Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2020, 08:41   #1101
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Дмитрий Пидручный и Валя Семеренко не будут выступать на летнем чемпионате Украины по биатлону в Чернигове. Об этом сообщил капитан мужской сборной.

«Меня и Вали Семеренко в Чернигове не будет, мы будем готовиться к выступлению в немецком Висбадене. На чемпионате Украины не выступим», - сказал Пидручный.

Другие биатлонисты команды «А» выступят в Чернигове, куда они доберутся из Сянок, где проходил тренировочный сбор.

Между завершением сбора и началом чемпионата Украины должна была состояться шоу-гонка в Тернополе, однако она была отменена за три дня до старта.

Шоу-гонка в немецком Висбадене состоится в субботу, 27 сентября. Украинские биатлонисты вылетят туда за день до гонки, 26 сентября. В то же время летний чемпионат Украины пройдет с 22 по 26 сентября.

После соревнований в Висбадене Пидручный и Валя Семеренко останутся в Европе, где продолжат подготовку к сезону.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_504486.jpg (33.9 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (23.09.2020)
Рекламные ссылки:
Старый 23.09.2020, 08:38   #1102
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Один из лидеров мужской сборной Украины по биатлону Артем Прима дал интервью Sport.ua после победы в спринте на летнем чемпионате Украины в Чернигове.

- У нас сейчас подготовительный период. Мы целенаправленно готовимся к зиме. Хорошие и длительные тренировки, и силовые. Вся подготовка идет на зиму. А это для нас контрольные старты, чтобы мы могли проверить себя, в какой форме ты находишься на данный момент. Не более того. То есть никто никаких задач не ставил. Нужно просто пробежать, постараться чисто отработать на огневом рубеже, ну и посмотреть, в каких кондициях находишься на данный момент.

- Отсутствие заграничных подготовительных сборов сильно повлияет на результаты зимой?
- Об этом можно будет сделать выводы уже зимой, когда пройдут старты. Сейчас тяжело что-то сказать. В предыдущие годы мы все время готовились в Европе, так как в Украине нет нормальных баз. Слава Богу, сейчас мы проверили в Сянках, там хорошая база, хорошие условия. Буквально еще 2 километра роллерки доложить и будет вообще здорово. Эта база в данный момент лучшая в Украине. Пусть она и не наша, а паралимпийская, то есть не чисто для биатлона её делали, но, тем не менее, она нас приняла, мы там хорошо поработали. Провели четыре сбора, спасибо большое. Посмотрим, как оно будет после зимы.

- Вы должны были выступить в Тернополе на шоу-гонке, но её отменили. Как отнеслись к этому и как вам идея соревнований в таком формате?
- Такие гонки - это хорошо, и хорошо, что хотя бы один город сделал шаг вперед. И руководство города, и Дима Пидручный старался, и другие ребята помогали её провести. Очень жаль, что не удалось её провести, потому что нужно делать выше популярность биатлона. Потому что это такой вид спорта, думаю, очень интересный. В мире много кто смотрит. Такими шоу-гонками можно привлечь не только болельщиков, молодежь, но и спонсоров. Думаю, интерес будет расти сумасшедший. Так что очень жаль, что не получилось. Надеемся, что в следующем году что-то такое будет проводиться и в Тернополе, и в других городах нашей страны. Мы все ребята и девчонки с удовольствием повыступаем. Нам это только в плюс.

- Выйти на уровень подобных гонок в Гельзенкирхене и Висбадене реально?
- Та все реально. Нет никогда никаких планок, которые нельзя улучшить. Всегда можно сделать лучше. Я считаю, что можно покорить любые вершины, если к этому идти.

- С нового сезона запрещают использование фтора в биатлоне. Позитивно или негативно к этому относитесь?
- Тяжело сказать, нет никаких мыслей. Много что говорят, много о чем пишут. Придет зима, будет какое-то собрание со спортсменами. То есть более детально все скажут, потому что это так вокруг все. Вроде да, но не на 100 процентов. То есть вроде запретили, но ближе к стартам скажут. Может попробуем, и тогда уже будет видно, насколько это хорошо или плохо.

