Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > БОКС

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 15:19   #11
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



22-летний боксер умер после титульного боя

Южноафриканский боксер Анеле Макхвело скончался в больнице через четыре дня после боя со своим соотечественником Доктором Нтселе за звание чемпиона страны в весовой категории до 51 килограмма. Об этом сообщает Associated Press.

Поединок 22-летнего Макхвело с Нтселе состоялся 7 октября. В конце девятого раунда Макхвело пожаловался на боли в ноге, и бой остановили, а боксера немедленно отправили в больницу.

Макхвело сделали две операции, после которых он впал в кому. Вечером 11 октября боксер скончался. Как отмечает Fightnews, причиной смерти Макхвело стал тромб, попавший в артерию головного мозга.

Макхвело стал шестым южноафриканским боксером с 2001 года, который умер после боя. В последний раз подобный инцидент в ЮАР произошел в 2008 году, когда скончался Самора Мсопи, также умерший после окончания боя за звание чемпиона страны.

По информации Fightnews, Макхвело одержал на профессиональном ринге 12 побед подряд, после чего в апреле 2010 года потерпел поражение в бою за титул чемпиона ЮАР. Проводил ли он между двумя титульными боями еще какие-то поединки, не уточняется. По данным сайта BoxRec.com, Макхвело до боя с Нтселе провел 10 поединков.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (14.10.2011)
Рекламные ссылки:
Старый 13.10.2011, 17:49   #12
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Дэвид Хэй объявил об уходе из спорта

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй объявил об окончании карьеры. Хэй сделал это заявление 13 октября - в день, когда ему исполнился 31 год, сообщает BBC News. Ранее британец неоднократно заявлял, что не собирается выходить на ринг после того, как отпразднует свой 31-й день рождения.

В своем заявлении Хэй рассказал, что он решил завершить карьеру таким образом, еще когда начал заниматься боксом в десятилетнем возрасте. На официальном сайте спортсмена информации о завершении карьеры пока нет.

Дэвид Хэй начал профессиональную карьеру в 2002 году в весе до 90,7 килограмма. К 2008 году он завоевал чемпионские титулы по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация), после чего перешел в тяжелый вес.

В ноябре 2009 года Хэй встретился с россиянином Николаем Валуевым и отобрал у него титул чемпиона WBA в тяжелом весе, одержав победу по очкам. В 2010 году британец дважды защитил этот титул, нокаутировав Джона Руиса и Одли Харрисона. В июле 2011 года он уступил по очкам украинцу Владимиру Кличко.

11 октября менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью Sky Sports заявил, что в настоящее время ведутся переговоры о бое Хэя с Виталием Кличко (старшим братом Владимира). Бенте сказал, что этот поединок вполне может состояться, даже если Хэй объявит о завершении карьеры.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 14:24   #13
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Хэй решил стать актером: Хочу играть в боевиках

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй, который на днях официально объявил о завершении боксерской карьеры, намерен стать актером.

Хэй полагает, что кинематограф позволит ему избежать проблем, свойственных многим спортсменам после ухода из спорта.

"Когда у тебя нет драйва, концентрации или желания, именно тогда, я полагаю, жизнь начинает катиться под откос, поэтому актерская карьера будет новым стремлением для меня. Я хочу играть в боевиках. С нетерпением жду этого. Следующая моя цель - стать как можно более лучшим актером, и относится к этому с той же философией и складом мыслей, с каким я занимался боксом. Это будет для меня и хорошим стимулом продолжать тренировки. Я всегда держал себя в форме, поэтому мне просто нужно продолжать делать это и дальше", - признался он.

Таким образом, последним боем британца стал поединок против Владимира Кличко, в котором он потерял свой пояс чемпиона в супертяжелом весе по версии WBA
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 20:58   #14
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

Хэй: "Не понимаю, зачем Владимиру бой с Мормеком"

Британский боксер продолжает критиковать братьев Кличко.

Дэвид Хэй, который подтвердил, что больше не выйдет на ринг и сообщил, что планирует стать актером, считает, что бой Владимира Кличко с Жаном-Марком Мормеком повергнет супертяжелую весовую категорию в очередной "кризис".

