Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > Авто-Мото спорт

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2019, 04:01   #1011
Супер Модератор
 
Аватар для ВВ
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Ukraine
Родина:
Сообщений: 13,090
Сказал(а) спасибо: 18,276
Поблагодарили 18,699 раз(а) в 10,358 сообщениях
Репутация: 56107
Отправить сообщение для ВВ с помощью ICQ Отправить сообщение для ВВ с помощью AIM Отправить сообщение для ВВ с помощью MSN Отправить сообщение для ВВ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ВВ с помощью Skype™
По умолчанию

В боксах Макларена произошел пожар



Британская автогоночная команда Макларен, выступающая в Формуле-1, проводила съемочный день на трассе в Барселоне (Испания), в ходе которого произошел неприятный инцидент.

В боксах команды случился пожар, в результате которого незначительные повреждения получили три сотрудника команды.

“Во время съемочного дня в гараже команды произошел небольшой пожар, который быстро потушила команда и присутствующие аварийные службы. Три сотрудника нашей команды получили медицинскую помощь и были отпущены домой“, - говорится в заявлении Макларена на официальной страничке в Twitter.
__________________
Дякую Богу,що я не москаль
Правила форуму

ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (11.03.2019)
Рекламные ссылки:
Старый 11.03.2019, 23:49   #1012
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Революция в Формуле-1: начислять очки пилотам и командам будут также за лучший круг

В Формуле-1 будут начислять очки за лучший круг гонки, нововведение официально утверждено

Правило, согласно которому в сезоне Формулы-1 2019 года будут начисляться очки за лучший круг гонки, официально принято, об этом сообщается на официальном сайте FIA. Ранее всемирный совет FIA по автоспорту утвердил правило при условии успешного проведения электронного голосования стратегической группой Формулы-1 и комиссией "Больших призов". В понедельник процесс голосования был завершен, нововведение получило одобрение.

Согласно новому правилу, обладателю лучшего круга гонки будет начисляться одно очко в зачет пилотов, а его команде – одно очко в зачет Кубка конструкторов, при этом есть обязательное условие: пилот должен финишировать в гонке в первой десятке.

В сезоне-2019 состоится 21 гонка, таким образом, чемпионат и Кубок конструкторов потенциально будут иметь в розыгрыше по 21 дополнительному очку.

Очки за лучший круг начислялись в Формуле-1 в 1950-59 годах. Первая гонка нового сезона Формулы-1 пройдет 17 марта в Австралии.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (12.03.2019)
Старый 18.08.2019, 21:35   #1013
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Хонда может покинуть Формулу-1 после 2020 года

Тем не менее, Ямамото еще не решил точно


Управляющий директор Хонды Масаси Ямамото отметил, что концерн еще точно не решил, будут ли они выступать в Формуле-1 после 2020 года, перед сменой технического и финансового регламента в серии.

"Мне кажется, что мы могли достичь большего. В прошлом году к летнему перерыву Ред Булл заработал 223 очка, сейчас они набрали 244, при том, что 2-й болид совершенно не оправдал возложенных ожиданий.

Это дает нам вдохновение на продолжение работы. Не только мы, но и обычные люди в Японии тепло встретили наши успехи. Но в данный момент не могу сказать, когда мы определимся насчет выступлений в Ф-1 после 2020 года", - цитирует управленца GPFans.

Ранее сообщалось, что Ред Булл и Торо Россо обменяются пилотами после летнего перерыва.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (19.08.2019)
Старый 18.08.2019, 21:37   #1014
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Ферстаппен рассказал, когда планирует завершить карьеру в Формуле-1

Нидерландскому пилоту Ред Булла всего 21 год.


Автогонщик команды Ред Булл Макс Ферстаппен поразмышлял о своей карьере и рассказал, сколько лет он еще планирует выступать в Формуле-1.

Молодой 21-летний голландец считает, что ему будет сложно отказаться от побед после успеха на Гран-при Германии и Гран-при Австрии.

