Вернуться   Sat-madi.com.ua > Спорт на Сат-тв > Все виды спорта > Авто-Мото спорт

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2021, 09:28   #1211
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

Команда Формулы-1 Хаас показала новые цвета своего болида на сезон-2021. И расцветка выполнена в виде флага России.

Титульным спонсором стала российская компания Уралкалий, а пилотом будет Никита Мазепин, ставший одним из спонсоров команды.

Напарником Мазепина будет Мик Шумахер.
Изображения
Тип файла: jpg orig_527254.jpg (27.1 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламные ссылки:
Старый 10.03.2021, 13:14   #1212
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

После неудачных сезонов в составе Феррари 4-кратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель перешел в Астон Мартин, однако считает, что никому ничего доказывать не должен.

«Меня мало интересует, что люди про меня думают. Я больше хочу что-то доказать себе и своей новой команде. Мир двигается очень быстро, нельзя застревать в прошлом».

«Уверен, что после того, как я покину Формулу-1, меня очень быстро забудут. И это нормально. Так что меня не очень интересует мнение людей по поводу моих выступлений».

«Я сосредоточен на себе и на Астон Мартине», - сказал Феттель.

Минувший сезон стал одним из самых неудачных в карьере Феттеля - 13 место общего зачета.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528041.jpg (47.1 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 09:46   #1213
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

Команда Формулы-1 Феррари последней среди всех участников чемпионата презентовала болид на сезон-2021. Машина сохранила традиционные красные цвета.

Пилотами Скудерии будут Шарль Леклер и новичок команды Карлос Сайнс.

Феррари провалила минувший чемпионат, завершив сезон на 6-м месте Кубка конструкторов.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528234.jpg (29.3 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 10:50   #1214
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

В Бахрейне стартовала трехдневная тестовая сессия, которая должна помочь командам подготовиться к первому этапу сезона.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528545.jpg (63.7 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:24   #1215
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

В первый день тестов у Мерседеса возникли проблемы с коробкой передач, поэтому у команды было меньше всех отработанных кругов. Во второй день ситуация улучшилась, хотя не обошлось без трудностей. В первой половине дня Льюис Хэмилтон потерял достаточно много времени после вылета в песок. Однако свои 58 кругов Хэмилтон проехал.



Стоит отметить позитивные два дня Макларена и Альпин. Обе команды работают без проблем и стабильно накручивают километраж.

Конечно, скорость прохождения круга на 3-4 секунды медленнее, чем в квалификации Гран-при Бахрейна в прошлом сезоне, поэтому никаких выводов делать не приходится. Все будут скрывать реальный темп.

А лучшее время дня показал Валттери Боттас. Вторая часть дня получилась для Мерседеса более продуктивной. А по количеству кругов самыми активными были Николас Латифи и Фернандо Алонсо.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528756.jpg (40.2 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 13:33   #1216
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

В Бахрейне завершилась короткие трехдневные предсезонные тесты Формулы-1. На третий день крупных аварий не было, а лучшее время дня показал Макс Ферстаппен на Ред Булле.

Быки вообще хорошо себя проявили на тестах и пока выглядят даже лучше Мерседеса, хотя все покажет первый гран-при сезона.

Отметим хорошие тесты для Макларена, Альпина и Альфа Таури. Битва за топ-3 Кубка конструкторов может быть очень жаркой.

А вот к Феррари есть вопросы. Скорость команда не показала, плюс были технические проблемы.

Сезон стартует 26 марта.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528894.jpg (42.6 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 09:51   #1217
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

По итогам предсезонных тестов Формулы-1 в Бахрейне у Мерседеса возникли как проблемы с техникой, так и с управлением машиной.

Пилот Льюис Хэмилтон считает, что Ред Булл в первой гонке может быть впереди.

«Я не люблю тесты, но это, наверное, впервые, когда нам не хватило времени и я бы не отказался еще от нескольких тестовых дней».

«У нас еще много работы. Похоже, Мерседес сейчас недостаточно быстрый. Но я верю в команду, мы уже выбирались из подобных сложностей».

«Ред Булл в этот раз подходит к сезону совсем в другом статусе», - считает Хэмилтон.

Сезон Ф-1 стартует 26 марта
Изображения
Тип файла: jpg orig_529306.jpg (52.7 Кб, 1 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 10:49   #1218
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

По итогам нынешних тестов Формулы-1 о силе команд можно сделать даже меньше выводов, чем обычно после таких тестовых сессий. Все из-за сокращения тестов всего до трех дней, тогда как обычно пилоты имеют 6-8 дней, чтобы как следует опробовать новую технику. Так что информации буквально минимум.

Мерседес и Ред Булл

Самым большим событием с участием Мерседеса стали проблемы с коробкой передач в первый день. По словам представителей команды, проблемы стали неожиданностью и стоили Валттери Боттасу трети от общего времени в болиде на тестах. В принципе, ничего страшного, и следующие два дня показали, что Мерседес в порядке, но любые трудности доминирующей команды вызывают ажиотаж. Наверняка у Мерседеса остается преимущество, но реальный перевес можно будет понять только в третьей части квалификации Гран-при Бахрейна.

При этом Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас признают, что у новой машины есть проблемы с задней частью, которая ведет себе непредсказуемо в сложных поворотах, и именно по этой причине Хэмилтон дважды вылетал с трассы. Похожее было у Ред Булла в прошлом сезоне.



У Ред Булла тестовые дня прошли как раз очень стабильно и спокойно. Макс Ферстаппен и Серхио Перес не стремились показывать реальную скорость, но и пилоты, и босс команды Кристиан Хорнер с трудом скрывали удовлетворение от темпа машины.