- В прошлом сезоне в Нове-Место вы заняли второе место в эстафете на этапе Кубка мира. Можно ли замахнуться на медаль Олимпийских игр-2022 в Пекине?
- Это биатлон. Нельзя сказать, что что-то невозможно. Возможно, в принципе, все. Если эстафетная четверка сработает, то может быть хороший результат, а там уже Богу видно.

Денис ШАХОВЕЦ из Чернигова

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_504736.jpg (75.9 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (23.09.2020)
Старый 24.09.2020, 08:51   #1103
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Украинская биатлонистка Яна Бондарь объявила о завершении карьеры в 29 лет.

Спортсменка рассказал о своем решении после гонки преследования на летнем чемпионате Украины, где Бондарь заняла 18-е место.

Предыдущий международный сезон Бондарь пропустила. В активе Яны личная бронза чемпионата Европы, а также эстафетные медали на чемпионате Европы и юниорском чемпионате мира.

На этапах Кубка IBU у Бондарь три личных и три эстафетных подиума, в том числе победа в смешанной эстафете в Арбере.

Sport.ua Telegram
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все
Изображения
Тип файла: jpg orig_504885.jpg (40.5 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (24.09.2020)
Старый 25.09.2020, 08:53   #1104
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

В начале карьеры Дарья Блашко заявила о себе, как об одной из самых перспективных биатлонисток мира. По итогам сезона 2015/16 белоруска выиграла общий зачет Юниорского Кубка IBU и даже дебютировала на Кубке мира в возрасте 20 лет. Но уже спустя год руководство Белорусской федерации биатлона начало больше верить в других спортсменок, поэтому талантливая девушка решилась на смелый шаг и сменила спортивное гражданство на украинское.

Беларусь отпускать свою биатлонистку без карантина не захотела, и Блашко пришлось пропустить 2 года международной карьеры. Прошлый сезон начался для нее очень неплохо: в декабре Дарья несколько раз попала в топ-30 на гонках Кубка мира и даже выступила в масс-старте на этапе во французском Анси. Однако, после нового года подвело здоровье, и концовку сезона биатлонистка пропустила.

Сейчас Дарье Блашко 24 года. На летнем чемпионате Украины-2020 в Чернигове она выиграла гонку преследования и стала 8-кратной триумфаторкой этих соревнований. После победной гонки спортсменка дала эксклюзивное интервью Sport.ua:

— Поздравляю с победой! Сегодня 13-й номер получился для тебя удачным. Ожидала, что получится выиграть?
— Конечно, я готовилась к этому. Поэтому, в принципе это не сюрприз. Мы для этого работаем. Я бы сказала: это не то чтобы ожидаемо или неожиданно, это наша работа.

— Сложно сосчитать все твои победы на ЛЧУ. Удастся ли перенести такие классные результаты на зиму?
— Я стараюсь. В принципе, мы никогда к этим стартам (ЛЧУ, - прим.) не подводились. Это гоночная практика. Вся работа все равно идет на зиму. Когда получается — хорошо. Когда не получается, как вчера (13-е место в спринте, - прим.), — просто делаешь выводы, почему не вышло, как исправить. Может, это были психологические моменты или просто мои ошибки, например. Нужно делать выводы. Не всегда плохо то, что плохо. Лучше ошибок наделать летом.



— Довольна ли работой и коммуникацией с тренерами в команде Юрая Санитры?
— Да, никаких проблем. Рабочая обстановка. Все хорошо. Все хорошо работают, но всегда индикатором является зимний результат. Сейчас строится тяжелая, муторная работа. Я надеюсь, что это даст свои плоды. В целом, я считаю, что мы выполняем грамотную работу. Осталось только войти в зиму, надеемся, что она случится для нас, и все пойдет по плану.

— Прошлый сезон стал для тебя дебютным на Кубке мира за сборную Украины. Но его вторая часть смазалась из-за проблем со здоровьем. Удалось ли устранить их?
— Да. В принципе, я считаю, что все нормально. Но опять же все покажет сезон.

— После ЛЧУ основная команда едет на сбор в Рупольдинг. Ты присоединишься?
— Да, планируется, что еду.

— Какие ожидания от предстоящего сезона?
— Думаю, сейчас не стоит говорить об ожиданиях. В прошлом году я чувствовала, что очень хорошо готова. Но случилось, как случилось. В этом сезоне я просто делаю работу. Буду стараться выполнить максимум. А как получится — никто не знает.

