений: 9,119
Сказал(а) спасибо: 7,057
Поблагодарили 17,825 раз(а) в 6,212 сообщениях
Репутация: 54493
По умолчанию Формула-1

Турция отказалась от проведения этапа Гран-при "Формулы-1"



Как сообщает Goals.by. со ссылкой на первоисточник, власти Турции отказались от дальнейшего проведения этапа Гран-при в классе машин "Формула-1".
Данное решение в эфире одного из местных телеканолов подтвердил министр по делам молодежи и спорта Турции Суат Кылыч : "Мы полностью отказались от проведения гонок "Формулы-1". Со спортивными учреждениями не стоит играть".
По информации турецких масс-медиа, побудительным мотивом к отказу послужили намерения владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна с 2012 года вдвое увеличить сумму ежегодной выплаты в доход администрации "Формулы" с 13,5 миллионов долларов до 26 миллионов.
Напомним, победителем Гран-при Турции нынешнего сезона стал Себастьян Феттель.
__________________
Все проходит , пройдет и это...
madi на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fantom (05.10.2011)
Рекламные ссылки:
Старый 03.10.2011, 21:16   #2
Друзья
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 632 сообщениях
Репутация: 4330
По умолчанию

Заубер: Серхио Переса не надо сравнивать с Фелипе Массой

В паддоке ходят разговоры, что в будущем Серхио Перес может продолжить карьеру в Ferrari, однако руководители команды Sauber, за которую выступает мексиканец, уверяют, что в ближайшее время он не будет участвовать в новых тестах вместе со Скудерией.
Перес – не только гонщик Sauber, но и «слушатель» Гоночной академии Ferrari, и в сентябре, в паузе между Монцей и Сингапуром, участвовал в тестах во Фьорано, пилотируя машину 2009-го года.

Многие готовы усматривать в этом параллели с биографией Фелипе Массы, который сначала тоже выступал в Sauber и был тест-пилотом Скудерии, а через четыре года стал напарником Михаэля Шумахера в Ferrari.

Однако Петер Заубер, руководитель швейцарской команды, считает, что Перес находится совсем в другой ситуации.

«Мы не можем проводить сравнения с Фелипе, потому что в нашу команду он пришел, когда у него уже был контракт с Ferrari», – цитирует Заубера британский Autosport.

Исполнительный директор Sauber Мониша Кальтенборн пояснила, что Перес участвовал в тестах во Фьорано, поскольку «это было частью программы Гоночной академии Ferrari, и мы знали, что в какой-то момент это произойдет».

Однако она дала понять, что этим контакты мексиканца с Маранелло и ограничиваются: «Он просто имеет отношение к академии Ferrari, программа которой в основном проходит параллельно с чемпионатом. Академия предназначена для гонщиков, которым предстоит дебют в Формуле 1, но Серхио уже выступает в Ф1, и из этого надо делать правильные выводы.

Никаких дополнительных договоренностей с Ferrari нет. Насколько мы понимаем, предполагался только один тест. Эта программа разрабатывалась не нами. Мы должны убедиться, что не будет накладок с работой в Sauber, и в Ferrari это понимают. Мы нашли время, когда Перес сможет принять участие в тестах, только и всего».

Перес занимает 16-ю строчку в личном зачете чемпионата, и 7-е место в Сильверстоуне пока было его лучшим результатом. Кроме того, ему неоднократно удавалось опережать более опытного напарника, Камуи Кобаяши.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantom (05.10.2011), madi (03.10.2011)
Старый 05.10.2011, 19:17   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Закарпаття
Родина:
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 1,729
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 788 сообщениях
Репутация: 5377
По умолчанию

Контракт с Райкконеном может помочь Williams

Журналисты финской Ilta Sanomat утверждают, что контракт с Кими Райкконеном позволит Williams подписать выгодный спонсорский контракт с национальным банком Катара.
Несколько лет назад команда построила в Катаре технологический центр, пока местные компании не спешат становиться партнёрами команды, но контракт с чемпионом мира 2007 года может стать решающим аргументом.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madi (05.10.2011), xarlei-13 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 19:52   #4
Друзья
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 632 сообщениях
Репутация: 4330
По умолчанию

Баттон лидирует в первой тренировке Гран-при Японии

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон стал быстрейшим в ходе первой части свободных заездов Гран-при Японии Формулы-1 на трассе "Сузука". Второе время показал напарник Баттона по команде Льюис Хэмилтон, на третьем месте сессию завершил действующий чемпион и лидер сезона Себастьян Феттель на "Ред Булл", который в конце сессии разбил свой болид.


