Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > ФУТБОЛ

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2019, 21:31   #551
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Аякс уверенно победил ПСВ и завоевал Суперкубок Нидерландов

Состоялся поединок за Суперкубок Нидерландов, где Аякс принимал ПСВ.

Состоялся поединок за Суперкубок Нидерландов, где встретились Аякс и ПСВ. Амстердамский клуб вышел вперед уже на тридцать пятой секунде игры. Голом отметился Каспер Дольберг.

Во второй половине встречи затяжная атака полуфиналиста Лиги чемпионов закончилась дальним выстрелом Блинда, который сделал счет 2:0. Следовательно, Аякс уверенно завоевывает первый трофей в новом сезоне.

Аякс — ПСВ 2:0
Голы: Дольберг, 1, Блинд, 53

Аякс: Онана, Велтман, Мартинес (Шене, 59), Схюрс, Блинд (Магальян, 83), Тадич, Марин, Промес (Зиеш, 59), ван де Бек, Дест, Дольберг

ПСВ: Зут, Боскальи, Люккассен, Думфрис, Садилек, Росарио, Брума (Мален, 46), Гакпо, Хендрикс (Гутьеррес, 46), Бергвейн (Лосано, 59), Ламмерс

Предупреждения: Хендрикс, Гакпо, Велтман, Дест, Люккассен.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (27.07.2019)
Рекламные ссылки:
Старый 19.08.2019, 14:29   #552
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Давид Луис ушел из "Челси" из-за амбиций

Защитник "Арсенала" Давид Луис заявил, что ушел из "Челси" этим летом из-за амбиций.



В минувшую субботу Луис дебютировал за свой новый клуб, поспособствовав победе 2:1 над "Бернли". Присоединившись к "канонирам", Давид вышел из зоны комфорта и решил попробовать нечто новое вместо того, чтобы сидеть на лавке "Челси".

"Я парень с амбициями, и поэтому я перешел сюда. Я бы мог остаться в комфортной зоне, получать деньги и не напрягаться. Однако мне нравится откликаться за новые вызовы и постигать новое в жизни".

"Это позволяет мне дышать и придает мотивации, а также позволяет наслаждаться жизнью. Когда я закончу играть, и мне придется заниматься чем-то другим каждый день, я буду скучать по футболу".

"В первую очередь я пытаюсь быть честным и искренним с самим собой, когда берусь за новое. Каждый знает, что я был так счастлив в "Челси" и выиграл там много трофеев, однако я по душам поговорил с Лэмпсом, и у него были другие идеи насчет меня".

"Поэтому лучше всего для меня было проявить уважение к клубу и уйти за новым вызовом — а также позволить Лэмпсу делать свою работу по-своему", — цитирует Луиса Sky Sports.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 14:33   #553
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Победа над "Саутгемптоном" убедила Клоппа, что "Ливерпуль" может стать чемпионом



Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп видит в победе над "Саутгемптоном" доказательство того, что его команда способна выиграть Премьер-Лигу в этом сезоне.

На выезд к "святым" подопечные Клоппа отправились спустя менее чем трое суток после изнурительного в физическом и эмоциональном плане матча за Суперкубок Европы против "Челси".

При этом Адриан вышел на поле "Сент-Мэри" под обезболивающим из-за травмы лодыжки, а Джеймс Милнер большую часть матча играл с перевязанной головой.

Готовность игроков не щадить себя напоминает Клоппу о прежних временах, а заодно вселяет уверенность, что "Ливерпуль" снова будет сражаться за высшие награды.

"Если честно, нам нравится быть старомодными. В прошлом не все было лучше, но пара вещей были очень хороши. Мне нравится настрой парней — не было никаких сомнений, что Адриан хочет сыграть, если для этого есть хоть какая-нибудь возможность. Милли тоже напоминает этот старомодный настрой, который мне очень нравится".

"Мы не удивлены, что выиграли Суперкубок, но мы пока не привыкли к таким вещам, поэтому ты всегда немного беспокоишься насчет реакции, а наша реакция мне очень понравилась. Мы приехали сюда и сражались, словно это были последние три очка в Премьер-Лиге".

