Вернуться   Sat-madi.com.ua > Cпутниковые ресиверы HD,UltraHD 4K > HDTV техника.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 08:02   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Dimka7
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Europe
Родина:
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 8,049
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,826 сообщениях
Репутация: 18190
Отправить сообщение для Dimka7 с помощью ICQ
По умолчанию Выбор и обсуждение HDTV техники

В этой теме предлагаю обсуждать и задавать вопросы по всем видам HDTV техники...
__________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Dimka7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SGN (14.11.2011)
Рекламные ссылки:
Старый 13.11.2011, 18:42   #2
Друзья
 
Аватар для SGN
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Бердянск
Родина:
Сообщений: 2,663
Сказал(а) спасибо: 12,341
Поблагодарили 9,727 раз(а) в 2,659 сообщениях
Репутация: 29191
По умолчанию Выбор и обсуждение HDTV техники

У меня старый телевизор - плазма 32" LG, без "наворотов", разрешение 1024:768. Но работает он прекрасно уже пятый год, я им доволен и менять в ближайшее время не собираюсь.
В другой комнате стоит ЖК Самсунг 4-й серии, уже имел проблемы с подсветкой экрана. Телевизору всего 1,5 года.
SGN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boris (13.11.2011), Dimka7 (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:15   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Dimka7
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Europe
Родина:
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 8,049
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,826 сообщениях
Репутация: 18190
Отправить сообщение для Dimka7 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже жк 32" самсунг 4 серии, покупал два года назад...работает хорошо, в начале осени загорелся купить новый с DVB-T2 тюнером, но после таких цен, решил, нахрен он нужен... ближе к новому году(когда начнутся распродажи), всё-таки хочу купить телевизор 32-42", чтоб был со всеми последними сервисами, а этот в детскую, на растерзание )))
__________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Dimka7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boris (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:37   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для boris
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 5,350
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,189 сообщениях
Репутация: 13441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka7 Посмотреть сообщение
новый с DVB-T2 тюнером,
А зачем тебе такой? Через пару лет этот тюнер будет не нужен.
boris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimka7 (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:43   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для Dimka7
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Europe
Родина:
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 8,049
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,826 сообщениях
Репутация: 18190
Отправить сообщение для Dimka7 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris kovalthuk Посмотреть сообщение
А зачем тебе такой? Через пару лет этот тюнер будет не нужен.
В смысле через пару лет не нужен, DVB-T2 - стандарт эфирной цифры, в Украине только появился, телеков тоже уже достаточно с ним, вопрос в другом - все бюджетные модели им пока не комплектуются...
__________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Dimka7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boris (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 14:04   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для boris
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 5,350
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,189 сообщениях
Репутация: 13441
По умолчанию

Dimka7, Я весной купил Самсунг LE32C 350D.(привезли с России) без тюнера.Работает нормально,я доволен.Мне предлагали с тюнером,но я отказался.Это тоже самое,что комп с приёмником FM.
boris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimka7 (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 14:08   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Dimka7
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Europe
Родина:
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 8,049
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,826 сообщениях
Репутация: 18190
Отправить сообщение для Dimka7 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris kovalthuk Посмотреть сообщение
Dimka7, Я весной купил Самсунг LE32C 350D.(привезли с России) без тюнера.Работает нормально,я доволен.Мне предлагали с тюнером,но я отказался.Это тоже самое,что комп с приёмником FM.
В принципе согласен, всё равно кроме спутникового я на нём ничего смотреть не буду... просто хотелось взять для экспериментов...
__________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Dimka7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:13   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для boris
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 5,350
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,189 сообщениях
Репутация: 13441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka7 Посмотреть сообщение
просто хотелось взять для экспериментов..
Ты меня убил!!!Для экспериментов бери кинескопный,а на ЖК такие деньги гатить для экспериментов???Ты,что,плем ш Ахметова???

