Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > ФУТБОЛ

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 12:12   #21
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Коноплянка: "Днепр" договорился с "Ромой", а я нет"

Лидер днепропетровцев мечтает играть в Англии

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка подтвердил, что не перейдет в "Рому" в нынешнее трансферное окно.

"Да, "Рома" действительно интересовалась мной. Не знаю, как сейчас. Может быть, они расстроены из-за того, что я отказал. Клубы договорились в этот раз. В прошлый раз были переговоры с "Ливерпулем". Стремился попасть туда, но клубы не договорились. Сейчас все наоборот – клубы договорились, а я нет.

У меня цель и мечта с детства – играть в Англии. Почему не согласился переехать в Италию? Я обещал президенту "Днепра" отработать контракт до конца", – признался Коноплянка.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Рекламные ссылки:
Старый 02.02.2015, 20:19   #22
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

«Днепр» внес Чигринского в заявку на Лигу Европы

Защитник, похоже, продолжит карьеру в Днепропетровске.

ФК Днепр подписал в качестве свободного агента Дмитрия Чигринского, сообщает неофициальный сайт «Днепра».Клуб и игрок уже согласовали все условия контракта, осталось поставить подписи. Таким образом, Чигринский уже в ближайшие дни присоединится к Днепру на сборах в Испании.Более того, Днепр уже внес имя Чигринского в заявку на весеннюю часть Лиги Европы. Ранее, напомним, сообщалось, что Чигиринский будет искать новый клуб за рубежом.

Официально. «Динамо» подписало игрока сборной Португалии

Виторино Антунеш стал киевлянином на 4,5 года.

Сегодня в головном офисе ФК «Динамо» (Киев) 27-летний игрок сборной Португалии Виторину Антунеш подписал с нашим клубом контракт на четыре с половиной года. В текущем сезоне Примеры португалец сыграл 15 игр за «Малагу», забив один гол. Защитник вновь оказался в трансферных списках известных европейских клубов, включая лондонский «Арсенал», главный тренер которого Арсен Венгер стал подыскивать замену Начо Монреалю.Но уже достаточно опытный Виторину Антунеш выбрал в итоге киевское «Динамо», клуб с которым он мечтает покорить еще не одну футбольную высоту.

Клейтон Шавьер подаст жалобу на «Металлист» в FIFA

Бразилец может стать свободным агентом из-за задолженности.

Вслед за Кристианом Вильягрой статус свободного агента может получить Клейтон Хавьер. Как сообщил генеральный директор «Крузейро» Валдир Барбоса, «лисы» попытаются заполучить бразильского плеймейкера без финансовых затрат.«Агент Хавьера уже приезжал в Белу-Оризонти, мы провели переговоры. По словам менеджера, в ближайшие дни Клейтон обратится в ФИФА. Перед игроком существует задолженность по зарплате, что позволит Хавьеру покинуть Украину. Конечно, если он получит статус свободного агента, то в услугах Клейтона будут заинтересованы многие клубы», - сказал Барбоса в интервью Lancenet.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Старый 03.02.2015, 21:08   #23
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Ярославский не будет покупать «Металлист»

Бывший президент «желто-синих» заявил, что пока нет поводов считать его потенциальным покупателем харьковского клуба.

Бывший владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский развеял слухи о том, что собирается выкупить команду у нынешнего президента Сергея Курченко.

Александр Владиленович, в Украине поговаривают, что вы хотите вернуть себе харьковский ФК. Некоторые даже утверждают (особенно в этом преуспели отдельные телевизионные СМИ), что сделка уже на стадии финализации.

- Если людям хочется о чем-то поговорить, они это сделают при любых обстоятельствах. Даже если поводов для таких разговоров не будет вообще. Лично меня за последний год эта тема уже стала порядком раздражать. Ну почему ни вы, ни другие журналисты, ни футбольные болельщики не понимаете простого положения вещей?! У «Металлиста» есть владелец, и это не я. О чем еще здесь можно рассуждать? Я не имею отношения к харьковской команде, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Все, что я могу – пожелать ей успехов. Например, чтобы «Металлист» сегодня играл не хуже, чем при мне. Хотя бы не хуже. И результаты были бы на таком же уровне. То есть мои пожелания сходны с пожеланиями всех поклонников «желто-синих». Но их вы же не спрашиваете о том, о чем спрашиваете меня…

А вам как человеку, который за семь лет сделал, уж простите, пулю из сами знаете чего, не больно наблюдать за тем, что происходит? Ведь, по сути, катастрофа приближается..