"Это тот настрой, который позволял нам достигать финалов, и мы должны сохранить его", — цитирует Клоппа Daily Mirror.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (19.08.2019)
Старый 11.09.2019, 18:28   #554
Супер Модератор
 
Аватар для Mogol
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 10,305
Сказал(а) спасибо: 12,187
Поблагодарили 11,655 раз(а) в 7,845 сообщениях
Репутация: 34975
По умолчанию

Турана приговорили к почти 3 годам лишения свободы. Вынесение вердикта отложили

Футболист отправится в тюрьму, если нарушит закон в течение следующих 5 лет.

Знаменитый экс-полузащитник Барселоны Арда Туран был приговорен к 2 годам, 8 месяцам и 15 суткам лишения свободы, сообщает Daily Sabah.

В октябре прошлого года футболист сломал нос известному турецкому певцу Беркаю Шахину в ночном клубе, после чего его также обвиняли в сексуальных домагательствах жены артиста. Издание добавляет, что позже Туран наведывался к Шахину в больницу с оружием и просил его застрелить и простить.

Изначально сторона обвинения требовала лишить Турана свободы на срок до 12 лет. Суд отложил вынесение вердикта, поскольку ранее тот не был осужден. Если Туран повторно нарушит закон в течение следующих 5 лет, то вынужден будет отбыть назначенный ему срок в тюрьме.

Теперь под вопросом оказалась футбольная карьера 32-летнего игрока, который на сегодняшний день на правах аренды выступает за Истанбул Башакшехир и сыграл в 4 матчах нынешнего сезона во всех турнирах. В правилах турецкой Федерации футбола указано, что организация пожизненно отстраняет игроков, осужденных на срок от двух лет лишения свободы.

Контракт Турана принадлежит Барселоне, за которую он не сыграл ни одного матча в своем последнем сезоне на Камп Ноу, до возвращения в Турцию в начале 2018 года.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir59 (11.09.2019)
Старый 24.09.2019, 11:14   #555
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

Месси выбрали лучшим футболистом года



Нападающий Лионель Месси стал лучшим футболистом 2019 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

В борьбе за награду аргентинец обошел форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка. Церемония награждения проходит в Милане в театре «Ла Скала».

Ранее ФИФА назвала полузащитника венгерского «Ференцвароша» Даниэля Жори автором лучшего гола 2019 года. Лучшим тренером был объявлен Юрген Клопп, выигравший вместе с «Ливерпулем» Лигу чемпионов.

В прошлом сезоне Месси в составе «Барселоны» выиграл чемпионат Испании. Каталонцы также дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили английскому «Ливерпулю». Сине-гранатовые победили в первой встрече со счетом 3:0, а затем были разгромлены — 0:4.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:16   #556
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

ФИФА выбрала лучший гол года

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила гол полузащитника венгерского «Ференцвароша» Даниэля Жори лучшим в 2019 году. Видео появилось на YouTube-канале организации.

Хавбек забил мяч ударом через себя во встрече против «Дебрецена» 16 февраля 2019 года. На награду также претендовали нападающий «Барселоны» Лионель Месси и полузащитник Хуан Кинтеро из «Ривер Плейт».

Церемония вручения награды ФИФА проходит в Милане в здании театра «Ла Скала».

Видео
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:19   #557
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

В футбол предложили ввести новое правило



Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) предложил ввести в футбольные правила краткосрочную замену. Об этом сообщает Inside World Football.

По информации издания, правило будет действовать в случае подозрения на сотрясение мозга у футболиста. В течение десяти минут его должны будут обследовать, а затем решить, в состоянии ли он продолжить игру. Пока медики будут осматривать игрока, его команда получит право на замену.

Отмечается, что подобное правило применяется в американском футболе и регби. При этом в футболе оно начнет действовать не раньше лета 2020 года. Вопрос будет рассмотрен на заседании IFAB, которое пройдет в Шотландии в марте следующего года.

В марте 2019-го в IFAB разработали изменения, касающиеся правил футбола. Перемены затронули выполнение штрафных ударов, пробитие пенальти, замену игроков и регуляцию поведения тренеров.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:45   #558
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

"Ливерпуль" могут исключить из Кубка английской лиги
28 сентября 2019 г., 14:53


Футбольному клубу "Ливерпуль" грозит исключение из Кубка английской лиги по итогам матча 1/16 финала против "Милтон Кинс Донс", который состоялся 25 сентября и завершился со счетом 2:0 в пользу сильнейшей команды Европы минувшего сезона.

