Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > БОКС

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2020, 08:43   #1831
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Известный украинский супертяжеловес Владислав Сиренко поделился ожиданиями от боя между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом, который состоится 17 октября:

«Не думаю, что Лопес – самый сильный соперник в карьере Ломаченко. У Василия блистательная карьера, как в любительском боксе, так и в профессиональном. Он встречался с более серьезными соперниками. Это мое субъективное мнение.

Думаю, что трэш-ток только подзадорит нашего чемпиона. Лопесу ведь уже нечего утверждать. Потому он и говорит о возрасте.

Мне кажется, Теофимо начнет очень активно первую часть боя. Скажем так, попробует застать Василия врасплох. Но у него это не получится и будет очередной «no mas» или остановка боя в поздних раундах».
Изображения
Тип файла: jpg orig_507626.jpg (37.8 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (14.10.2020)
Рекламные ссылки:
Старый 14.10.2020, 09:18   #1832
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Болгарский боксер Кубрат Пулев рассказал о том, что подписал контракт на бой с Энтони Джошуа и вскоре стоит ждать официального объявления от промоутеров.

«Контракт подписан. Бой Джошуа - Пулев состоится 12-го декабря в Лондоне. Это точно. Место и дата проведения уже не изменятся, оба боксера подписали контракт», - заявил Пулев.

Кубрат является обязательным претендентом на пояс IBF.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507720.jpg (26.7 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
at089 (14.10.2020), vladimir59 (14.10.2020)
Старый 15.10.2020, 19:23   #1833
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Чемпион мира по версиям WBC Franchise, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко и официальный претендент на титул WBO в хэвивейте Александр Усик поздравили защитников Украины с праздником.

«Поздравляем с днем защитника Украины! Это праздник героических традиций нашего народа, силы духа и мужества, преданности своему Отечеству и гордости за него! Это праздник всех, кто любит и защищает Украину. Мы всей душой и сердцем за тебя!» - написано на официальной странице боксеров.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507859.jpg (25.2 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (15.10.2020)
Старый 16.10.2020, 08:57   #1834
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев поделился ожиданиями от поединка между обладателем поясов WBA, WBO и WBC Василием Ломаченко и чемпионом мира по версии IBF в легком дивизионе Теофимо Лопесом.

«Это будет бой года. Думаю, что оба пройдут всю дистанцию и всё решится по очкам, вынести Лопеса сложно. У Василия и Теофимо отличная мотивация, американец даже отчаянный. Но зная Ломаченко, он его перебьёт. Могу сказать, что их бой похож на встречу Хабиба с Конором.

На стороне Ломаченко разнообразие, опыт и умение побеждать в чемпионских раундах. Также феноменальная работоспособность, просто феноменальная. Лопес же отличается молодостью, неплохими скоростными качествами и, повторюсь, отчаянностью. Но открытость может сыграть с американцем в минус», - сказал Валуев.

Напомним, бой между Лопесом и Ломаченко состоится 17 октября в Лас-Вегасе.
Изображения
Тип файла: jpg orig_508036.jpg (30.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (18.10.2020)
Старый 17.10.2020, 10:07   #1835
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Большой вечер бокса с участием знаменитого украинского боксера состоится в ночь с 17 на 18 октября в Лас-Вегасе.

В поединке за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе сойдутся чемпион мира WBC (франчайзинговый), WBA Super, WBO Василий Ломаченко (14–1, 10 КО) и обладатель пояса IBF Теофимо Лопес из США (15–0, 13 КО).
Изображения
Тип файла: jpg orig_508148.jpg (53.3 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (18.10.2020)
Старый 18.10.2020, 10:47   #1836
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

В поединке за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе Василий Ломаченко (14–2, 10 КО) проиграл все свои пояса Теофимо Лопесу из США (16–0, 13 КО). После боя Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей:

«Я не знаю. Честно говоря, я думал по ходу поединка, что половина была равной. Может быть, он где-то выигрывал на 1–2 раунда, но со второй половины я включился. В принципе, я считаю, что вторую половину я забрал.

Я хочу приехать домой и пересмотреть поединок. Я не согласен с решением судей! Я думал, что выиграю, но результат есть результат. Я с этим спорить сейчас не собираюсь.

Сейчас я поеду домой, затем поговорю со своим промоутером и менеджером. Мы все обсудим и решим о дальнейших действиях».

