Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 22:15   #1
Местный
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 603 раз(а) в 465 сообщениях
Репутация: 1819
По умолчанию Бобслей

Труненков может успеть восстановиться от травмы к первому этапу Кубка мира. БОБСЛЕЙ



Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков подчеркнул: полученная во время тренировки травма оказалась несерьезной, и он, возможно, присоединится к сборной России на первых этапах Кубка мира. Разгоняющий, который выступал в экипаже Александра Зубкова, одержал победу в соревнованиях четверок на Олимпийских играх в Сочи. К нынешнему сезону Труненков готовился индивидуально и должен был присоединиться к команде, находящейся сейчас на сборе в Ванкувере, через несколько дней. Первый этап Кубка мира пройдет 12-13 декабря в американском Лейк-Плэсиде.

– У меня небольшая травма – микронадрыв приводящей мышцы, – приводит "Р-Спорт" слова Труненкова. – Я уже почти вещи собрал, собирался улетать, и вот буквально за несколько дней до отъезда такое случилось. Бегал спринт на тренировке, никаких предпосылок не было, почувствовал резкую боль, остановился, поехал к врачу. Сегодня сделали УЗИ. У меня была подобная травма в прошлом году, через две недели я уже бегал, поэтому думаю, что и на этот раз восстановлюсь быстро.

Я отправил результаты обследования, но сборная сейчас за океаном, есть существенная разница во времени. Завтра жду ответа от тренерского штаба: либо я дома какое-то время еще проведу, либо буду там уже с командой восстанавливаться. Травма несерьезная, поэтому не стоит вдаваться в панику. Тренер говорил, что планируется, что я буду выступать в экипаже с Александром Касьяновым на своем же месте.
pavlo72 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламные ссылки:
Старый 15.12.2018, 12:39   #2
Зам.Админ
 
Аватар для vladimir59
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 45,462
Сказал(а) спасибо: 48,526
Поблагодарили 50,416 раз(а) в 31,184 сообщениях
Репутация: 151258
По умолчанию

МОК требует от российских бобслеистов вернуть медали сочинской Олимпиады

Международный олимпийский комитет потребовал от Алексея Воеводы, Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова вернуть золотые медали, которые они завоевали на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по бобслею. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.

Воевода должен вернуть две золотые медали Олимпиады в связи с тем, что в феврале Спортивный арбитражный суд поддержал решение дисциплинарной комиссии МОК аннулировать его результаты на Играх в Сочи в связи с нарушением антидопинговых правил. Негодайло и Труненков изначально тоже были наказаны МОК, однако их суд оправдал полностью.

"МОК уже обратился с просьбой о возврате медалей ко всем 11 российским спортсменам, чьи нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх в Сочи были подтверждены Спортивным арбитражным судом, и к их напарникам, принимавших с ними участие в командных соревнованиях", - говорится в сообщении организации.

Ранее МОК потребовал вернуть две золотые медали Сочи от Александра Зубкова, который также был признан виновным в нарушении антидопинговых правил. Вместе с Воеводой он завоевал золото в двойках, с Негодайло и Труненков - в четверках.

Отметим, что Касьянов, Пушкарев и Хузин продолжают выступления за сборную России. В конце ноября 2017 года они были отстранены, однако дисциплинарная панель IBSF отменила это решение, и спортсменам тогда не пришлось пропускать этапы Кубка мира. IBSF ранее также уже отстраняла Зубкова, запретив главе федерации участвовать в соревнованиях в любом качестве.

Александр Зубков в настоящее время продолжает возглавлять Федерацию бобслея и скелетона России (ФБСР), Алексей Воевода также завершил спортивную карьеру и стал депутатом от "Единой России".

Отметим, что обвинения в допинговых махинациях не помешали Зубкову занимать и переизбираться на пост главы федерации. Он не стал оспаривать обвинительные вердикты в международных судах, однако преуспел в местных. Мосгорсуд недавно присвоил ему уникальный титул "олимпийского чемпиона на территории РФ", позволяющий продолжить получать пожизненную президентскую стипендию.
vladimir59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (15.12.2018)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!