Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > ТЕННИС

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2018, 23:01   #1621
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Стаховский стал чемпионом парного разряда на турнире во Франции

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом парного разряда на турнире во французском Кассисе.

В финале турнира украинец, который выступал в паре с австралийцем Мэттом Ридом, обыграл швейцарско-португальский тандем Марк-Андреа Хуслера и Гонсало Оливейру.

В решающем поединке Стаховский не ощутил особых проблем. Вместе с партнером украинец не отдал соперникам ни одного гейма на собственной подачи, взамен сделав три брейка.

Это второй успех для украинского теннисиста в этом сезоне. Ранее он добыл победу в одиночном разряде на турнире в Илкли.

На следующей неделе Стаховский примет участие на Кубке Дэвиса, где в составе сборной Украины будет противостоять Португалии.

Кассис, финал парного разряда
Сергей Стаховский (Украина) / Мэтт Рид (Австралия) — Марк-Андреа Хуслер (Швейцария) / Гонсало Оливейра (Португалия) 2:0 (6:2, 6:3)
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (09.09.2018)
Рекламные ссылки:
Старый 09.09.2018, 00:54   #1622
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

US Open. Наоми Осака выигрывает дебютный титул Большого Шлема

Японская теннисистка одержала победу над Сереной Уильямс в финале турнира.
В первом сете японской теннисистке понадобилось два брейка, чтобы повести 4:1, после чего она отыграла два брейк-поинта американки и успешно подала на сет.
Во втором сете уже Уильямс повела с брейком 3:1, однако Осака вновь взяла её подачу. Американка в порыве злости разбила ракетку, что было её уже вторым предупреждением, и судья отдал следующее очко в пользу японки, которая выиграла ещё два гейма - 4:3.
На смене сторон Серена начала спорить с судьёй на вышке и была оштрафована уже на гейм. Теннисистка вызвала на корт главного судью турнира, однако после долгих разговоров игра возобновилась и она под ноль взяла свою подачу, но в следующем гейме Осака со второго матчбола завершила встречу в свою пользу.
Путь к победе: Наоми Осака (Япония, №19)
R128: [SR] Лаура Зигемунд (Германия, №146) 6:3, 6:2
R64: [Q] Юлия Глушко (Израиль, №162) 6:2, 6:0
R32: Александра Саснович (Беларусь, №33) 6:0, 6:0
R16: [26] Арина Соболенко (Беларусь, №20) 6:3, 2:6, 6:4
QF: Леся Цуренко (Украина, №36) 6:1, 6:1
SF: [14] Мэдисон Кис (США, №14) 6:2, 6:4
FR: [19] Серена Уильямс (США, №26) 6:2, 6:4

Осака сыграла в Нью-Йорке третий год подряд. В предыдущих двух розыгрышах она доходила до третьего круга, а свой лучший результат на "Шлемах" до нынешнего US Open показала в начале сезона в Мельбурне, где сумела дойти до четвёртого круга, в котором уступила будущей финалистке Симоне Халеп. Наоми стала самой молодой чемпионкой US Open с 2006 года, когда это удалось 19-летней Марии Шараповой.
Помимо этого, 20-летняя Наоми стала первой представительницей Японии в Открытой эре, которая сыграла в финале турнира Большого Шлема. Раньше только две японки доходили до полуфинала на "мэйджорах": Кадзуко Савамацу в 1973 году на Australian Open и Кимико Дате в 1996 году на Уимблдоне, однако она ещё играла на данной стадии в Мельбурне (1994) и Париже (1995).
Уильямс в возрасте 36 лет 349 дней стала третьей по возрасту теннисисткой, которая сыграла в финале турнира Большого Шлема. Рекорд принадлежит Мартине Навратиловой, которая играла в финале Уимблдона в 1994 году в 37 лет 258 дней, а на втором месте - Винус Уильямс, ставшая финалисткой Уимблдона в прошлом сезоне в 37 лет 29 дней.
Это был второй матч для Серены с соперницей из Японии на Открытом чемпионате США: в 2008 году в матче третьего круга она обыграла Аи Сугияму со счётом 6:2, 6:1. Отметим, что свой первый титул Большого Шлема американка выиграла в 1999 году именно на US Open, когда Осаке не исполнилось и двух лет.
36-летняя теннисистка вновь не смогла повторить рекорд по количеству выигранных титулов на турнирах Большого Шлема в истории, который принадлежит австралийке Маргарет Корт - она выиграла 24 титула, однако только 11 в Открытой эре. Напомним, что в июле Уильямс потерпела поражение в решающем матче Уимблдона.