— Как относишься к запрету фтора в биатлоне?
— Если честно, мне очень тяжело судить на эту тему. На первый взгляд будет очень трудно. Потому что фтор почти всегда был основой и базой для гонок. Если его не будет, в какой-то определенный момент лыжи будут ехать очень плохо. Но это будет у всех. Это новая для всех ситуация. И кто как из нее выйдет — это вопрос каждой команды. Кто готов работать, принимать новые вызовы... Я надеюсь, что мы готовы. Потому что у нас ребята (сервисмены, - прим.) классные. Еще неизвестно, что будет с фтором. Все вместе навалилось: пандемия, запрет фтора. Очень сложно, надо перешлифовать все лыжи. Я не знаю, как это будет.

— Беларусь — родная страна для тебя. Как можешь прокомментировать текущие события на родине?
— Очень сложно что-то комментировать. Тяжелая тема. В первую очередь, это больно. Сложно судить со стороны. Если честно, не хочу на эту тему говорить. Но мне лично больно видеть и больно слышать. Белорусы, как вы видите, хотят, чтобы все было мирно. Но пока не получается. Даже в гимне есть слова «Мы, белорусы — мирные люди». Так было всегда.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_504951.jpg (84.9 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (26.09.2020)
Старый 26.09.2020, 10:28   #1105
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Российской биатлонистке Ольге Вилухиной вернули серебряную медаль Олимпиады в Сочи-2014 в спринтерской гонке.

Бронзу в той гонке выиграла украинка Вита Семеренко, но с момента дисквалификации Вилухиной в 2017 году она считалась серебряным призером. Теперь у Виты снова третье место, Вилухина – на втором. Олимпийской чемпионкой тогда стала Анастасия Кузьмина из Словакии.

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел апелляции российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой по допинговому делу на Олимпиаде 2014. Ранее три российские биатлонистки было пожизненно отстранены от биатлона, а их результаты в Сочи-2014 аннулированы.

Суд полностью удовлетворил апелляции Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Поскольку речь шла о подозрении в допинге, а факт нарушения антидопинговых правил доказан не был, двух россиянок оправдали. Их результаты будут возвращены, а пожизненная дисквалификация от биатлона снята.

А вот россиянку Ольгу Зайцеву оправдали лишь частично и отменили только пожизненное отстранение. Сборная России осталась дисквалифицированной в женской эстафете Сочи-2014, где команда заняла второе место после сборной Украины.

ВИДЕО: видеообзор женского спринта на Олимпиаде 2014 в Сочи
Изображения
Тип файла: jpg orig_505127.jpg (61.1 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (26.09.2020)
Старый 27.09.2020, 09:32   #1106
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Международный союз биатлонистов (IBU) внес изменения в календарь первого триместра сезона. В этих планах не нашлось места привычным этапам в Остерсунде и Анси, а стартовые 4 этапа пройдут в двух местах - сперва два этапа в финском Контиолахти, а затем еще два в австрийском Хохфильцене.

Чемпионат мира по биатлону состоится 9-21 февраля 2021 года в Поклюке (Словения).

Решение о расписании январских этапов Кубка мира будет принято в октябре 2020 года, а расписание соревнований в феврале и марте 2021 года будет определено в ноябре 2020 года.

Первый этап Кубка мира стартует 27-29 ноября.
Изображения
Тип файла: jpg orig_505291.jpg (21.0 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (27.09.2020)
Старый 28.09.2020, 09:00   #1107
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Биатлонистка сборной Украины Яна Бондарь прокомментировала свое решение завершить карьеру после выступления на летнем чемпионате Украины-2020 в Чернигове.

– Тяжело было принимать это решение?
– Нет, абсолютно, вот даже сейчас говорю об этом и улыбаюсь. Я ведь пробовала вернуться, но надо объективно смотреть на вещи – у меня это вышло не очень хорошо, скажем так. Не хочу пятнать биатлон своим именем (смеется).

– Когда у тебя будут дети, то они ведь зададут вопрос: «Мам, а какой биатлонисткой была Яна Бондарь?». Что ты им ответишь?
– Скажу так, что это была та биатлонистка, которая ни разу не сошла с дистанции за свою спортивную карьеру. Я вот сегодня была максимально близка к тому, что все же сделать это, так как гонка не задалась с самого начала, но нет. Стыдно же это делать, согласись. Особенно в последней гонке, как бы она там не шла.

