Вернуться   Sat-madi.com.ua > Оборудование для SAT TV > Приборы для настройки спутниковых антенн

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 17:30   #1
Админ
 
Аватар для madi
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Ukraine
Родина:
Сообщений: 9,119
Сказал(а) спасибо: 7,057
Поблагодарили 17,825 раз(а) в 6,212 сообщениях
Репутация: 54493
По умолчанию Sat-Integral T-11 VS Openbox SF-30

Sat-Integral T-11 VS Openbox SF-30

Достоинства,НЕДОСТАТКИ.
__________________
Все проходит , пройдет и это...
madi вне форума   Ответить с цитированием
Рекламные ссылки:
Старый 02.12.2013, 21:17   #2
Админ
 
Аватар для madi
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Ukraine
Родина:
Сообщений: 9,119
Сказал(а) спасибо: 7,057
Поблагодарили 17,825 раз(а) в 6,212 сообщениях
Репутация: 54493
По умолчанию

Итаак долгое время хотелось создать подобную тему вот создал.Создал не для того что бы зацкувати какой либо бренд ,мало того я уважаю оба бренда.Хочется сакцентировать внимание на преимуществах и недостатках этих моделей в сравнении опять же на мой субъективный взгляд.

Начнем по внешнему виду оба прибора выглядят если не хорошо то отлично по дизайну вопросов нет.Материал в опене метал ,в сатинтеграле пластик понятное дело выбрал бы метал мало того еще ишлось о какойто защите о от падений в опене. Отдельно хочу остановиться на чехле -материалы в обеих случаях практически одинаковые,в опене без замечаний- в сат-ле очень существенное замечание на счет того что закрыт дисплей наглухо что бы что-либо прочитать необходимо его открывать это очень не удобно и мешает, чем руководствовались разработчики не понятно.
Качество картинки на обеих радует - практически при любой погоде.Шкала на опене мне показалась наиболее точной и оптимальной лично для меня ,хотя в сат-ле тоже достаточно удобная шкала.Неспаримум приимуществом сат-ла на мой взгляд есть так называемый пакетный контроль когда вы одновременно видите сигнал с 5 транспондеров очень класно и удобно -такого в опене нет.

По медиавозможностям сат-л на голову выше по всем статьям так как читает кучу форматов и музыкальных и фото и даже видео с флешки чем не может похвастаться опен.Мало того сат-л можно прошить без компа с флешки да и еще записать програмы на туже флешку в опене такого конечно нет.В опене приемущество это пульт дистанционка которой в сат-ле конечно бывает не хватает.Да и прошиваеться опен по старинке через переходник юсб ,входящий в комплект но всеравно с компа.Софтовая поддержка обех точнее сказать у обеих давно отсудствует так что в этом критерии они на равных.

В сат-ле есть компас в опене нет ,хотя компас конечно не точный это мыгко говоря.
Аккамулятор я просто оболдел на сколько емкий акком в сат-ле по моим замерам непрерывной работы в режиме показа канала не менее 5 часов!опен такого протиставить не может(около 2 часов).Нужно также отметить что сат-л и заряжаеться долше практически теже 5 часов ,опен наберет емкость меньше чем за 2 часа приблизительно 1 час 40 минут.Еще не мало важный факт в опене если он находиться без использования не садиться батарея !В этом случае сат-л проиграет так как если вы даже не пользовались и включите через длительное время наврятли обнаружите полный заряд.Это наверно связано с тем что постояно включено питание или его часть незнаю вроде лечиться отключением самого акб от разъема прибора но это на мой взгляд не удобно.И еще в сат-ле вы без проблем можите вытащить сам акб для его замены в опене вам прийдиться разбирать весь прибор!Еще не мало важно в опене вы по средству индикации на зарядном в виде красного(заряжаеться) или зеленого(заряжено) диодика определите что можно отсоединять прибор от зарядки в сат-ле вообще не понять только по часам замерять что ли.
Эму отсудствует в обеих так что на условно закрытые каналы можно забыть и про S2 ТОЖЕ ,тут все на равных.

По работе с моторам больше понравился сат-л ,не то что бы опен плох просто на сат-ле меньше приходилось нажимать клавиш для перехода со спутника на спутник толи вообще достаточно задать канал и сам прибор перемещал антенну(в опене такого не было).

Вообщем оба прибора мне понравились по свойму являются достойными помощниками для установщика и я рад что у меня они присудствуют оба.
__________________
Все проходит , пройдет и это...
madi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexxx696 (02.12.2013), Marconi123 (03.12.2013), valeri (20.01.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!