Напомним, все три судьи отдали предпочтение Теофимо Лопесу (116–112, 119–109, 117–111).
Изображения
Тип файла: jpg orig_508340.jpg (64.3 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mogol (18.10.2020), mustaff (18.10.2020), vladimir59 (18.10.2020)
Старый 19.10.2020, 08:43   #1837
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Экс-чемпион мира в полусреднем весе, россиянин Александр Беспутин поддержал украинского боксера Василия Ломаченко после поражения в бою за абсолютное чемпионство в легком весе от американца Теофимо Лопеса.

«Вася Ломаченко – чемпион! Ты лучший, брат!», – написал Беспутин в инстаграме.

Напомним, все три судьи отдали предпочтение Теофимо Лопесу (116–112, 119–109, 117–111).
Изображения
Тип файла: jpg orig_508421.jpg (72.0 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (19.10.2020)
Старый 19.10.2020, 18:49   #1838
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

По стопам Кличко. Ломаченко проиграл Лопесу из-за нежелания рисковать

В поражении украинцу нужно винить не судейскую бригаду и даже не отбоксировавшего на пять баллов соперников, а себя

В воскресенье утром в Лас-Вегасе чемпион мира по версиям WBA, WBO и обладатель «франчайзингового» титула по версии WBC в легком весе Василий Ломаченко уступил единогласным решением судей чемпиону мира по версии IBF в этой же весовой категории Теофимо Лопесу.

Последние годы «Хайтеком» двигало желание объединить все самые престижные пояса в дивизионе и стать абсолютным чемпионом. Неспособность промоутера Боба Арума организовать украинцу объединительные поединки в полулегком и втором полулегкий весах привели к тому, что аккерманец поднялся в легкую весовую категорию, где чувствовал себя не очень комфортно, уступая в габаритах подавляющему большинству местных бойцов.

Именно в легком весе Василий столкнулся с первыми серьезными проблемами в карьере. Сначала в дебютном поединке он оказался в нокдауне в бою с Хорхе Линаресом, однако в последствии сумел перемолоть и нокаутировать опытного венесуэльца. Бои с долговязыми и значительно превосходящими его в габаритах бойцами Хосее Педрасой и Люком Кэмпбеллом складывались для украинца нелегко, но он все же убедительно брал верх в боях с этими неудобными соперниками.

За четыре поединка в 135 фунтах он собрал 3 чемпионских пояса, один из которых, впрочем, был трансформирован бюрократами из WBC в странный «франчайзинговый» титул. Украинскому чемпиону оставался всего один рывок, чтобы достичь своей главной цели, но его мечты об абсолютном чемпионстве были вдребезги разбиты не только оппонентом, но и им самим.

Вопрос, чем занимался Василий в ринге с Лопесом первые 6 раундов, наверное, будет терзать его всю жизнь. Включись он раньше и начни выбрасывать удары – бой мог бы сложиться по-другому. Однако Василий большую часть боя профилонил и впоследствии преодолеть выданную оппоненту фору не сумел.

Ломаченко приучил своих фанатов, что стартовые раунды отводит на разведку, присматривается к оппоненту, прощупывает на что тот способен в ринге, а затем начинает взвинчивать темп поединка. Однако раунды шли, а картина боя не менялась. Не то что бы Лопес далеко ушел и боксировал намного лучше украинца, но он хотя бы что-то делал и регулярно выбрасывал удары, набрасывая джеб и выстреливая правым в корпус.

После трех невзрачных раундов начали закрадываться опасения, что дело здесь не в тактике. Лома просто не мог втянуться в бой и нащупать удобный ритм.

После семи раундов, когда Василий мог рассчитывать в лучшем случае на одну взятую трёхминутку на судейских картах, внутри начало формироваться устойчивое чувство дежавю, что где-то мы уже такое видели. 5 лет назад другой доминирующий чемпион из Украины встречался с дерзким молодым бойцом, и такая же беспечная пассивность стоила ему целой вязки чемпионских титулов.

Тогда Владимир Кличко, чья двоечка была его коронкой, большую часть боя продержал правую перчатку у подбородка и стал выбрасывать кросс только в чемпионских раундах. Ему удалось даже болтануть британца Тайсона Фьюри, но наверстать упущенное без нокаута уже было невозможно.