Финал
Наоми Осака (Япония, 20) - Серена Уильямс (США, 17) 6:2, 6:4
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 23:18   #1623
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Серену Уильямс оштрафовали на 17 тысяч долларов за поведение в финале US Open

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису оштрафовали американскую теннисистку Серену Уильямс за некорректное поведение в финале US Open. Уильямс, уступившая японке Наоми Осаке (2:6, 4:6), спорила с судьей, а затем обвинила его в сексизме.

Организаторы оштрафовали спортсменку на 17 тысяч долларов. В штраф вошли 10 тысяч за словесное оскорбление, 4 тысячи за предупреждение после подсказки тренера и 3 тысячи за то, что Уильямс сломала ракетку. Штраф будет вычтен из призовых денег Уильямс. Ее призовые составили 1,85 млн долларов.

В финале US Open Уильямс сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.

При счете – 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает, об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась оспорить решение, но наказание не было отменено. После матча Серена обвинила арбитра в сексизме.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:21   #1624
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Барти и Вандевей в безумной концовке отобрали трофей у Младенович и Бабош на US Open

Американка Коко Вандевей и австралийка Эшли Барти стали победительницами в парном разряде на турнире серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

В финале Вандевей и Барти обыграли француженку Кристину Младенович и венгерку Тимею Бабош со счетом 3:6, 7:6(2), 7:6(6). Матч длился 2 часа 31 минуту. За это время американско-австралийский тандем выполнил 6 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 7-ми. Венгерское-французский дуэт, в свою очередь, оформил 4 эйса, допустил 5 двойных ошибок и взял 4 гейма на приеме.

Примечательно, что Младенович и Бабош были близки к тому, чтобы оформить чемпионство в двух сетах, однако Вандевей и Барти сумели отыграть три матч-бола. В финальном же сете американка и австралийка отыграли один матч-бол, а после Младенович на своей подаче допустила двойную ошибку и фактически «отдала» титул соперницам.

Для Вандевей и Барти этот титул стал первым на турнире категории «Большого Шлема».
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 10:34   #1625
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Джокович обыграл в финале дель Потро и выиграл 14-й Шлем

В воскресенье, 9 сентября, состоялся финал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде, где аргентинец Хуан-Мартин дель Потро сразился с сербским теннисистом Новаком Джоковичем. В решающем противостоянии серб в трех партиях победил аргентинского теннисиста.

US Open. Финал.
Новак Джокович (Сербия) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 6:3, 7:6 (7:4), 6:3

Для Джоковича этот титул стал 14-м на турнирах «Большого шлема» в карьере. В этом году он уже выиграл «Уимблдон».


Цуренко, Ястремская, Калинина и Костюк установили личные рекорды в обновленном рейтинге WTA

Результаты украинок в мировой классификации на 10 сентября 2018 года.

Дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема позволил Лесе Цуренко установить личный рекорд в мировой классификации - 26-е место. Ранее лучшим результатом украинки была 29-я строчка, на которую она поднялась в середине июля прошлого года. Цуренко стала третьей теннисисткой после Катерины Бондаренко и Элины Свитолиной, которая выступила в 1/4 финала на мэйджорах.