- И вы туда же! Да я уже тысячу раз об этом говорил: и душа у меня болит, и сердце, а плачу – ежедневно по нескольку раз. Вы это хотели услышать?

«Металлист» не продали бы, если бы вас не заставили?

- Вы же сами знаете ситуацию не хуже меня. Это же мы с вами тогда, зимой 2012-го, обсуждали текущие события. А потом вам звонили с угрозами по «наводке» некоторых харьковских ребят – не буду называть имен… Так что пока ситуация такова: «Металлист» сегодня в руках людей, которые его уничтожают. Это единственный факт, который я пока могу подтвердить.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Старый 04.02.2015, 16:14   #24
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Коломойский идет в президенты ФФУ

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. Об этом сам губернатор заявил в разговоре с "Обозревателем".

"После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ.

Во-первых, я хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие.

Во-вторых, если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить - принесу в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.

В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу", - заявил Коломойский.

Напомним, что другими кандидатами на пост президента ФФУ являются бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко и бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

Чигринский пока не перешел в Днепр

Экс-защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский, разорвавший контракт с "Шахтером", опроверг информацию о том, что "Днепр" совершил громкий трансфер.

По словам футболиста, он еще находится в статусе свободного агента и ни с кем ничего не подписывал.

"Я могу сказать, положа руку на сердце: у меня вообще нет ни с кем никаких соглашений.Писалось немало, строилось достаточно предположений. Что-то было близко к действительности, а что-то ей не соответствовало. Но еще ничего не подписано.Подчеркну, что для меня вообще не стоит вопрос условий личного контракта. Абсолютно. Я просто хочу, чтобы это была хорошая, серьезная команда именно по футбольным меркам.У меня есть задача – вернуться на поле и играть. Полагаю, статус свободного агента поможет трудоустроиться уже в самое ближайшее время", - заявил Дмитрий в интервью пресс-службе "Шахтера".

Накануне главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал трансфер Чигринского в интервью каналу "Футбол":

"Пока еще рано говорить о том, что мы подписали Чигринского. Увидим. День-два, и что-то прояснится. Но я рассматриваю Дмитрия как потенциального новичка "Днепра". Игрок опытный. Главное, чтобы ему здоровье позволило"
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Старый 07.02.2015, 15:38   #25
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

"Металлист" требует у "Бока Хуниорс" вернуть Торсильери

Аргентинский защитник самовольно покинул клуб

Харьковский "Металлист" продолжает терять своих легионеров. Из-за долгов по зарплате статус свободного агента получили Кристиан Вильягра и Клейтон Хавьер, а теперь покинуть Украину пытается Марко Торсильери.

27-летний аргентинский защитник присоединился к команде из Буэнос-Айреса "Бока Хуниорс" еще в середине января – по сообщениям местной прессы, речь шла о годичной аренде с правом выкупа. Но, как информирует Ole, аргентинский клуб договорился лишь с Торсильери и его агентом, оставив не у дел бронзового призера чемпионата Украины.

Отчего "Металлист" обратился к "Бока Хуниорс" с требованием исключить центрбека из заявки на Копа Либертадорес, а также расторгнуть с ним все соглашения. Харьковчане намерены добиться дисквалификации Торсильери, считая, что он самовольно покинул ряды "желто-синих". Руководство "Металлиста" подчеркивает, что имеет на руках действующий контракт с Торсильери, который рассчитан до лета 2016-го года.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumer6446 (07.02.2015), vladimir59 (07.07.2021)
Старый 08.02.2015, 20:37   #26
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

"Волынь" рассталась со своим капитаном

Сергей Симиниин отказался продлевать контракт с луцким клубом.

Луцкая "Волынь" рассталась с капитаном команды Сергеем Симиныным. Об этом в интервью официальному сайту клуба рассказал наставник команды Виталий Кварцяный.

По его словам, Симинин отказался продлевать контракт, требуя увеличения зарплаты. Руководство "Волыни" не смогло пойти на такой шаг, так как в клубе продолжается процесс уменьшения расходов.