Формула-1. Гран-при Японии. Первая тренировка:

1. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) — 1:33.634
2. Льюис Хэмилтон ((McLaren Mercedes) +0.091
3. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +0.456
4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +0.738
5. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.792
6. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) +1.303
7. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +1.951
8. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +1.956
9. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) +2.399
10. Виталий Петров (Lotus Renault) +2.736
11. Бруно Сенна (Lotus Renault) +2.853
12. Нико Хюлькенберг (Force India) +3.066
13. Камуи Кобаяси (Sauber) +3.314
14. Пол ди Реста (Force India) +3.315
15. Серхио Перес (Sauber) +3.469
16. Нико Росберг (Mercedes GP) +4.563
17. Рубенс Баррикелло (Williams) +4.697
18. Пастор Мальдонадо (Williams) +4.812
19. Ярно Трулли (Team Lotus) +5.534
20. Карун Чандхок (Team Lotus) +6.312
21. Тимо Глок (Marussia Virgin) +7.238
22. Жером д`Амброзио (Marussia Virgin) +7.385
23. Даниэль Риккиардо (Hispania Racing) +7.472
24. Витантонио Лиуцци (Hispania Racing) +8.141.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madi (07.10.2011), vladimir59 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 22:40   #5
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию



Экклстоун выкупил для японцев 3 тысячи билетов на гонку "Формулы-1"

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун выкупил 3 тысячи билетов на воскресную гонку в рамках Гран-при Японии для жителей страны, пострадавших от землетрясения, передает Рейтер.

Билеты обошлись 80-летнему Экклстоуну примерно в 1 миллион долларов. Также в фонд помощи пострадавших от землетрясения будут перечислены дополнительные доходы от продажи атрибутики, включая куклы гонщиков и самого Экклстоуна. Кроме того, будет проведен благотворительный аукцион, на котором выставят картины с изображением пяти чемпионов мира, которые продолжают выступать в "Ф-1" (Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон).

"В этом году гонка в Японии стала для всех нас особенной после ужасного землетрясения. Я думаю, всем участникам хочется выразить свою поддержку пострадавшим, мы стараемся сделать все, что в наших силах", - сказал Феттель.

Произошедшее в Японии в марте 2011 года землетрясение, вызвавшее цунами, унесло жизни более 20 тысяч человек.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:21   #6
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию



Sauber нарушила правило «комендантского часа»

Sauber воспользовалась одним из четырех предусмотренных правилами исключений из правила «комендантского часа»: в ночь с пятницы на субботу механикам швейцарской команды понадобилось дополнительное время, чтобы завершить работу по настройке аэродинамического обвеса машины. Это связано с тем, что Sauber привезла в Японию несколько весьма существенных технических новинок.

Накануне уик-энда технический директор команды Джеймс Ки пояснил: «Мы представим заметно обновленный аэродинамический обвес, в который входит абсолютно новое переднее крыло, новое заднее крыло, закрылки, дефлекторы боковых понтонов, воздуховоды тормозов и модернизированное днище».

Поскольку по итогам пятничных тренировок Серхио Перес и Камуи Кобаяши оказались на 13-й и 16-й сточках протоколов, то команда решила более тщательно подготовиться к субботней квалификации, для чего ей пришлось нарушить оговоренный распорядок работ.

Но никаких санкций не последует, поскольку у всех команд есть право четыре раза в ходе сезона отступать от правила «комендантского часа», и в Японии Sauber впервые воспользовалась этим исключением.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:33   #7
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию


Льюис Хэмилтон и Михаэль Шумахер.

Хэмилтон обвинил Шумахера в опасном маневре

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон выразил недовольство поведением Михаэля Шумахера в квалификации Гран-при Японии. В интервью Autosport британец обвинил оппонента в опасном маневре.

«Вы сами можете увидеть весь инцидент в повторе, – описал произошедшее Хэмилтон. – Передо мной ехал Дженсон Баттон. Он замедлился, создавая себе задел, так что мне тоже пришлось сбросить скорость. Когда я входил в шикану, я посмотрел в зеркало заднего вида и обнаружил, что по внутренней траектории меня обгоняет Марк Уэббер. После этого вне зоны моей видимости Михаэль Шумахер также предпринял попытку атаки. Это было опасно, так как он практически врезался в меня».

В свою очередь, Михаэль Шумахер переложил ответственность за инцидент на Хэмилтона. «Льюис сильно замедлился, так что я уткнулся в Уэббера, – рассказал пилот Mercedes GP. – Я не знаю, что заставило Хэмилтона настолько сильно сбросить скорость, но в результате мы втроем оказались вплотную друг за другом. Мы все хотели успеть пойти на быстрый круг, так что нам пришлось ускориться. Я делал все от меня зависящее, чтобы начать собственную попытку, но Льюис вытолкнул меня на траву. Я все-таки смог начать круг, но это был довольно нелепый старт квалификационной попытки».

В результате, ни Шумахер, ни Хэмилтон не успели пересечь финишную черту до истечения времени третьего сегмента, и им пришлось вернуться в боксы. Тем не менее, семикратный чемпион мира настаивает, что он планировал проехать быстрый круг. «В тот момент я не знал, будет ли Кобаяси или кто-то еще улучшать свой результат, так что я действительно хотел совершить попытку, – отметил Шумахер. – Мне не хватило какой-то секунды! Это была довольно глупая ситуация: в последней шикане все ехали невероятно медленно».