Утром воскресенья Василий Ломаченко, который прославился благодаря сумасшедшему воркрейту и умениям создавать углы для своих бесконечных атак, большую часть работы выполнял ногами и проиграл из-за своей пассивности в атаке. Он был переработан оппонентом, который выбросил в два раза больше ударов и оказался впереди по точным.

Но за коротким обобщением «проспал начало боя» должны скрываться более глубокие причины, ведь ни сам боксер, ни тем более его наставник не могли не понимать, что без боя дарят оппоненту раунды. Если расчет был на то, что Лопес после экватора будет сдавать физически, то очень странным выглядело отсутствие необходимой для этого работы – сложно рассчитывать на усталость соперника, который работает в комфортном ему ритме и не пропускает бодипанчи.

Вероятно, проблема была та же, что и у Владимира Кличко 5 лет назад. Оба украинских экс-чемпиона во главу угла ставили защитные редуты и собственную безопасность. Тогда в Дюссельдорфе у Владимира стало что-то получаться, когда он начал рисковать с непредсказуемым и творящим хаос оппонентом. Примерно то же самое произошло с Ломой.

В предматчевом материале Sport Arena прогнозировала, что одних только габаритов, молодости и нокаутирующего удара Теофимо Лопесу не хватит, чтобы победить – нужен был еще какой-то козырь. Как мы увидели, им стал тайминг.

Когда Василий вышел в ринг и стал присматриваться к оппоненту, он с удивлением обнаружил, что у того намного лучше тайминг, чем казалось на записях. На каждое атакующее движение украинца Лопес отвечал острым контрвыпадом и динамика таких ударов несла огромную опасность. Василий пытался словить свой ритм, пробовал свои фирменные смещения в стороны, но и туда прилетали острые контратаки.

У Ломаченко стало что-то получаться только с восьмого раунда, когда он начал больше рисковать. Каждая его многоударная комбинация на ближней и средней дистанции несла большие риски, ведь его соперник успевал выбрасывать удар навстречу в верном направлении. Это привело к тому, что даже после активизации Василия подавляющего преимущества у «Хайтека» не было и во второй половине боя ему пришлось выгрызать практически каждый раунд.

Естественно, большинство записок судей не выдерживают никакой критики. И если 116:112 от Тима Читэма вполне ложатся в канву боя, то 117:111 и особенно 119:109 можно объяснить лишь преступным умыслом или некомпетентностью служителей Фемиды.

После боя Ломаченко заявил, что чувствовал, что победил, однако после возвращения домой обязательно посмотрит запись боя. Независимо от того, изменится его мнение о результате боя или нет, винить в поражении ему нужно не судейскую бригаду и даже не отбоксировавшего на пять баллов Тео Лопеса, а в первую очередь себя.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (19.10.2020)
Старый 20.10.2020, 08:48   #1839
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

Бывший чемпион мира Вячеслав Сенченко поддержал Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), который уступил американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО).

В комментарии под постом LuckyPunch в Instagram специалист написал:

«Лично для меня, Ломаченко остается украинским боксером, который вошел в историю. Уверен в его возвращении и нет сомнений, что в ближайшее время он снова станет чемпионом», - написал Сенченко.

Напомним, Лопес победил Ломаченко единогласным решением судей: 116-112, 117-111, 119-109.
Изображения
Тип файла: jpg orig_508582.jpg (41.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (20.10.2020)
Старый 21.10.2020, 08:40   #1840
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,260 раз(а) в 9,708 сообщениях
Репутация: 42790
По умолчанию

На днях промоутер Тайсона Фьюри подтвердил, что контракт на третий бой против Деонтея Уайлдера истек, поэтому британец готовится к другому поединку.

Сторона Уайлдера, как и сам боксер, сохраняет молчание, что удивляет многих в боксерской среде. Известный промоутер Эдди Хирн не понимает, что случилось с Деонтеем.

«Уайлдер словно испарился. Его нигде нет, а его менеджеры составили худший контракт в истории. Договор на третий бой просто завершился, серьезно? Вот так просто?».

«Что случилось с Уайлдером - он больше не хочет отомстить за поражение? Возможно, он больше не хочет быть боксером? Потерял желание выходить в ринг? Пока вообще не понятно, что с ним происходит», - сказал Хирн.

Последнее время Уайлдер никак не комментирует бой с Фьюри, а его соцсети не обновляются с августа.
Изображения
Тип файла: jpg orig_508656.jpg (24.9 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (21.10.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!