"К моему сожалению, больше в дивизионе интересных боев не будет. Владимир будет драться с Жаном-Марком Мормеком - парнем, которого я нокаутировал в тяжелом весе. Это будет самый непривлекательный бой за многие годы. Я не понимаю, почему Владимир, имеющий множество титулов, собирается драться с боксером, который не достиг ничего. Это наводит меня на мысль, что дивизион становится таким же, каким он был до моего прихода туда. Это позор", - сказал Хэй.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madi (14.10.2011), vladimir59 (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 10:55   #15
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Боксер-уголовник, отсидевший за решеткой 26 лет, выиграл бой на профессиональном ринге

52-летний американец Дьюи Бозелла, ставший известным в боксерском мире благодаря тому, что отсидел 26 лет в тюрьме за преступление, которого не совершал, дебютировал на профессиональном ринге, где его соперником стал 30-летний соотечественник Ларри Хопкинс.

В поединке, состоявшем из четырех раундов, Бозелла одержал победу единогласным решением судей - 38:37, 39:36, 39:36.

"Я часто валялся в своей камере и мечтал, что когда-нибудь проведу профессиональный бой. И вот моя мечта стала реальностью", - сказал Бозелла после победы.

К слову, в традиционном интервью в ринге комментатору телеканала HBO Максу Келлерману бывший узник поблагодарил за предоставленную возможность провести бой главу компании Golden Boy Оскара Де Ла Хойю, а также уже экс-чемпиона WBC/The Ring в полутяжелом весе Бернарда Хопкинса, с которым он готовился к дебюту в одном зале.

По словам Бозеллы, он теперь намерен вернуться к себе домой в Ньюборг, в 90 километрах от Нью-Йорка, и открыть там секцию бокса для подростков. Сам он выходить на ринг больше не хочет.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 17:22   #16
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

Вторая победа Кимбо Слайса нокаутом

Бывший боец смешанных единоборств Кимбо Слайс (2-0, 2 КО) провел свой второй поединок в профессиональном боксе. На этот раз его соперником был Тэй Бледсое (2-4, 2 КО). Незадолго до этого поединка Кимбо заявил о том, что он вновь хочет принести в супертяжелый вес интригу и зрелищность. С первых секунд боя Кимбо набросился на своего соперника и начал наносить сильнейшие удары по корпусу Тэя. В конце второй минуты первого раунда Слайс сильнейшим крюком справа отправляет Бледсое в нокаут, который в течении нескольких минут не может прийти в себя.
После боя Кимбо Слайс заявил, что намерен вернуться на ринг уже в декабре.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 19:08   #17
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Кубинский боксер бросил вызов российскому чемпиону

Кубинский боксер Эрисланди Лара бросил вызов россиянину Дмитрию Пирогу, который является чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация). По словам Лары, ради возможности выиграть чемпионский титул он согласен драться с Пирогом в России, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

28-летний Лара выступает в весе до 69,9 килограмма, но чтобы встретиться с Пирогом, готов перейти в следующую категорию. Кубинец назвал себя одним из лучших боксеров мира вне зависимости от веса и попросил считать свое заявление официальным вызовом Пирогу.

В прошлом Лара был чемпионом мира среди любителей. Сбежав с Кубы, он начал профессиональную карьеру. Как сообщает сайт BoxRec.com, на профессиональном ринге кубинец провел 17 боев, одержал 15 побед (10 - нокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью.

Что касается Пирога, то, как отмечает BoxingScene.com, его представители сделали предложение аргентинцу Серхио Мартинесу, который считается лучшим боксером в весе до 72,6 килограмма. За бой в России Мартинесу предложили три миллиона долларов, но он ответил отказом.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:11   #18
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Мексиканского боксера застрелили в машине

Мексиканский боксер Рафаэль Гусман был убит в городе Гвадалахара поздно вечером 17 октября. Гусмана застрелили, когда он находился в автомобиле, припаркованном на улице. Двое нападавших произвели в общей сложности как минимум восемь выстрелов. Об этом пишет мексиканское издание Informador.

26-летний боксер (по данным сайта BoxRec.com, Гусману было 25 лет), находившийся на заднем сиденье автомобиля, попытался бежать. Как уточняет испанское издание Marca, спортсмену удалось пройти только сто метров, после чего он упал замертво. Когда на место происшествия прибыли медики и полиция, Гусман был уже мертв.