В итоговом протоколе Шумахер расположился на восьмой строчке – вторым из тех, кто не показал зачетного времени. Льюис Хэмилтон занял третье место. После первой попытки британец удерживал лучшее время, однако в конце его результат смогли превзойти Себастьян Феттель и Дженсон Баттон.

Гран-при Японии на трассе «Сузука» состоится в воскресенье, 9 октября.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:42   #8
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию



FIA изменила стартовую решетку Гран-при Японии

Международная автомобильная федерация (FIA) скорректировала результаты квалификации Гран-при Японии. Изменения коснулись порядка пилотов, занявших места с седьмого по десятое. Как сообщает известный британский журналист Джеймс Аллен в своем блоге, FIA уведомила команду Sauber, что Камуи Кобаяси переместился с десятого на седьмое место.

Согласно Спортивному регламенту Формулы-1, в том случае, если несколько пилотов не смогли показать зачетное время во втором или третьем сегменте квалификации, порядок их старта определяется в соответствии со следующими положениями:

– Первое преимущество получают гонщики, начавшие быстрый круг;
– Второе преимущество получают гонщики, проехавшие установочные круги;
– Гонщики, не покидавшие боксов, стартуют позади выезжавших на трассу.
В случае, если несколько пилотов одновременно удовлетворяют одному условию, их порядок определяется номерами их машин.

На квалификации Гран-при Японии Камуи Кобаяси начал быстрый круг, но заехал в боксы, не завершив его. Таким образом, японец попал в группу первого преимущества. Михаэль Шумахер, Виталий Петров и Бруно Сенна преодолели лишь один установочный круг, а потому должны стартовать позади японца. Индивидуальный порядок внутри этой тройки определяется по номерам болидов.

Таким образом, пилот команды Sauber Камуи Кобаяси переместился с десятого на седьмое место на стартовой решетке, а Михаэль Шумахер, Виталий Петров и Бруно Сенна потеряли по одной позиции.

Гонка Формулы-1 на трассе «Сузука» состоится в воскресенье, 9 октября, в 10 утра по московскому времени.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fantom (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 11:03   #9
Опытный пользователь
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Закарпаття
Родина:
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 1,729
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 788 сообщениях
Репутация: 5377
По умолчанию

Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом мира Формулы-1



Немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл второй титул в Формуле-1. На Гран-при Японии 24-летний пилот финишировал третьим, досрочно став чемпионом за четыре этапа до конца сезона. Феттель стартовал с поул-позиции и поначалу захватил лидерство, однако на пит-стопах уступил две позиции.

Победу на трассе «Сузука» одержал Дженсон Баттон на McLaren, вторым финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari. Напарник Феттеля Марк Уэббер увидел клетчатый флаг четвертым, а следом за ним приехал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон. Шестикратный победитель Гран-при Японии Михаэль Шумахер пересек финишную черту шестым, превзойдя пилота Ferrari Фелипе Массу.

Серхио Перес на Sauber стал восьмым. Россиянин Виталий Петров занял девятое место. В отличие от соперников, заезжавших в боксы по три раза, пилот Renault провел гонку с двумя пит-стопами. Партнер Петрова по Renault Бруно Сенна стал 16-м.
__________________
Мотоподвес WinQuest MR-460.Ресивер Opticum 9600 HD.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimka7 (09.10.2011), madi (09.10.2011), vladimir59 (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 21:41   #10
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,438
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию



Петров доволен своим выступлением на Гран-при Японии

Российский гонщик Виталий Петров из команды Lotus Renault рад, что смог вернуться в "очковую зону" по итогам Гран-при Японии - 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции со стартов королевских гонок.

"Доволен своим выступлением, - заявил Виталий Петров, занявший на "Гран-при Японии девятое место. - Единственное, что меня расстраивает - итоги квалификации. Думаю, мы могли выступить лучше. Мы приняли решение начать гонку на резине средней жесткости. По ходу Гран-при я понял, что уступаю пилотам, которые выбрали мягкую резину. Если бы мы тоже выступили на подобных шинах, то заняли бы более высокие места".

Россиянин также отметил, что основную задачу - обогнать команду Force India - удалось выполнить, и он рад, что получилось это сделать. Напомним, в общем зачете чемпионата мира "Формула-1" после этого этапа Виталий Петров также поднялся на девятую строчку.

После Гран-при Японии стал известен чемпион мира-2011. За четыре гонки до окончания сезона им стал немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель. 15-ти очков за третье место немцу хватило для того, чтобы с набранными 324 баллами по итогам 15 этапов текущего чемпионата стать недосягаемым для соперников. Для Феттеля это уже второй чемпионский титул подряд. А победителем японского этапа стал британец Дженсон Баттон на McLaren Mercedes.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
madi (09.10.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!