"Мне всего 21 год, поэтому я планирую выступать в Формуле-1 еще как минимум ближайшие 15 лет, пока мне не исполнится 36. Стоит помнить, что я дебютировал здесь в 17 лет, гораздо раньше, чем другие пилоты. Но неизвестно, что будет, когда мне исполнится 36 лет.

Буду ли я к тому времени бороться за подиумы? Будет ли в моем распоряжении чемпионский болид? Конечно, я не планирую гоняться в конце пелотона. После того как я познал вкус борьбы за победы и подиумы, я бы не хотел преследовать лидеров в конце трэка", - приводит слова Ферстаппена Motorsport Magazine.

Напомним, ранее обозреватели Формулы-1 из Sky Sports назвали Ферстаппена лучшим пилотом по итогам первой половины сезона Формулы-1.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mogol (19.08.2019), vova-64 (19.08.2019)
Старый 28.09.2019, 20:01   #1015
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Шарль Леклер на "Феррари" выиграл квалификацию российского этапа "Формулы-1"
28 сентября 2019 г., 18:40


Пилот Шарль Леклер из Монако, выступающий за команду "Феррари", показал лучшее время в квалификации Гран-при России - 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучший круг 21-летний спортсмен проехал за 1 минуту 31,628 секунды.

"Мне определенно приятно снова завоевать поул, но не знаю, стоит ли эту трассу назвать лучшей для старта с поула, поскольку прямая после старта очень длинная. Старт будет очень важным, здесь особенно из-за продолжительности прямой.

Четыре поула подряд - особенные чувства. Но сейчас я не очень хочу думать о статистике. Я просто хочу сосредоточиться на работе, завтра мне предстоит долгий путь", - приводит слова Шарля Леклера Sky Sports.

Второе место занял британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,402 секунды), третьим стал гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель (+0,425).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не принимал участие в квалификации в связи со сменой мотора на его болиде после третьей практики.

Леклер выиграл уже четвертый подряд поул-позишн, ранее он был вне конкуренции на этапах в Италии, Бельгии и Сингапуре, также он завоевал поул-позишн в этом сезоне на этапах в Австрии и Бахрейне.

Леклер стал первым гонщиком "Феррари" с 2001 года, который сумел выиграть квалификацию на четырех стартах подряд, до этого такое достижение устанавливал семикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер. Гонка Гран-при России пройдет 29 сентября.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 20:05   #1016
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

20-летний российский гонщик стал победителем сезона в "Формуле-3"
28 сентября 2019 г., 16:37


Российский пилот команды "Према Рейсинг" Роберт Шварцман стал победителем серии автогонок в классе машин "Формула-3" сезона-2019.

На заключительном этапе сезона в Сочи 20-летний Шварцман в пятницу выиграл квалификацию, а в субботу в первой гонке уикенда финишировал вторым, гарантировав себе чемпионский титул. Ближайший преследователь Роберта в личном зачете Джехан Дарувала закончил гонку на пятом месте.

"Это потрясающее ощущение. Не мог представить, что буду здесь в начале сезона. Очень горжусь своей командой. У меня нет слов! Наконец-то сейчас я могу расслабиться", - сказал Шварцман.

Шварцман является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing и академии команды Формулы-1 "Феррари", отмечает Sport.24.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:54   #1017
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Боттас выиграл Гран-при Японии Формулы-1, Квят — одиннадцатый
13 октября 2019, 09:41



На автодроме «Сузука» завершилась гонка очередного этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Японии. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место досталось гонщику «Феррари» Себастьяну Феттелю, тройку лучших замкнул Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».

Феттель чуть не допустил фальстарт и, как и его напарник Шарль Леклер, сразу же пропустил вперёд Боттаса. При этом в первом повороте Леклер столкнулся с Максом Ферстаппеном — этот инцидент стюарды будут расследовать после гонки.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал одиннадцатым, его напарник Пьер Гасли стал восьмым.