По информации The Athletic, Английская футбольная лига подозревает мерсисайдцев в том, что те выпустили на поле игрока, который не имел права участвовать в турнире. Пока имя футболиста не называется.

"Клуб знает о данной проблеме, связанной с одним из наших игроков. Мы работаем с соответствующими органами, чтобы установить факты по этому вопросу, и не будем делать дальнейших комментариев, пока этот процесс не будет завершен", - сообщает пресс-служба "Ливерпуля".

Если вина клуба будет доказана, то команда Юргена Клоппа покинет турнир. В 1/8 финала соперником "красных" должен стать лондонский "Арсенал".
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:56   #559
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

"Валенсия" благодаря голу Черышева нанесла первое поражение "Атлетику" в чемпионате Испании
28 сентября 2019 г., 16:32



В матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу "Валенсия" со счетом 1:0 победила в гостях "Атлетик". Единственный мяч на стадионе "Сан-Мамес" забил полузащитник Денис Черышев (27'), отличившийся до перерыва.

Этот гол стал для 28-летнего россиянина первым в составе испанской команды в текущем сезоне.

"Валенсия" не проигрывает третий матч подряд, ранее клуб дважды сыграл вничью, а последнее поражение команда потерпела 14 сентября от "Барселоны" (2:5).

"Атлетик" потерпел первое поражение в текущем сезоне, в активе команды также три победы и три ничьи. В турнирной таблице чемпионата "Валенсия" (9 очков) поднялась на девятое место, "Атлетик" (12) идет четвертым.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 13:43   #560
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,444
Сказал(а) спасибо: 48,506
Поблагодарили 50,365 раз(а) в 31,162 сообщениях
Репутация: 151105
По умолчанию

В Италии футбольного тренера уволили после победы со счетом 27:0
17 ноября 2019 г., 13:37


Тренер юношеской команды "Инвиктасауро" Массимилиано Риччини был уволен после победы над командой "Марина Кальчо" со счетом 27:0. Причиной такого решения стало неуважение к сопернику.

"Мы были ошеломлены, когда услышали, что наша юношеская команда обыграла "Марину Кальчо" с таким результатом, - приводит слова президента "Инвиктасауро" Паоло Брогелли Football Italia. - Сожалеем, что такое случилось. Это противоречит ценностям юношеского футбола. Соперника всегда нужно уважать, а сегодня этого не произошло.

Как президент, искренне извиняюсь перед клубом "Марина Кальчо". Заявляю, что руководство клуба единогласно приняло решение уволить тренера Риччини. Наши тренеры обязаны не только тренировать юных футболистов, но и прежде всего воспитывать их".

Массимилиано Риччини не стал оправдываться и просить пощадить его, а лишь написал на прощание открытое письмо:

"Никто и никогда из моих игроков не думал о том, чтобы унизить или высмеять противника. Просто сильная команда встречалась со слабой, поэтому после начала матча мы быстро забили несколько мячей. В холодный и дождливый день для меня было бы унизительно попросить команду отбыть номер в оставшееся время. В перерыве я поинтересовался у тренера соперников: могу ли я чем-то помочь? Он ответил: продолжайте играть в том же духе. Неспортивным поведением я считаю совсем другие вещи: грубые фолы и вербальные оскорбления. Забить 27 мячей по всем правилам разве неспортивно? Футболистам нужно было постоять на поле 80 минут или пропустить пару мячей? Спорт - соревнование! И я сам предпочел бы поражение со счетом 0:27, чем подобный фарс. Несмотря на большое количество голов, мои ребята уважали противников и после финального свистка тепло приветствовали их. Во всей этой истории главенствующим являются лицемерие, пошлость и душевная нищета тех людей, которые принимают подобные решения".

В спорте подобные истории периодически случаются: в 2009 году баскетболисткам частной христианской школы "Ковенант" пришлось извиняться за победу со счетом 100:0 над сверстницами из Академии Далласа. Но этим дело не ограничилось: тренера победителей вскоре уволили из-за "неблагородного" отношения к сопернику.
vladimir59 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!