В текущем сезоне 27-летний Симинин провел 12 поединков в чемпионате Украины, отличился одним забытым мячом.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexxx696 (08.02.2015), vladimir59 (07.07.2021)
Старый 10.02.2015, 12:33   #27
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Дмитрий Чигринский: "Контракт с "Днепром" – все по-честному в нынешней ситуации"

Новичок "Днепра" Дмитрий Чигринский рассказал о своем переходе и нынешнем состоянии

- Последние два года в моей карьере был, скажем так, не совсем хороший период, – не без грусти признался Дмитрий. – Как говорят, глупо делать одно и то же и рассчитывать при этом на другой результат. Наверное, это мой случай. Возможно, дело было в необходимости сменить обстановку. Понятно, что почти 13 лет в "Шахтере" не могут пройти бесследно – этот клуб останется в моем сердце. Но при этом не хочу сентиментальничать, ведь в карьере любого футболиста приходит момент, когда нужно ставить точку и двигаться дальше. А в моем случае это действительно движение вперед, а не назад, как кому-то может показаться.

- Подписание контракта на короткий срок связано с тем, чтобы "Днепр" за эти месяцы понял ваши возможности?

- Мы отталкиваемся от моего состояния, и никто не хочет рисковать. Думаю, это по-честному в нынешней ситуации. Для меня эти пять месяцев – шанс сделать новый шаг, новый старт и, как минимум, вернуться на прежний уровень. Для "Днепра", думаю, это возможность с минимальными рисками приобрести, надеюсь, хорошего футболиста. Если все будет в порядке, мы впоследствии сможем предметно поговорить о более продолжительном контракте.

- Как оцените нынешнее свое состояние? Готовы к работе в общей группе?

- Состояние неплохое, но нужно понимать, что я пропустил сборы и работал самостоятельно. Поэтому мне нужно будет некоторое время, чтобы втянуться в общий режим работы. Надеюсь, очень скоро смогу нагнать своих партнеров по кондициям и доказывать свои амбиции. Так сложилось, что я вне заявки на Лигу Европы, а потому могу грамотно втягиваться в работу, не форсируя подготовку. Ничто не давит, и я смогу планомерно работать.

- В чем все-таки причина череды травм, которая вас преследовала?

- Когда это все началось, я очень хотел вернуться на поле и форсировал подготовку. Это повлекло одно повреждение, затем второе. А когда тело теряет баланс, нужно его стабилизировать целиком. Этим летом я в течение двух месяцев провел обстоятельную работу в Бразилии с физиотерапевтом, и дисбаланс был исправлен. У меня не было очень тяжелых повреждений – одни мелкие травмы: спазмы, растяжения. Просто они часто происходили и спровоцировали дисбаланс, о котором я говорил. История была, к сожалению, длинная, и поэтому сейчас хочется говорить не о продолжении чего-либо, а о начале новой страницы. Уверен, все будет хорошо.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Старый 10.02.2015, 13:03   #28
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Маркевич обещает в Днепре еще пару новичков

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич перед отправлением в Турцию поделился ожиданиями от предстоящего сбора, а также рассказал о возможном кадровом пополнении.

"Осталось не так много времени, поэтому будем вести целенаправленную подготовку к матчу с Олимпиакосом. Будем наигрывать основной состав, проведем два матча. Главное, чтобы обошлось без травм. В принципе, основной состав определен; остались маленькие нюансы.

Есть Федорчук, который хорошо себя зарекомендовал, есть Канкава, у которого было небольшое повреждение, есть Ротань. И я не вижу здесь особенных проблем. А до чемпионата Украины, думаю, пара человек может появиться", - сказал Мирон Маркевич.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumer6446 (10.02.2015), vladimir59 (07.07.2021)
Старый 12.02.2015, 10:33   #29
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

"Металлист" могут объявить банкротом и отправить в низшую лигу – агент

Игроки харьковского клуба могут бойкотировать игру с "Динамо", но ждут перемен к лучшему

Тучи вокруг харьковского "Металлиста" продолжают сгущаться. Буквально за несколько дней клуб успели покинуть четыре легионера: защитники Марко Торсильери и Кристиан Вильягра, полузащитник Клейтон Шавьер и нападающий Жажа Коэльо. Кроме того, в одностороннем порядке контракт с "желто-синими" разорвал украинский полузащитник Андрей Богданов.