Формула-1. Гран-при Японии

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 53 круга
2. Себастьян Феттель («Феррари»)
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
4. Александер Албон («Ред Булл»)
5. Карлос Сайнс («Макларен»)
6. Шарль Леклер («Феррари») +1 круг
7. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг
8. Пьер Гасли («Торо Россо») +1 круг
9. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг
10. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +1 круг
11. Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг
12. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг
13. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
14. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
16. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг
17. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1 круг (не финишировал)
18. Джордж Расселл («Уильямс») +2 круга
19. Роберт Кубица («Уильямс») +2 круга
20. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:55   #1018
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

Валттери Боттас: Я горжусь нашей командой!
13 октября 2019, 10:07



Валттери Боттас одержал победу в Гран При Японии и за счёт собственной скорости, и благодаря более удачной тактике, которая позволила ему остаться впереди напарника, когда тот совершил второй пит-стоп.

Валттери Боттас: «Я очень доволен! Понятно, что результаты квалификации были очень плотными, а стартовать на этой трассе с 3-й позиции непросто, но, разумеется, не было причин отказываться от борьбы за победу, поскольку могло произойти всё, что угодно.

Прежде всего, мне удалось хорошо стартовать, поскольку у Себастьяна Феттеля возникла какая-то проблема, и я вышел в лидеры. Это было классно! Я мог контролировать темп, это доставляло мне истинное удовольствие – в общем, было весело!

Мы знали, что дистанцию можно проехать и с одним пит-стопом, и с двумя – особой разницы между двумя вариантами не было. И всё сложилось очень гладко, я всё держал под контролем и мог при необходимости поднажать – это здорово!

Mercedes в шестой раз подряд завоевала Кубок конструкторов – я очень горжусь нашей командой! Все, кто работает и на гонках, и на базе – большие молодцы!»

vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:59   #1019
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,410 раз(а) в 31,179 сообщениях
Репутация: 151240
По умолчанию

В FIA приняли протест Racing Point против Renault
13 октября 2019, 13:49

После финиша Гран При Японии в Racing Point подали протест против обеих машин Renault. Команда обвиняет соперников в использовании нелегальных электронных систем помощи гонщикам – речь идет о «предустановленной системе регулировки баланса тормозов в зависимости от позиции на трассе».

В FIA приняли протест Racing Point, но сегодня решения по нему не будет. У технического департамента федерации есть время до среды, чтобы полностью изучить этот вопрос.

Если в FIA выявят, что в Renault действительно применяли запрещённую систему, команде грозит дисквалификация из Гран При Японии.

vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
n111 (28.10.2019)
Старый 28.10.2019, 08:44   #1020
bonjour, ce je
 
Аватар для n111
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: Львов
Родина:
Сообщений: 1,825
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 2,003 раз(а) в 1,294 сообщениях
Репутация: 6019
По умолчанию

Хэмилтон в Мексике одерживает 83-ю победу



Льюис Хэмилтон, выдержав суровую схватку на старте, сумел вырваться в лидеры Гран-при Мексики и благодаря грамотной тактике финишировал первым, одержав 10-ю победу в сезоне.

На первом круге у него были две жесткие дуэли - с Себастьяном Феттелем и Максом Ферстаппеном. В результате, стартовавший третьим британец сумел извлечь из этих дуэлей максимум выгод и захватил лидерство. В дальнейшем он не совершал грубых ошибок и смог сохранить позицию до самого финиша.

Главным для него стало то, что он опередил своего напарника по Mercedes Валттери Боттаса и еще на шаг приблизился к шетому титулу чемпиона Формулы-1. Кроме того, эта победа стала для Льюиса 83-й в карьере. Теперь до рекорда Михаэля Шумахера остается всего 8 выигранных Гран-при...

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2. Себастьян Феттель (Ferrari)
3. Валттери Боттас (Mercedes)
4. Шарль Леклер (Ferrari)
5. Александер Албон (Red Bull)
6. Макс Ферстаппен (Red Bull)
7. Серхио Перес (Racing Point)
8. Даниэль Риккардо (Renault)
9. Даниил Квят (Toro Rosso) +1 круг
10. Пьер Гасли (Toro Rosso) +1 круг
__________________
n111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (28.10.2019)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!