Свой личный рекорд обновили Даяна Ястремская (96) и Ангелина Калинина (113), которые в Нью-Йорке дебютировали в основе турниров Большого Шлема. А Катерина Козлова потеряла сразу 36 строчек и покинула пределы топ-100 (123 место). На одну позицию ниже находится Марта Костюк, для которой 124-е место - лучший результат в карьере.

По итогам Открытого чемпионата США наши теннисистки занимают следующие места в топ-100 рейтинга WTA:

- Элина Свитолина - 6 (4555), поднялась на одну строчку (1/8 финала)
- Леся Цуренко - 26 (1805), поднялась на 10 строчек (1/4 финала)
- Катерина Бондаренко - 85 (751), (первый круг)
- Даяна Ястремская - 96 (646) (первый круг)
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 11:55   #1626
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Джокович вошел в топ-3, Долгополов выпал из первой сотни в обновленном рейтинге ATP

Вся легендарная тройка уместилась во главе рейтинга ATP.

В первой десятке с окончанием US Open произошли серьезные изменения.

Триумфатор турнира Новак Джокович поднялся на 3 места и вошел в тройку лучших теннисистов мира. Там он воссоединился с другими членами «Большой тройки», Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

Александр Долгополов выбыл до конца сезона из-за операции на травмированном плече, потому продолжает опускаться в мировом рейтинге. На этот раз он потерял сразу 28 позиций и выпал из первой сотни рейтинга ATP.

Неудачные выступления Сергея Стаховского привели к тому, что он вновь теряет позиции. На этот раз он опустился на четыре места и занимает 142-ю строчку в мировом рейтинге.

Илья Марченко все никак не может выиграть первый матч в сезоне, а потому опустился уже на 337-е место рейтинга.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (10.09.2018)
Старый 11.09.2018, 22:11   #1627
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Теннисные судьи намерены бойкотировать матчи с участием Серены Уильямс

Теннисные судьи раздумывают о том, чтобы объявить бойкот матчей с участием 23-кратной победительницы турниров «Большого шлема» американки Серены Уильямс. Об этом сообщает The Times.

Арбитры выступили против американки после скандала на US Open. Финальным поединок между японкой Наоми Осакой и Уильямс-младшей судил Карлос Рамос, который по ходу встречи сделал американской теннисистке предупреждение за подсказки тренера. После этого Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает об арбитре. Рамос, в свою очередь, снял с нее гейм на неспортивное поведение и оскорбления судьи.

По итогам этого инцидента WTA и USTA встали на сторону Уильямс, что возмутило многих арбитров. Анонимный источник рассказал The Times, что USTA, являющаяся организатором US Open, просто бросила Рамоса на «растерзание волкам», хотя он только делал свою работу и не хотел терпеть оскорбления в свой адрес.

Теперь судьи рассматривают возможность не обслуживать поединки с участием Серены до момента, когда она принесет извинения Рамосу.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (11.09.2018)
Старый 12.09.2018, 18:31   #1628
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Агрессивную теннисистку защищают от нападок и карикатур

Американская теннисистка Серена Уильямс, закатившая истерику на корте во время игры с Наоми Осаке в финале одного из турниров Большого шлема, вызвала шквал негодования в мировой прессе и в соцсетях. Но когда карикатура на спортсменку появилась в журнале Herald Sun, поклонники звезды и правозащитники назвали это проявлением расизма.

Финал на US Open наделал много шума. Звёзды, среди которых индийская актриса Приянка Чопра, мать певицы Бейонсе Тина Ноулз, Софи Тернер и многие другие, выразили слова поддержи Серене, некоторые даже назвали ее величайшей теннисисткой всех времён. И, казалось бы, вполне заслуженно — за свою карьеру 36-летняя Уильямс успела получить статус четырехкратной олимпийской чемпионки и обладательницы «Золотого шлема».