В июне 2011 года на жизнь спортсмена уже покушались. Тогда Гусмана ранили в грудь и локоть.

Гусман провел на профессиональном ринге 32 боя. Боксер одержал 28 побед (в том числе 20 - нокаутом) и потерпел три поражения, а еще один поединок с его участием завершился вничью.

Свой последний бой Гусман провел 20 августа 2011 года с Рафаэлем Эрнандесом из Венесуэлы. В этом поединке на кону стоял титул чемпиона мира в весе до 59 килограммов по версии WBF (Всемирная боксерская федерация). Эта организация в боксерском мире считается второстепенной и ее титулы не относятся к престижным.

Бой Гусман - Эрнандес завершился вничью, и чемпионский титул WBF остался вакантным. 19 ноября в ЮАР Гусман вновь должен был провести бой за звание чемпиона мира версии этой организации, а его соперником должен был стать южноафриканец Малколм Классен.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 19:16   #19
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,378 раз(а) в 31,174 сообщениях
Репутация: 151144
По умолчанию



Бернард Хопкинс оспорил результат чемпионского боя

Промоутерская компания Golden Boy Promotions, которая представляет интересы американского боксера Бернарда Хопкинса, подала протест на результат его боя с Чедом Доусоном, по итогам которого Хопкинс потерял титул чемпиона мира в весе до 79,4 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Этот протест должны рассмотреть к концу недели, сообщает официальный сайт WBC.

Во втором раунде поединка, состоявшегося в ночь на 16 октября, Доусон бросил навалившегося на него соперника на настил ринга, и при падении Хопкинс травмировал плечо. Из-за этого повреждения 46-летний боксер не смог завершить поединок, и рефери объявил победу Доусона техническим нокаутом.

После боя Хопкинс заявил, что он считает решение рефери несправедливым, а поединок с Доусоном следует признать несостоявшимся ("no contest").

Хопкинс подчеркнул, что он намерен продолжить карьеру. Американский боксер сказал, что он по-прежнему считает себя чемпионом. Об этом сообщает Associated Press. Хопкинс также выразил мнение, что Доусон в бою с ним повел себя, как игрок в американский футбол.

Хопкинс провел на профессиональном ринге 61 поединок. Американец одержал 52 победы (32 - нокаутом) и потерпел шесть поражений (включая бой с Доусоном). Еще два поединка с участием Хопкинса завершились вничью, а один бой был признан несостоявшимся. За свою карьеру американец был чемпионом мира в двух весовых категориях.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 11:46   #20
Друзья
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5,424
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,531 сообщениях
Репутация: 24439
По умолчанию

Джеймс Тони вылетает в Москву на встречу с Денисом Лебедевым

Сегодня экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони (73-6-3, 44 КО) вылетает в Москву, чтобы акклиматизироваться и продолжить подготовку к поединку с Денисом Лебедевым (22-1, 17 КО). По словам Тони он находится в хорошей физической форме и собирается преподать урок российскому боксеру.
«Вы не увидите, что я лягу, как Бернард Хопкинс», - говорит Тони,- «Я выйду на ринг, чтобы надрать задницу Лебедеву прямо на глазах у его народа. Он любит выжидать, когда бойцы моего поколения постареют и только тогда он чувствует, что может боксировать. Но я покажу ему, что он глубоко ошибается, когда думает, что умеет боксировать и что может выиграть у меня».
Промоутер Тони, Грег Коэн, говорит, что бой с Лебедевым будет напоминать поединок с Василием Жировым.
«Это будет снова 2003 год, когда Джеймс легко разгромил Жирова и забрал его чемпионский пояс IBF. Джеймс находится в фантастической скорости и готов провести на ринге все 12 раундов. С Тони по-прежнему его талант и рефлексы, при этом он стал очень экономичным в движениях. Он не полагается на молниеносную скорость, он просто боец старой школы, который может стоять перед вами, но вы не сможете по нему попасть. Он будет просто играть с этим русским».
Также Джеймс Тони отметил российское гостеприимство и сказал о том, что увидел то, что русские очень любят бокс, а значит это его зрители.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (20.10.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!