Журналисты Sky Sports, которые присутствовали на тестах, по итогам трех дней почти единогласно сказали, что впервые за последние годы их не удивит, если Макс Ферстаппен возьмет поул и выиграет первую гонку. Реальная оценка или желание, наконец, увидеть борьбу с Мерседесом? Посмотрим, но немецкая команда определенно провела тесты не на своем привычном уровне, а вот Ред Булл подготовительную работу провел на отлично.



Мерседес проехал наименьшее количество кругов на тестах

Макларен - третья сила? Плюс Альпин и Альфа Таури

Часто команды, которые меняют производителя моторов, не без проблем начинают новый сезон. Однако Макларена это, похоже, не касается. С новым мотором Мерседеса команда на отлично провела трехдневную сессию, а эксперты ставят британцев на 3-4 место по скорости.



Не менее уверенно три дня провела команда Альпин Рено, где километры активно накручивал Фернандо Алонсо. Журналисты с места событий отмечают, что 39-летний пилот вернулся в отменной форме и готов показать себя в первый же сезон. Кроме того, у Альпина подметили много интересных аэродинамических решений. Не исключено, что французская команда при удачном стечение обстоятельств сможет бороться за подиумы.

Удивление многих вызвали результаты Альфа Таури. Младшие Быки показали стабильный темп и езду без поломок. Особенно впечатлил молодой новичок Юки Цунода, который отработал тесты даже более уверенно, чем опытный Пьерр Гасли. Будет весело, если Альфа Таури окажется на уровне или быстрее Феррари.

Что с Феррари и Астон Мартин?

Феррари по итогам минувшего сезона заняла 6-е место Кубка конструкторов, а также имела худший мотор в чемпионате. После такого провала команда с ресурсами Скудерии должна только прогрессировать, но тесты не показали ничего. Были две серьезные поломки, в первый и третий дни, а в остальном спокойная работа Карлоса Сайнса и Шарля Леклера. Феррари абсолютно не выделялась. Есть подозрения, что с задачей вернуться в топ-3 Кубка конструкторов команде не справиться, учитывая перспективы Макларена и Альпина.



Во многом это же касается Астон Мартина. Команда стала предпоследней по количеству кругов, а проблемы с техникой возникали в течение всех трех дней. Себастьян Феттель явно не был в восторге от тестов, но Астон Мартин с мотором Мерседеса имеет все шансы быть выше Феррари.

Шумахеру будет тяжело

Всем болельщикам, ожидающим возвращения фамилии Шумахер в Формулу-1, не стоит рассчитывать на большие свершения Мика. Вполне вероятно, что команда в сезоне не наберет ни одного очка. Хаас готовится к полностью новому техническому регламенту 2022 года, поэтому на болид этого сезона, грубо говоря, забили. Команда сделала минимальные обновления, чтобы соответствовать правилам текущего чемпионата, но в остальном будет использовать болид минувшего года. И не собирается его улучшать в течение сезона.



Так что и Шумахеру, и Мазепину рассчитывать на попадания в топ-10 чрезвычайно сложно. Весьма вероятно, что Хаас перехватит у Уильямс статус главного аутсайдера.
Изображения
Тип файла: jpg orig_528912.jpg (43.9 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:50   #1219
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

7-кратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон в шоу Netflix Drive to Survive рассказал, почему в прошлом сезоне так активно включился в движение против расизма Black Lives Matter.

«Прошлый год был больше, чем просто участие в гонках. То, что случилось в США (Black Lives Matter), не оставило мне возможности молчать. Каждый темнокожий парень в жизни сталкивался с расизмом. Я сталкивался с этим много раз. С 8 лет, когда я участвовал в гонках на картах, я был единственным темнокожим ребенком, и мне говорили, что я никогда в жизни ничего не достигну».

«Спрашиваю себя, почему я сейчас - единственный темнокожий пилот в Ф-1? Почему только мне удалось пробиться в Формулу-1 и достичь здесь успеха».

«И этим нужно пользоваться. Если ты достиг успеха, то следует использовать это и менять ситуацию. Будет очень плохо, если я выиграл все эти титулы, но не использую свой успех, чтобы добиться изменений (в борьбе с расизмом)», - сказал Хэмилтон.
Изображения
Тип файла: jpg orig_530067.jpg (26.2 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:37   #1220
Проверенный
 
Аватар для vova-64
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 15,896
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 9,711 сообщениях
Репутация: 42805
По умолчанию

Пилот Роман Грожан в шоу Netflix Drive to Survive рассказал, как в прошлом сезоне сумел пережить одну из самых страшных аварий Формулы-1 последних лет.

На трассе в Бахрейне болид вылетел в барьеры, раскололся на две части и взорвался.

«Сам по себе удар в барьер не был таким уж страшным для меня, хотя это странно, ведь была перегрузка 56G, то есть вес 3,9 тонн. Помню, я открыл глаза, когда все остановилось. Попытался выбраться и не смог. Подумал, ничего страшного, кто-то меня спасет. Потом только понял, что слева все желтое. Огонь».

«Снова хотел выбраться, но нога застряла. В этот момент подумал: «Вот и конец». Стал задавать себе разные вопросы: «Какая часть тела сгорит первой», «Сильно ли больно это будет».

«Практически принял, что я уже умер. Но затем включился инстинкт выживания. Засунул руку в огонь, перчатка и комбинезон начали плавиться, но мне было все равно».

«Удалось выбраться. Через 2 минуты 45 секунд», - сказал Грожан.
Изображения
Тип файла: jpg orig_530238.jpg (41.7 Кб, 0 просмотров)
vova-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, оставляемых пользователями форума.
При копировании и/или использовании материалов форума прямая гиперссылка на форум обязательна!