– Ты ведь наверняка будешь скучать по всей этой биатлонной атмосфере.
– Конечно же буду. В целом буду страшно скучать по биатлону, ведь он, по сути, и есть моей жизнью. Печально будет, если предстоящий сезон вообще не состоится, хотя говорят, что Кубок мира точно пробегут, только непонятно в каком формате. Но как совсем быть без биатлона? Даже те, кто просто болеют за нас, за украинских биатлонистов, тоже являются частичкой моей жизни. Но теперь уже я буду по ту сторону экрана болеть и держать кулачки за наших.
Изображения
Тип файла: jpg orig_505483.jpg (38.2 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (28.09.2020)
Старый 29.09.2020, 09:07   #1108
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Анастасия Меркушина заявила, что понимает, что из-за отсутствия других соревнований кроме Кубка мира в декабре отбор в этом году будет очень тяжелый:

«Да, на отборе будет просто мясорубка. Но, скажем так, давайте не будем забывать, что основной старт сезона – это чемпионат мира. И честно говоря, на мой взгляд, было бы глупо сейчас выходить и быть в супер-форме на первых этапах, а потом недотянуть до чемпионата мира. Все-таки коммерция остается коммерцией, а все привилегии ты получаешь именно на чемпионате мира.

Конечно, будет обидно, если меня, как в прошлом году, будут выпихивать из состава только за то, что я где-то не так стрельнула, или не то сделала. Я надеюсь на здравый смысл, и понимания того, что есть основной старт, а есть второстепенные.

Жалко, что не будет Кубка IBU, потому что я считаю, что было бы достаточно честно таким людям как я, как Даша Блашко, всем тем, кто в прошлом году был нестабилен, начинать сезон именно там, и таким образом доказывать свое место в команде.

Разумеется, будет проще, что на Кубке мира все время будет запасной человек, и нас будет шестеро. То есть даже если ты где-то ошибся или плохо выступил, ты не вылетаешь с команды. Ну, в общем посмотрим, как сложится сезон. Надеюсь, больше не будет никаких обид и инцидентов.

В конечном итоге, мы боремся за страну, и неважно, кто будет на вершине протокола, все же ждут медалей. Поэтому нужно смотреть не кто конкретно поедет, или кто с кем готовился, главное, чтобы в финишном протоколе вверху был флаг Украины».

Ранее сообщалось о том, что Меркушина не поедет на заграничный сбор с национальной командой.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_505562.jpg (33.2 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (29.09.2020)
Старый 30.09.2020, 09:30   #1109
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Известный украинский спортивный комментатор Андрей Столярчук рассказал, вернется ли к работе на биатлонных гонках.

«Несмотря на то, что уже несколько лет не комментирую биатлон, я не пропустил ни одной гонки и до сих пор остаюсь на связи с нашей командой, и владею всей информацией о ее жизни. Вернусь ли я когда-то в биатлон? Как пел Игорь Тальков: «...я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...». Но произойдет это не раньше, чем наш биатлон вернет себе проукраинское лицо», - сказал Столярчук.

Напомним, последнюю биатлонную гонку Столярчук прокомментировал в 2018 году. Андрей прекратил комментировать этот вид спорта после того, как женскую сборную Украины возглавил российский специалист Андрей Прокунин.

Читайте также: Новое зло в биатлоне. Фтор может стать хуже допинга, если обойти запрет
Изображения
Тип файла: jpg orig_505623.jpg (17.3 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (30.09.2020)
Старый 01.10.2020, 08:58   #1110
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 15,862
Поблагодарили 14,263 раз(а) в 9,709 сообщениях
Репутация: 42799
По умолчанию

Пять дней назад Дмитрий Пидручный сдал положительный тест на коронавирус. Однако сегодня украинский биатлонист сообщил о том, что результат следующего теста был негативным:

«Ура. Есть первый отрицательный тест на коронавирус. Жду завтра на еще один, и можно ехать с командой на сборы.

Можно задуматься, насколько истинным был первый положительный результат теста. 5 дней в изоляции и без тренировок на свежем воздухе – как только получил результат, сразу же пошел на тренировку».
Изображения
Тип файла: jpg orig_505831.jpg (48.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (01.10.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!