Последний раз редактировалось boris; 14.11.2011 в 14:14. Причина: добавка
boris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimka7 (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 14:32   #9
Опытный пользователь
 
Аватар для Dimka7
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Europe
Родина:
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 8,049
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,826 сообщениях
Репутация: 18190
Отправить сообщение для Dimka7 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris kovalthuk Посмотреть сообщение
Ты меня убил!!!Для экспериментов бери кинескопный,а на ЖК такие деньги гатить для экспериментов???Ты,что,плем ш Ахметова???
Борис, ты меня не понимать ))))) речь идет о DVB-T2 тюнере, который встроен в тв, кинескопные к этому отношения не имеют... хочется идти в ногу со временем....точнее его догонять ))) да и для работы не помешает, а то как сапожник без сапог...
__________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Dimka7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:17   #10
Друзья
 
Аватар для SGN
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Бердянск
Родина:
Сообщений: 2,663
Сказал(а) спасибо: 12,341
Поблагодарили 9,727 раз(а) в 2,659 сообщениях
Репутация: 29191
По умолчанию

Новый телевизор от Samsung.

Цитата:
Первый полноцветный дисплей на основе квантовых точек

Многие производители компонентов для мобильных устройств пытаются совершенствовать свою продукцию, тем самым опережая конкурентов. Не исключение и корейский производитель электроники компания Samsung. Ее новое детище – прототип активного матричного дисплея на основе оксидных тонкопленочных транзисторов и квантовых точек. Новый четырех-дюймовый дисплей Samsung похоже имеет реальные шансы стать первым среди реально функционирующих гибких устройств вывода визуальной информации, или проще говоря гибких дисплеев. Исследователи компании создали первый полноцветный дисплей, использующий квантовые точки. Хотя это всего лишь прототип, но его «последователи» обещают быть более яркими, более энергетически эффективными и более дешевыми в производстве, чем применяемые сейчас в мобильных телефонах дисплеи.
Научный сотрудник Института передовых технологий Samsung Чен Мин Ким утверждает, что им удалось создать прототипы дисплея на основе твердого стекла и гибкого прозрачного пластика. Следовательно, активную матрицу, состоящую из квантовых точек и управляемую тонкопленочными транзисторами можно будет делать как в традиционном так и в гибком варианте.
Квантовые точки – это полупроводниковые нанокристаллы, которые светятся под воздействием электрического тока или света. В зависимости от размера и материала, они способны излучать разные цвета. Яркий и чистый цвет, а также низкое энергопотребление делают использование квантовых точек очень перспективным направлением при производстве дисплеев для мобильных устройств и даже для телевизоров.
Большинство мониторов компьютеров и телевизоров в настоящее время производятся на основе жидких кристаллов (LED ). Более современные органические светодиоды (OLED) превосходят ЖК-мониторы по яркости и энергоэффективности, но имеют существенный недостаток – они слишком дороги в производстве и имеют ограниченное время жизни. Это делает невозможным их применение при производстве больших дисплеев и мониторов. Новый дисплей на основе квантовых точек потребляет почти в 5 раз меньше электроэнергии, чем аналогичный LED и более яркий чем OLED. А его производство обойдется больше чем в два раза дешевле, чем себестоимость его конкурентов (LED и OLED).
В новом дисплее каждый пиксель традиционно состоит из трех субпикселей красного, зеленого и синего цветов. Сочетая их в разной интенсивности излучения, получаются остальные цвета и оттенки. Получаемые при помощи штамповки полоски квантовых точек переносятся прямо на массив тонкопленочных транзисторов. Управляющие тонкопленочные транзисторы также в своем роде уникальны. Они отличаются от обычных аморфно-кремниевых аналогов и состоят из аморфного гафний-индий-оксида цинка. Это обеспечивает более высокое и стабильное значение управляющего квантовыми точками тока.
Несмотря на поражающие результаты, до запуска новинки в производство еще достаточно далеко – порядка 2-3 лет. Это связано с адаптацией технологии к массовому производству и продлением срока жизни квантовых точек. Они начинают терять свою яркость через 10000 часов работы.
Источник
SGN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!