Агент украинского футболиста, Дмитрий Селюк, ситуацию комментирует просто: мол, "Металлист" больше четырех месяцев не платил зарплату его клиенту. "Мы действуем согласно законам ФИФА и УЕФА: игрок вправе покинуть клуб, который не выполняет условия контракта", — рассказал "Сегодня" Селюк. Агент заверил, что вскоре вслед за Богдановым Харьков покинет и вратарь Владимир Дишленкович. А если руководство и дальше не будет платить футболистам, "Металлисту" могут запретить проводить трансферы, а то и вовсе могут исключить клуб из чемпионата Украины. "Летом все клубы должны документально подтвердить, что у них нет никаких задолженностей, и после этого получить от ФФУ лицензию на следующий сезон, — поясняет агент. — Естественно, при нынешнем раскладе "Металлист" лицензию получить не сможет. В таком случае клуб могут объявить банкротом и отправить в низшую лигу чемпионата".

ЖДУТ СТАРТ. Те игроки, которые все же остаются в клубе, готовятся сегодня вылететь на последний зимний сбор в Турцию. Уже 1 марта "Металлист" в Киеве должен сыграть с лидером чемпионата — киевским "Динамо", но, по слухам, "желто-синие" могут бойкотировать принципиальную встречу. "Ситуация плачевная, уже почти пять месяцев мы без зарплаты. Руководство с нами не общается. По поводу матча с "Динамо" ничего конкретного пока не скажу, время все покажет", — рассуждает полузащитник Олег Красноперов. Впрочем, бежать с тонущего корабля футболисты пока не намерены и все же надеются, что вскоре дела в клубе наладятся. "Наше дело — тренироваться и играть. Настрой у команды боевой, и сейчас самое главное, чтобы чемпионат начался и мы начали играть", — говорит полузащитник Денис Кулаков.

УЕДУТ В СУМЫ. Тем временем в руководстве клуба о финансовых проблемах продолжают умалчивать. Гендиректор ФК "Металлист" Александр Нотченко отказывается комментировать слухи о вероятном бойкоте матча с "Динамо" из-за задолженности, при этом в очередной раз заверил, что причин для паники нет. "Зарплату платят в обычном режиме — в этом плане у нас ситуация не лучше и не хуже, чем в других клубах", — сказал Нотченко. В то же время гендиректор заявил, что из-за сложностей в переговорах с КП "ОСК "Металлист"" 4 марта "желто-синие" могут провести матч Кубка Украины с донецким "Шахтером" не в Харькове, а на сумском стадионе "Юбилейный". "Переговоры продолжаются, но идут они сложно. Мы должны дать ответ Сумам до 19 февраля, чтобы поле и стадион, в случае чего, успели подготовить к матчу", — говорит Нотченко.

ФАНЫ ВЫЙДУТ НА ПРОТЕСТ. Возмущенные ситуацией в любимой команде харьковские фанаты собираются устроить акцию протеста в центре города. В социальных сетях активно распространяют информацию о сборе 21 февраля на площади Конституции ультрас и обычных болельщиков "Металлиста". План мероприятий организаторы акции пока держат в секрете, но, как стало известно "Сегодня", вокруг проблемы объединились даже две самые большие и ранее враждовавшие фан-группировки Северной и Южной трибун. Организаторы обещают: акция будет мирной, ее главная цель — поддержать клуб в трудную минуту, а также высказаться за возвращение "желто-синих" в руки их бывшего владельца — Александра Ярославского.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Старый 12.02.2015, 15:17   #30
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Днепр: десять месяцев без Мазуха

Центральный защитник Днепра Онджей Мазух из-за травмы колена выбыл на длительный срок.

Напомним, в недавнем товарищеском поединке против хорватской Риеки Мазух получил травму колена. Ожидалось, что чешский защитник пробудет в лазарете около двух месяцев.

Однако теперь выяснилось, что у футболиста травма более серьезная, нежели предполагалось. Как сообщает телеканал Футбол 1, Онджей пропустит около десяти месяцев.

Напомним, что действующее соглашение Мазуха с Днепром истекает по окончании нынешнего сезона, поэтому за днепропетровcкую команду чех может больше не сыграть.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (07.07.2021)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!