Однако последняя игра спортсменки показала ее не с лучшей стороны. Во втором сете Серена начала конфликтовать с судьёй Рамосом, который вынес ей предупреждение за подсказки со стороны тренера. Уильямс была возмущена, отрицая какие-либо намёки на помощь от своего тренера Патрика Муратоглу. Далее, проиграв в очередном гейме, Уильямс сломала свою ракетку, после чего получила ещё одно предупреждение, ставшее штрафным очком.

То, что произошло далее и повлекло за собой все пересуды. Серена сказала судье, что она «мать» и «никогда не жульничала».

«Он [тренер] мне не подсказывал. Не подсказывал. Вы должны объявить, что этого не было. Я не жульничаю. Вы должны передо мной извиниться,— в слезах кричала спортсменка. — Я никогда в своей жизни не жульничала. У меня дочь есть, и я всегда честна. Я никогда не нарушала правил. Вы обязаны передо мной извиниться».

Как бы то ни было, победу со счётом 6:4 в игре одержала соперница Уильямс — Наоми Осаке. Сама же американка получила штраф в размере $17 тыс. за оскорбление судьи, сломанную ракетку и подсказки тренера, которые все же учли.

Вскоре после этого австралийский художник Марк Найт изобразил американку в карикатуре — на рисунке Уильямс плачет и прыгает на своей ракетке как маленький капризный ребёнок. Рядом с ее ногами расположилась соска.

Правозащитники и фанаты теннисистки возмутились подобному рисунку, назвав его «расистским», однако художнику пока не предъявили никаких официальных претензий, потому что карикатуру сложно назвать оскорбительной и тем более уличить ее в расовой дискриминации. Она лишь изображает неадекватное поведение знаменитой спортсменки.
Такого же мнения придерживаются и коллеги Найта. Так, редактор The Herald Sun заявил, что художник "вполне справедливо высмеял поведение легенды тенниса" и "может рассчитывать на полную поддержку" со стороны издания.

Напомним, в 2017 году Уильямс стала матерью, родив девочку Алексис Олимпию. Супруг артистки — бизнесмен Алексис Оганян.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:14   #1629
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Симона Халеп: Завершать сезон сейчас я точно не планирую

Румынская теннисистка Симона Халеп, которой диагностировали межпозвоночную грыжу, рассказала о своём состоянии.

"Несмотря на это повреждение я всё равно настроена достаточно оптимистично. Испытываю болевые ощущения, но при этом верю, что специальные упражнения и процедуры мне помогут. По крайней мере, завершать сезон сейчас я точно не планирую.

Конечно, всегда непросто выступать, когда у тебя травма. В Китае было особенно сложно, ведь я даже не знала, что со мной, и очень волновалась по этому поводу. Вообще, когда я тебя проблемы со здоровьем, ты пытаешься защитить больное место, но тогда нагрузке подвергаются другие части тела, увеличивая тем самым риск новых повреждений.

Побывала на осмотре у врача, и он разрешил мне играть. Разумеется, смещение позвоночного диска это проблема. Однако его движение остановилось, так что необходимо укрепить эту часть спины упражнениями. Всё не так плохо. Пока что я не буду выходить на корт, дождусь старта новых соревнований.

Мне очень хочется принять участие в Итоговом чемпионате WTA. На данный момент это моя приоритетная задача. Также хочу сохранить по итогам года звание первой ракетки мира и приложу для этого все усилия", - цитирует Халеп The New York Times.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:16   #1630
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Анастасия Севастова сыграет в полуфинале турнира China Open

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова преодолела барьер 1/4 финала соревнований в Пекине, переиграв в двух сетах словачку Доминику Цибулкову, - 6/3, 7/6(5).

Поединок продлился 1 час 41 минуту. 20-я ракетка мира, 28-летняя Анастасия, сделала пять брейков и три эйса, трижды ошибившись при подаче. 29-летняя Цибулкова, занимающая 30-е место в рейтинге WTA, три раза брала подачу соперницы, совершила один эйс и восемь двойных ошибок. Латвийка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1.

В полуфинале турнира China Open Севастова померится силами с японкой Наоми Осакой.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!